Перейти к публикации

Драценка моя!


LenchikV.

Полезные сообщения

Сегодня уже поздно в следующий раз скину фотку взрослой драцены а то сдесь макушки не видно, обхохочитесь, как из этого ободрыша могло вырасти рядом такое чудо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой девочки , оказывается моя драцена дала этот отросток от ствола своего, думаю трогать точно нельзя, если только старую срезать, очень уж она уже старенькая и страшненькая, а с другой стороны жалко,

как быть, им же тесно вместе будет :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки откликнитесь кто-нибудь, дайте совет1e03c3ff9395t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rasvetnaya, даже и незнаю что сказать :scratch: Я бы только макушку сухую срезала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LewaG, спасибочки, я так и сделаю, если совсем после этого начнет чахнуть, срежу старый ствол а молодая пусть сил набирается, по осени пересажу в другой вазон и землю с хорошим дренажем :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rasvetnaya, а я б вообще срезала старую, пусть все силы в новую идут.

У моей драценки сохли кончики, я стала чаще брызгать и обрезать. Теперь они до половины сохнут. Что делать? Я уж и про сквозняк думала. Может от окна убрать? А как они насчет света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как обещала...Вот моя драценка 89c773fefd43t.jpg а вот кончики ее листьев d68925f9723et.jpg

Что скажите? Отчего это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tоsi@, скорее всего переизбыток влаги, драцене нужен хороший дренаж, убрать от прямых солнечных лучей и в зимнее время от батареи, у меня такая же история со старой драценой, последнее время только обрызгиваю ее, хочу всетаки старую выбросить а отросток отрезать и поставить в воду, пустит корни и посажу, думаю что корни в ней уже не хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rasvetnaya, спасибо, буду иметь в виду. Я ее пересадила и вот началась такая история, а дренажа насыпала мало, т.к. он кончился :pardon: Если мне снова ее пересадить, ну добавить камней в горшок, можно? Или уже лишнее 2 раза в сезон будет?

думаю что корни в ней уже не хорошие

Это ты про свою или мою имеешь в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Tоsi@, у меня такое было, когда я ее переливала. Я думаю, если второй раз пересадить, то ничего страшного. Просто камешек добавить на дно и сверху кинуть и все. Ты же землю с корнями тревожить особо не будешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки я свою драценку всю обрезала от последних листев где отступила сантиметров 10 и обрезала, новый отросток тоже, все поставила в воду, буду ждать корней и сажать заново. Началось все с того что я все же надумала отрезать отросток и пересадить старую в другое место , выкорчевала я ее и как и предполагала дренажа в ней не было совсем, кадка большая, корней не много половино пустой земли да еще и вочень влажной, хотя я ее последее время вообще не поливала только брызгала, корни даже гнилые были, вот я и решила ее вообще обрезать, что будет дальше потом расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера наконец добралась до своей драценки. Специально ее долго не поливала, чтоб вытащить вместе с комо земли и добавить туда дренажа. Оказалось, что дренаж есть (я еще подсыпала), а корни уже весь низ заняли. Нижняя часть кома вся в корнях была, хотя я ее недовно пересаживала. Сейчас листья больше желтеть стали, я все пообрывала, гнилые края пообрезала. Посмотрю что будет. Стараюсь редко поливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tоsi@, Привет! Очень красивая у тебя Драценка :good: :give_heart: У тебя их так и было несколькотштук в горшке? У меня такое же растение, но только она одна в горшке как сделать так чтобы их стало несколько, пока онатмаленькая она хорошо смотрится а когда вытянется будет что попало. :confused:

Девченки, может кто знает,Как размножить такую Драцену. Представляете, мне в магазине сказали, что эти три веточки, что у нее на макушки привиты искувственно :shock: Это что правда? :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебя их так и было несколькотштук в горшке?

baby girl...., да, так и было.

когда вытянется будет что попало.

Согласна. У меня сестра по моемУ примеру купила маленькую драценку и подсадили уже к своей большой. Получилось тоже симпатично.

эти три веточки, что у нее на макушки привиты искувственно

По-моему это бред. Их сделать проще простого. Просто срезвешь макушку (одинокую) и заливаешь воском, тогда начинают веточки лезть с боков. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, а у меня драцена маленькая, можно сказать сувенирный вариант, такие обычно продаются в воде в горшках с псевно иероглифами. Жила себе нормально, зеленая, много листочков, а сейчас уже с месяц стала вянуть, листья желтеют, а на некоторых столбиках-стебельках как черные точки. :blink: Может кто знает, что с ней такое и как помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я вот такую драценку прикупила на днях.8abb3b372481t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки расскажу про свою драценку, тот отросток я отрезала и поставила в воду, позже он дал корни и сейчас растет в земельке, остальные обрезааные мною старые драценки корни пустила только одна но в земле быстро зачахла. Экперимент с обрезками не удался, хорошо хоть молодой отросток остался жить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tоsi@, драцена у тебя-красавица!!! :good: тоже такую хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

помогите.. драцена сохнет.. ствол.. пару макушек уже отвалилось.. осталась одна.. среду и уход не меняла.. она у меня давно :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, прости, у меня такого не было, :scratch: не знаю чем тебе помочь. :(

 

Я вот все смотрю на мою драцену, она просто шикарная в последнее время, умничка, уже большая, но такая пушистая,хорошая, совсем не лысая, как бывает. Растет у меня уже несколько лет, дарили совсем маленькой в маленьком горшочке. Но вот смотрю я на нее, смотрю, может попробовать обрезать? Я не обрезала, она красиво растет тремя макушками равномерно, думаю стоит обрезать или не портить, пока не вытянулась сильно?

Кто пробовал обрезать драцену? Как долго она болеет? Отрастает? Каков результат обрезания, по скольку макушек вырастало? Может не надо мою драценку мучить пока? :scratch: Фотку могу показать после выходных, фотик заберу свой. :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sl-sl, пришла домой ща.. мой муж сам драцену обрезал :scratch: от корня см 10.. я думала три ветки чтобы остались.. а он дыщ и под корень.. посмотрим чо будет.. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, ого, отчаянный муж... мой никогда цветы не трогает, даже не подходит близко :grin:

Ну, правда посмотрим, что будет. :good: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Эх, жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки..кто знает, как долго драцена вверх вытягиается? Это я к тому что моей уже год(после покупки) А она совсем не вытянулась :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы ее пересаживали??? Может ей горшок маловат???

Да и как-то они не очень-то и быстро растут :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...