Перейти к публикации

Боль во время М. Альгодисменорея. Выясняем причины и боремся


Moulin

Полезные сообщения

Посмотрела - вроде нигде такой темки нет! :scratch:

Тамипул - кто пользовался этой диковинной штукой, поделитель впечатлениями.

Препарат новый, информации о нем в нете почти нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка, привет!

А для чего вообще этот препарат?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deve, это препарат для обезбаливания ментруации... Типа специально для женщин разработан. У нас по ТВ идет реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка, вот нашла на одном форуме состав этого таинственного средства:

В отличие от обычных обезболивающих (ибупрофен, другие), TAMIPUL - единственный обезболивающий препарат, который имеет уникальный = двойной механизм действия: одновременно блокирует и Центр Боли в центральной нервной системе, и механизм возникновения боли в матке, сопутствующие вегетативные нарушения (озноб, недомогание…).

• «Золотой стандарт» безопасности среди нестероидов (НПВП) - ибупрофен в составе препарата TAMIPUL - блокирует механизм боли на уровне матки и устраняет сопутствующие вегетативные проявления (через блокаду ЦОГ-2 и ЦОГ-1).

• Самый безопасный среди существующих - ненаркотический анальгетик парацетамол - в составе препарата TAMIPUL - блокирует Центр Боли в Головном Мозге (через блокаду ЦОГ-3), дополняет и значительно усиливает обезболивающее действие ибупрофена.

• Кофеин - в составе препарата TAMIPUL - позволяет оптимизировать дозы, уменьшить лекарственную нагрузку на организм, ускоряет, усиливает, пролонгирует обезболивающее действие ибупрофена и парацетамола, восстанавливает нормальную работоспособность женщины в критические дни.

 

Ничего революционного :scratch:

Предлагаю тему переименовать в "Боремся с болью во время менструации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю тему переименовать в "Боремся с болью во время менструации".

 

Окей - я тока ЗА! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...меня настораживает кофеин в составе :scratch: на фига он - не понятно! он же наоборот действует возбуждающе на ЦНС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с 15 лет мучилась жуткими болями во время М. Вплоть до обмороков и вызова "Скорой". Даже рожать мне легче было, не пискнула. Потому что у меня каждый месяц месячные проходили больней чем роды.

И вот уже 15 лет я спасаюсь единственными таблетками, которые снимают даже самые дикие боли в течении пяти минут и на весь день. Всех подруг и подруг своих подруг спасла этими таблетками.

Одно время они пропали из аптек на год где-то. Я думала, умру. Ничего не помогало. Ни нош-па, ни спазмолитики... Вешалась просто. Сейчас, слава Богу, опять везде купить можно. СтОит копейки - рублей 20 или 30. называется НОВИГАН

Голову даю на отсечение - лучше ещё ничего не придумали. Сестрёнка моего мужа весь свой институт на Новиган подсадила. До сих пор благодарят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касаемо ибупрофена, то этот препарат хорошо действует при зубной боли, и боли в суставах. Но при сокращениях в матке нужен спазмолитик, снимающий спазмы гладкой мускулатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ckpunka, так в новигане основное действующее вещество тоже ибупрофен ;)

http://medi.ru/doc/g4219.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень помогает кеторол или кетанов.Боли были очень сильные аж до рвоты, сейчас одна таблетка при начинающемся спазме в первый день и боль уходит вообще на все дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я нашла в аптеке пластыри спец. при менструальных болях. клеются на трусики. Размером примерно 9х15 см, в состав там всякие травки входят, уголь вроде активированный (не помню точно). Как только с телом соприкасаются, начинают вырабатывать тепло, мне лучше всяких таблеток помогли! а боли тоже очень жуткие бывают ( с поносом, рвотом, головокружением, когда ни лежать, ни сидеть невозможно!!) Вот только название не помню :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что прием витаминов может уменьшить менстр. боли. У меня вот одно время почти их не было, а последние циклы просто загибаюсь. Месяц пила обычный компливит, сегодня первый день, но пока не болит. Не знаю, может просто совпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень помогает кеторол или кетанов.Боли были очень сильные аж до рвоты, сейчас одна таблетка при начинающемся спазме в первый день и боль уходит вообще на все дни.

 

Я тоже когда-то баловалась Кетановом. Потом узнала, что это довольно злостный препарат - его можно всего одну таблетку раз в пол года.. типа разрушает костный мозг - так врачи говорят (его применяют в основном от послеоперационных болей - очень сильный).

Мне посоветовала Г свечи Диклофенак - одна свеча действует примерно сутки.

А витамины и правда облегчают процесс - по себе тоже могу сказать...

 

...Я эту боль совсем не могу терпеть - когда тебя всю трусит и рвет! :bad: :banghead: И хотя сейчас у меня боли гораздо и гораздо меньше чем раньше, все равно хочется избавиться от этих ощущений на 100% :club:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это проблема, по себе знаю. С 18 лет болезненные М, с каждым годом боль нарастала и таблетки (анальгин, баралгин, седалгин и тд.) уже в лошадиных дозах не помогали, потом пошли уколы 2-3 в день (2-3 дня М), но от них так тошнило, желудок болел, ощущения как при отравлении :bad:, не знаешь что лучше :scratch: Лет 5 назад Г порекомендовала свечи Дикловит, да помогает, но такая же история 2-3, (а бывает и 4) в день иначе кажется сдохну. И что делать? :scratch: Я пробовала какие-то другие свечи,но мне они не подошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ckpunka, кстати, а новиган я пробовала, он мне тоже не помогает.

