Перейти к публикации

Сосед сверху. Поможет ли шумоизоляция?


KASATKA//

Полезные сообщения

Всем привет.

Сверху живёт старый одинокий дедушка. Не пьет, не досаждает. 

Только есть одно но, ремонт в квартире делал наверное эдак 20 лет назад. В зале находится невозможно. Если он ходит сверху ,то полы у него скрипят так, что как будто ходит он у тебя по голове. Без преувеличения. Скрип перебивает телевизор. Доски там просто прогнили напрочь вероятно. 

Шумоизоляция с нашей стороны поможет?

Ремонт делать не хочет, мы предлагали даже ему заменить за свой счёт зал, ибо невозможно просто. Ссорится пока тоже не могу, нужно от него будет разрешение на строительство балкона(((

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий

Первый раз просто сталкиваюсь с вопросом шумоизоляции вообще. Раньше не надо было как бы.

@Salviae folia спасибо. Возьму на заметку. Натяжные планируем, да. Но боюсь вгрохать деньги и бесполезно. Если там у него доски разъезжаются...хорошо что у него однушке и в других комнатах не слышно.

Ссылка на комментарий

@KASATKA// из недорогих вариантов  можно попробовать отделать потолок подложкой для ламината, взять потолще. Или тонким пенопластом. Это можно сделать самим, хотя бы на жидкие гвозди или клей. А сверху натяжной потолок.

Ссылка на комментарий

Тоже актуально.  Пожилая соседка сверху встает в 5.30 и начинает бурную деятельность: топает, как слон, что-то двигает постоянно, роняет и это катится по полу. Просила ее потише, причем абсолютно адекватно, без наездов - послала меня с аргументом "вот у меня над головой ребенок постоянно скачет, вот это боль, а я тихая и никому не мешаю". Типа вы не знаете, что такое реальный шум. Только ребенок скачет днем, а ты в 5.30 - по-моему, разница большая. Но я ей этого донести не смогла. Она, правда, с большим приветом - меня предупреждал старший по дому. 

Тоже читала про звукоизоляцию. Везде пишут, что реально поможет только по всему периметру комнаты, т.е. потолок/стены/пол, т.к. звук идет не только от потолка, но и от стен. Даже тут, по-моему, Чувство весны писала, что у них потолки шумоизолированы и толку нет. Не знаю, если только современные материалы какие-то. Там в несколько слоев нужно делать. Мембранный, прорезиненный слой, от вибрирующих звуков - удары, топот, и толстый слой шумоизоляционного материала по типу минваты - от бытовых шумов. Самим сделать довольно сложно, нанимать - дорого очень. Можно попробовать проложить чем-то типа Шумоизола или что-то в этом роде - в строительных магазинах продается и стоит относительно недорого. Может, хотя бы немного приглушит. 

Сами тоже хотим сделать, когда будем делать ремонт. Надеюсь, хоть немного лучше станет. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, KASATKA// сказал(а):

Первый раз просто сталкиваюсь с вопросом шумоизоляции вообще. Раньше не надо было как бы.

@Salviae folia спасибо. Возьму на заметку. Натяжные планируем, да. Но боюсь вгрохать деньги и бесполезно. Если там у него доски разъезжаются...хорошо что у него однушке и в других комнатах не слышно.

Сильно потолки кривые? Можно, перед тем, как натягивать потолки, пенопласт 2-ку приклеить к потолку. Но это лучше спросить у тех, кто потолок натягивает, некоторые носы воротят, когда кто-то так шумоизоляцию производит. Но у нас часто такая шумоизоляция встречается.

13 минут назад, Раксалана сказал(а):

Тоже актуально.  Пожилая соседка сверху встает в 5.30 и начинает бурную деятельность: топает, как слон, что-то двигает постоянно, роняет и это катится по полу. Просила ее потише, причем абсолютно адекватно, без наездов - послала меня с аргументом "вот у меня над головой ребенок постоянно скачет, вот это боль, а я тихая и никому не мешаю". Типа вы не знаете, что такое реальный шум. Только ребенок скачет днем, а ты в 5.30 - по-моему, разница большая. Но я ей этого донести не смогла. Она, правда, с большим приветом - меня предупреждал старший по дому.

У нас сверху молодая пара снимает квартиру. Такое ощущение, что ходят всегда на каблуках, переставляют мебель, тянут по полу стулья, перекатывают шары от боулинга, катают детские машинки. По ходу, такие звуки слышны всем, у кого есть соседи сверху, потому что спрашивала куму и сестру брата, звуки аналогичные у них над головой. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, kacandra сказал(а):

Сильно потолки кривые? Можно, перед тем, как натягивать потолки, пенопласт 2-ку приклеить к потолку. Но это лучше спросить у тех, кто потолок натягивает, некоторые носы воротят, когда кто-то так шумоизоляцию производит. Но у нас часто такая шумоизоляция встречается.

У нас сверху молодая пара снимает квартиру. Такое ощущение, что ходят всегда на каблуках, переставляют мебель, тянут по полу стулья, перекатывают шары от боулинга, катают детские машинки. По ходу, такие звуки слышны всем, у кого есть соседи сверху, потому что спрашивала куму и сестру брата, звуки аналогичные у них над головой. 

