Перейти к публикации

Куда на новый год, Турция?


Nelly S

Полезные сообщения

В Египет чартеры пустили, Пегас начал летать. Уже туры есть, посмотрите. Скоро другие подтянутся ТО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

В Египет чартеры пустили, Пегас начал летать. Уже туры есть, посмотрите. Скоро другие подтянутся ТО. 

Вчера в Анекс были, те говорили что считай нет чартеров.

3 часа назад, AlterEgo сказал(а):

@Qwerty30 я вот тоже не поняла разброс стран и городов. 

Критерии отдыха какие? 

Ощущение, как будто есть кусок денег и просто их нужно потратить. 

Вчера ещё не было четких планов,( и на счёт суммы тоже) вот такая вот неразбериха, ходили в Анекс смотрели все  от Доминиканы и до Кипра. К ночи вроде определились что хочется сервис,отель хороший , по цене поменьше. Видимо в Турцию...Или ОАЭ. Последнее дороже уже.

4 часа назад, Helen_v сказал(а):

@Nelly S все от бюджета  зависит 

Если бюджет простенький то и отель такой же 

Вот Египет же есть, норм погода, днем загорают и купаются

Оаэ супер вариант   но бюджет поаыше существенно нужен, т к НГ+ экспо 

В АОЕ предложили нам четверки( говорит хорошие) в Шарже кажется.  В 20 минутах езды от Дубаи ,турагент сказала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пегас чартеры есть. Только вчера нам турагент смотрела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Qwerty30 сказал(а):

Не понимаю как можно выбирать между Кубой и Анапой? На кубе не очень отели, а в Анапе прям шик? И зимой? 😆

Выбирая между Анапой, Турцией зимой, ОАЭ, или куба, однозначно куба- Доминикана, на крайний прям случай оаэ

В Анапе Алиен,нам очень понравился.  Зимой как раз были в отеле этой сети в Геленджике,нам понравилось.  В море купаться нам не обязательно, лишь бы крытый бассейн. Доминикана получается дороже всего, очень прилично так.  

7 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Пегас чартеры есть. Только вчера нам турагент смотрела. 

Нам говорили про какие то редкие чартеры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

 

Нам говорили про какие то редкие чартеры .

Ну их только только запустили, ещё не все ТО сформировали туры с учётом новых чартеров, так турагент обьяснила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Ну их только только запустили, ещё не все ТО сформировали туры с учётом новых чартеров, так турагент обьяснила. 

 Я как поняла с новогодними датами пока сложно. А так в Египет бы хотели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S помимо анекса есть и другие то.

Турция - еда, алкоголь, анимация. В ОАЭ в 4, тем более в Шардже никакогл алкоголя не будет + территория под вопросом, если это не Корал Бич и что-то в этом духе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

@Nelly S помимо анекса есть и другие то.

Турция - еда, алкоголь, анимация. В ОАЭ в 4, тем более в Шардже никакогл алкоголя не будет + территория под вопросом, если это не Корал Бич и что-то в этом духе.

 Пасиб.  Склоняемся к Турции пока. Мысль ещё была в Стамбул но не на 10 дней.

Муж мне вчера вообще Калининград предложил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nelly S сказал(а):

 Пасиб.  Склоняемся к Турции пока.

Муж мне вчера вообще Калининград предложил ))

Не надо Калининград зимой)) там летом с погодой туго, а зимой так вообще)))) 

5 минут назад, Nelly S сказал(а):

 Я как поняла с новогодними датами пока сложно. А так в Египет бы хотели 

Да, может и так. Но что там вообще на НГ будет, пока сказать сложно. Что открыто, что закрыто... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

Не надо Калининград зимой)) там летом с погодой туго, а зимой так вообще)))) 

6 минут назад, Nelly S сказал(а):

А когда туда ехать хорошо? Летом?  Хотим съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

А когда туда ехать хорошо? Летом?  Хотим съездить.

Мое мнение только летом. Там погода вообще нестабильная, у меня там друг живет. Говорит может быть солнце, а через 20 мин дождь и не угадаешь вообще. Мы были в прошлом году в конце июня, 3 дня. Из этих 3 дней, 1 день был солнечный и жаркий (мы как раз в Светлогорск на море ездили), а 2 других дня, то дождь, то солнце. И вообще я разочарована. Ожидала большего. А Светлогорск очень понравился)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Мое мнение только летом. Там погода вообще нестабильная, у меня там друг живет. Говорит может быть солнце, а через 20 мин дождь и не угадаешь вообще. Мы были в прошлом году в конце июня, 3 дня. Из этих 3 дней, 1 день был солнечный и жаркий (мы как раз в Светлогорск на море ездили), а 2 других дня, то дождь, то солнце. И вообще я разочарована. Ожидала большего. А Светлогорск очень понравился)) 

Купались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama а мы в августе ездили на 5 дней, остановились в Зеленоградске, гуляли в разные стороны. С погодой повезло, купались даже, вода была 26 градусов. Нам понравилась поездка. Целый день провели на косе, потом ездили в Светлогорск, Янтарный в другие дни ) Согласна, что зимой там уже будет не очень комфортно из-за климата, скучно. Домой сейчас вернулись с желанием в след году на недельку съездить с детьми, подышать воздухом и расслабиться. Читала и нам местные подтвердили, что по погоде как раз конец июля-нач августа оптимально. Там чисто, своя какая-то атмосфера не суетливая, люди приятные. Я была по работе в Калининграде в 12 году и по наблюдениям многое изменилось к лучшему за эти годы. Этим прямо порадовали.)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

Купались?