Даринка, а Тамипул опять химия в желудок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже мучаюсь болями каждый месяц, раньше пила таблетки "солпадеин" шипучий, только они мне помогали. Но потом что то начало меня от них воротить. Г посоветовала попробовать свечи с индометацином. Оказалось что это самое действенное средство для меня, снимает боль уже ч/з 5 мин, и никакой тошноты как после таблеток. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка, а Тамипул опять химия в желудок?

 

К сожалению, да! Капсулы! :banghead:

Блин, я вообще поражаюь: почему до сих пор не придумали ничего революционного, специально для женщин (ведь миллионы женщин в мире мучаются от этого!)!! :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Luu, солпадеин шипучий для желудка еще хуже чем обычные таблетки т к сильно раздражает его стенки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают боли не только природные, но и от наших ошибок.

У меня всё проходило всегда практически безболезненно, только чуть живот тянуло...до тех пор пока уреаплазму не подхватила...вот помучилась :cry: ! От боли в глазах темнело, обезболивающие почти не помогали....Страдала почти год, думала от регулярной половой жизни такое началось, что гормоны, может, бунтуют. Потом начались циститы, которых отродясь не было, сдала анализы на инфекции, нашли уреаплазму, а когда вылечилась, все боли исчезли и циститы тоже, ТТТ... ;)

Небольшое уточнение, в моих анализах эта гадкая уреаплазма себя никак не проявила(т.к. развиваться только начала), а муж проверился и вот, пожалуйста, причём застарелая.... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже очень сильные менструальные боли. Спасаюсь таблетками кетанов, один раз в день, очень хорошо помогает.Знаю что вредно, а что делать от этих болей невозможно работать. Недавно ходила к гинекологу, спросила от чего это может быть, она сказала надо сдать анализы на гормоны. Теперь надо выбрать время для анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот теперь не знаю: терпеть боль или нет.

У меня очень сильные менструальные боли с 12 лет. Намучившись от болей в школьный период (из-за отсутствия нормальных лекарств) в подростковом возрасте стала принимать обезболивающие (в основном нурофен). Боль еще не началась, а я уже таблеточку выпиваю. Как выяснилось позже боль - это признак воспалений, заболеваний и иных аномальных состояний организма. В итоге у меня нашли целый букет заболеваний (миома, эндометриоз и др.). Год назад сделала лапароскопию.

Теперь я обезболивающие не принимаю - боль терплю и наблюдаю за ней (есть уже положительные результаты), т.к. если бы раньше обезболивающие не принимала, то раньше бы и изменения в организме заметила и меры предприняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот теперь не знаю: терпеть боль или нет.

У меня очень сильные менструальные боли с 12 лет. Намучившись от болей в школьный период (из-за отсутствия нормальных лекарств) в подростковом возрасте стала принимать обезболивающие (в основном нурофен). Боль еще не началась, а я уже таблеточку выпиваю. Как выяснилось позже боль - это признак воспалений, заболеваний и иных аномальных состояний организма. В итоге у меня нашли целый букет заболеваний (миома, эндометриоз и др.). Год назад сделала лапароскопию.

Теперь я обезболивающие не принимаю - боль терплю и наблюдаю за ней (есть уже положительные результаты), т.к. если бы раньше обезболивающие не принимала, то раньше бы и изменения в организме заметила и меры предприняла.

 

Очень верное наблюдение, между прочим!

Я по себе тоже заметила, что когда принимаю витамины + Омега3 - боли почти нет вообще! Ну и не удивительно: Омега 3 вообще для женщин очень полезен, кроме того, что он значительно уменьшает воспаление во всех тканаях организма, а витамины - тут и ежу понятно... регулируеют работу всех органов. Правильное, сбалансированное питание - тоже +!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вообще если не принимаете Омегу 3, то нужно налягать на морскую рыбу жирных сортов (типа скумбри или лосося), орешки и оливковое масло первого холодного отжыма - девочки, попробутйе: увидите насколько легче будут переноситься критически дни!! :) :good: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамин Е во вторую фазу тоже наверное хорошо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, я не знаю как у Вас, но и рыбу морскую ем, и оливковым маслом салаты заправляю, а боль как была, никуда не делась. А насчет без лекаств- да один раз попробовала потерпеть, так что со мной творилось не передать. Вопервых жуткая боль везде, особенно поясници и от нее по всей окружности как будто ножем разрезали, а топом разрывают обе части, ТТ 35градусов упала-белая как смерть, да еще и голова кружится и пардон (понос), вот и как тут без медикаментов? А теперь как только чуствую, что М начинаюся-свечку дикловит и хожу как белый чедовек. А если вдруг малость опоздаю и боль уже началась, то приходиться часок покорячиться и потерпеть, но уже более менее умеренную боль. :pardon: А витамины пью регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...