Мне кажется, так бывает, когда неправильно уложен ламинат. От него же такое эхо идет - жуть. А когда в 5.30 во всём доме абсолютная тишина, то эти звуки кажутся в 100 раз громче. Я прям чувствую, когда она стоит над нашей кроватью и что-то там копошится, шуршит. Но у нас вообще все слышно: как льется вода, как смывают унитаз соседи. Дом такой. Вот у мамы дом построен в 80-х годах - там нет такого, только ремонтные работы будут слышны, а бытовой шум нет. Но сейчас такие строительные материалы - полное г...  

Ссылка на комментарий

@Раксалана У нас любят экономить на подложке, те кто квартиру посуточно к сдаче готовит. Нет, чтобы положить самую толстую, устилают самую тонкую. Не скажу, что у нас слышимость хорошая в доме, но вот эти вечерние и утренние сборы соседей, жуть. Вот реально будто тапки на каблуках, а вечером перестановка мебели.

Про скулеж, охи и вопли при сексе это вообще треш. Раньше стабильно в 11 вечера начиналось и продолжалось час два. Там дама наверное думала, что никому ее оры не слышны, а слышали все.

После того,как я во время их очередного рейда постучала по батареям, вечерние охи прекратились, но перенеслись на утро или день. Пришлось дочери старшей объяснять, что такое секс, потому что все объяснения до, исчерпали себя.

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, kacandra сказал(а):

@Раксалана У нас любят экономить на подложке, те кто квартиру посуточно к сдаче готовит. Нет, чтобы положить самую толстую, устилают самую тонкую. Не скажу, что у нас слышимость хорошая в доме, но вот эти вечерние и утренние сборы соседей, жуть. Вот реально будто тапки на каблуках, а вечером перестановка мебели.

Про скулеж, охи и вопли при сексе это вообще треш. Раньше стабильно в 11 вечера начиналось и продолжалось час два. Там дама наверное думала, что никому ее оры не слышны, а слышали все.

После того,как я во время их очередного рейда постучала по батареям, вечерние охи прекратились, но перенеслись на утро или день. Пришлось дочери старшей объяснять, что такое секс, потому что все объяснения до, исчерпали себя.

 

да уж... Соседи - это зло:DМы раньше в другой квартире жили, так там у соседа снизу вечные пьянки были, несколько раз полицию вызывали, сами ходили ругались. Бесполезно. Сюда переехали, тут хоть и не пьянки, но тоже покоя нет:dash_kolob_girl:

Ссылка на комментарий

Мы как те кто делали шумку самую простую, вата флор батс вроде, от соседей снизу и сбоку, могу сказать, что немного приглушит и облегчит вашу жизнь, но не уберет полностью. Снизу так вообще нам не помогло. С дедушкой нужно договариваться, то есть постепенно как то в чем то раз помочь, второй и потихому перейти в наступление, чтобы подделать полы у него. Там по идее рассохлись доски вероятно и их просто нужно закрутить крепче к лагам, если на лагах пол, скрип пропадет. Почитайте почему скрипит пол деревянный, не слишком все сложно, надо втереться в доверие и попасть к нему в квартиру с шуруповертом))

Ссылка на комментарий

@Qwerty30 мы как раз у себя так и сделали. Доски очень добротные, но скрипели. Каждые 50 см проворачивали шурупами. Также у деда хотели, он не дал трогать его советский линолеум...

@Раксалана Тоже самое. Встаёт в 5:30, начинает скрипеть и смотреть мультики. Смотрим вместе с ним. Кроме скрипа и телика правда ничего больше не беспокоит. Тоже дом такой. Но я удивлена была жутко, мы жили в доме напротив абсолютно такой же. Ни шума, ничего. За стеной были дети, но все было терпимо.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, KASATKA// сказал(а):

@Qwerty30 мы как раз у себя так и сделали. Доски очень добротные, но скрипели. Каждые 50 см проворачивали шурупами. Также у деда хотели, он не дал трогать его советский линолеум...

@Раксалана Тоже самое. Встаёт в 5:30, начинает скрипеть и смотреть мультики. Смотрим вместе с ним. Кроме скрипа и телика правда ничего больше не беспокоит. Тоже дом такой. Но я удивлена была жутко, мы жили в доме напротив абсолютно такой же. Ни шума, ничего. За стеной были дети, но все было терпимо.

Вот и проблема-то - старики обычно рано встают. А в это время все еще спят и весь дом погружается в тишину. И любой звук и шорох становится громче. Потом, днем, когда шумов бытовых много, уже не так мешает и нервирует, особо не замечаешь. 

Ссылка на комментарий

@KASATKA// не поможет натяжной потолок. У нас сверху семейная пара около 50 лет. В спальне трэш просто. Они встают в 6 и я вместе с ними, скрип просто ужасный((

и звук ещё по стенам идёт, это надо везде обшивку делать? 

Слышимость у нас шикарная(( пока ремонт делали, была надежда, что так все слышно, потому что квартира пустая. А надо было все же что то дополнительно делать 😫

Ссылка на комментарий

О, у меня тоже такие соседи, собачка ещё воет пока их нет дома, вроде и жалко животинку, но надоедает скулёж слушать часами. А потом вечером возвращаются соседи, надевают тапки и до часа ночи топают, тоже теперь изучаю вопрос изоляции...

EF9AA880-0E80-4142-8052-862CA51E36B9.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...