Нет, думали холодно будет, купальники не взяли))) но в воду заходили. Искупаться можно в принципе было, если недолго) 

1 час назад, Guantanamera сказал(а):

@Myrlika-mama а мы в августе ездили на 5 дней, остановились в Зеленоградске, гуляли в разные стороны. С погодой повезло, купались даже, вода была 26 градусов. Нам понравилась поездка. Целый день провели на косе, потом ездили в Светлогорск, Янтарный в другие дни ) Согласна, что зимой там уже будет не очень комфортно из-за климата, скучно. Домой сейчас вернулись с желанием в след году на недельку съездить с детьми, подышать воздухом и расслабиться. Читала и нам местные подтвердили, что по погоде как раз конец июля-нач августа оптимально. Там чисто, своя какая-то атмосфера не суетливая, люди приятные. Я была по работе в Калининграде в 12 году и по наблюдениям многое изменилось к лучшему за эти годы. Этим прямо порадовали.)

 

 

Не знаю, мне Калининград каким то убито-советским показался....  Там столько интересностей, но они все в таком состоянии.... Например, стоят ворота хрен знает какого века, в ужасном состоянии и тут же прям рядом с ними мойка машин и автомагазин. Блин, ну как так?? Почему не отреставрировать? Если б это все где то в Европе было, наверное оно бы для туристов было сделано... А у нас... 

Если ехать, то не в сам Калининград, а к морю, там хорошо)) 

Вообще, нам билеты на самолёт из за пандемии достали очень дешево, что то 9000 на двоих в два конца. Если бы как сейчас, по 4000 в каждую сторону, было бы очень обидно, не оправдал Калининград моих ожиданий... 

Но вот в Светологорске мы заприметили санаторий (или пансионат, не знаю)  прям рядом с набережной, туда б я съездила))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S почему Тенерифе не смотрите? По погоде и проекту отличный вариант 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Violetta сказал(а):

@Nelly S почему Тенерифе не смотрите? По погоде и проекту отличный вариант 

А что там с пцр? Ковидом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Nelly S сказал(а):

А что там с пцр? Ковидом?

Испания (а Тенерифе - Испания) пока закрыты для россиян.

Точнее пока туда геморройно попасть обычному туристу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama согласна с Вами) мы за ваучеры билеты купили.)) Резко захотели сгонять куда-нибудь и взяли курс на то, что было доступно.)) Сам город Калининград не очень интересный и есть вот такие нюансы эстетические, как Вы обозначили... Но я смотрю на это с точки зрения того, что известно из истории, а также того, что в 90 и 00 регион был в сильнейшем упадке и развитие приходит туда только сейчас. Надеюсь дальше будет лучше)

Мы сразу в Зеленоградск поехали. С детьми там было хорошо, моим 5 и 2. Парк приятный, площадки, набережная, умеренное количество аттракционов. Просто приятно у моря сидеть и релаксировать. Понравилось отсутствие громкой музыки, палаток с шаурмой, рынков, грязи, толпы. До всего рукой подать на любом виде транспорта.) 

Было спокойно и приятно. Природа нам такая нравится) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Malёk сказал(а):

Испания (а Тенерифе - Испания) пока закрыты для россиян.

Точнее пока туда геморройно попасть обычному туристу.

 

 Мы решили тот недорогой Турецкий Риксос бронировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Guantanamera сказал(а):

@Myrlika-mama согласна с Вами) мы за ваучеры билеты купили.)) Резко захотели сгонять куда-нибудь и взяли курс на то, что было доступно.)) Сам город Калининград не очень интересный и есть вот такие нюансы эстетические, как Вы обозначили... Но я смотрю на это с точки зрения того, что известно из истории, а также того, что в 90 и 00 регион был в сильнейшем упадке и развитие приходит туда только сейчас. Надеюсь дальше будет лучше)

Мы сразу в Зеленоградск поехали. С детьми там было хорошо, моим 5 и 2. Парк приятный, площадки, набережная, умеренное количество аттракционов. Просто приятно у моря сидеть и релаксировать. Понравилось отсутствие громкой музыки, палаток с шаурмой, рынков, грязи, толпы. До всего рукой подать на любом виде транспорта.) 

Было спокойно и приятно. Природа нам такая нравится) 

Ну в общем это не Калининград, а города на Балтике)) А в самом Калининграде делать нечего, к сожалению.... 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я в Карелию на Новый год хочу, на тубах, лыжах кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2021 в 23:30, Nelly S сказал(а):

Насколько? Мы рассматриваем отели с крытыми бассейнами 

Ещё есть вариант Куба.  Но лететь... ради 10 дней 

Дорогие девочки! Сидите дома! Следите за здоровьем!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый год это ёлка, снег, мороз. Навстречалась я новых годов под пальмами. Всё, халас, теперь только дома))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже в теплые края хочу, хоть еще зима и  не началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Встречала пару раз новый год в Египте, жили там в то время. С тех пор новый год только дома, елка, снег, мандарины-апельсины, ирония судьбы и т.д:novdedsneg:.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...