Перейти к публикации

Как объяснить ребенку?


Мурленка

Рекомендованные сообщения

Сыну 2г4мес. 

Ситуацмя уже дважды. 

1. Два месяца назад.Приехали в травму. Все обработали. Ждем папу. Ребенок балуется на улице, бегает по пандусу. Я ему говорю нельзя. Он убегает. Стоит мужчина, курит. Видит что сын не слушает. Говорит: вот сейчас я тебя к себе заберу. Сын подходит, дает руку и говорит: "Дем?" (Идем?). Мужик охренел. Сына естественно забрала,объяснила,что с чужими дядями и тетями уходить нельзя, это опасно. Уходить можно только с мамой, папой, бабушка, дедушка.

2. Вчера. Гуляем. С детьми своими гуляет мужчина. Наши дети играют, мы наблюдаем,общаемся на общие темы. Сын мужчины подошел, попросил игрушку. Тот говорит, сейчас из машины принесу и уходит. Мой за ним. Мужик: ты со мной пойдешь? Сын дает руку: "дем". Естественно забираю сына и объясняю, что так делать нельзя.

Но у меня теперь фобия какая-то, что сын с кем угодно может уйти,например из сада, где меня нет.на площадку только со мной, папой, бабушкой ходит, там естественно тотал контроль.

Как вбить ребенку в голову, что так делать нельзя? Только играми? Пыталпсь, но ему ролевые игры не интересны пока. Вырывает игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сын действительно может уйти с кем угодно. 

2. Сейчас никак, только бдить во все глаза.

3. Сад выбирать с контролем всех приходящих, и не для галочки.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мурленка сказал(а):

Как вбить ребенку в голову, что так делать нельзя? Только играми? Пыталпсь, но ему ролевые игры не интересны пока. Вырывает игрушки.

никак. следить. слишком маленький.

у меня младший примерно такой был.

очень дружелюбный, игривый и общительный товарищ.

я бы воспитателей предупредила на всякий случай, чтобы лучше смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Сейчас нмккк не объяснить. Но надо объяснять. В 2г сын у меня ничего не боялся в том числе один остаться. А вот чуть позже страх появился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак. Только следить. И даже в более старшем возрасте это не сработает, как ни объясняй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький ещё. У меня дочь такая была , кто бы руку не протянул , с тем и пойдёт . Сейчас норм . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2,4 он должен быть только в сопровождении взрослого. Что ему объяснять? Он маленький еще.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) он и так в сопровождении. Но в саду он в сопровождении воспитателей. Там меня рядом нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба забыла написать,5 будет в декабре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, lenok166 сказал(а):

Вот девочки,ситуация в лифте,я сын и тетка незнакомая,она поздоровалась,сын молчит,тетка ой а что мальчик невоспитанный не здоровается,я говорю вы для него незнакомый человек,я учу с незнакомыми не говорить...вот мне похрену,пусть думают что невоспитанный!! Я не права? 

Абсолютно правы. Я б ещё тётку отчитала, что к мальчикам пристаёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем об этом вообще думать в таком возрасте? в саду на то и воспитатели, чтоб следить. можно подумать все остальные трехлетки никуда не пойдут. да 99% пойдут за сраной конфетой или котенком

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba и даже 11-летки, если верить экспериментам с Лизы Алерт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак, потому и ребенок в таком возрасте обязан быть 100% времени с доверенными лицами. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшая лет до 4х была очень общительная с незнакомыми. Все про всех расскажет и где "ключ от сейфа" лежит тоже. Думается мне, если бы не было рядом близких взрослых людей, её с лёгкостью можно было бы увести.

Младшая по скромнее, иногда здоровается с мимопроходящими  незнакомцами на улице. Старшая её отчитывает, что нельзя с чужими разговаривать.

В 2,4 мне кажется вообще не реально объяснить, там до страха самосохранения ещё расти и расти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не по теме. Идем по рынку я, муж, сын. Муж держит сынам за руку, тот вырывается и отходит от нас чуть вперёд. Не знаю,что его переклинивает, хотел взять руку отца, но  хватает руку первого попавшегося мужика. Мужик конечно офигевает, но сын не глядя, идёт и ему что-то втирает. Мужчина отвечает (естествено нас видел).  Я с мужем взади идём, окликаю сына "чё, нового папу нашел?" Сын ещё шел что-то объяснял мужчине, потом посмотрел на него, как мотанул к нам.

По теме, ни как не объясните. Есть дети которые бояться посторонних, а которые нет. Ваш ребенок пока из последних. Перерастет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А мама не отпускает!"

"А куда ты собрался с чужим дядей?!"

Так и стараюсь пресечь. Но, конечно, в этом возрасте за всеми пойдет, кто за руку возьмёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lenok166 Если я здороваюсь, то и ребенку нужно поздороваться. Я так учу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог с вами, вы хотите невозможного от ребенка. Что делать? Быть рядом

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, kacandra сказал(а):

Не по теме. Идем по рынку я, муж, сын. Муж держит сынам за руку, тот вырывается и отходит от нас чуть вперёд. Не знаю,что его переклинивает, хотел взять руку отца, но  хватает руку первого попавшегося мужика. Мужик конечно офигевает, но сын не глядя, идёт и ему что-то втирает. Мужчина отвечает (естествено нас видел).  Я с мужем взади идём, окликаю сына "чё, нового папу нашел?" Сын ещё шел что-то объяснял мужчине, потом посмотрел на него, как мотанул к нам.

извините, что не по теме, тем более такой серьезной. Но у меня у самой такое случалось ни один раз, обычно в гипермаркетах), иду, не глядя беру под руку первого попавшегося мужика и что-то ему втираю. Комичная картина. Один раз  так села в машину (марка и цвет как у нас), открываю дверь, вижу на переднем (своем месте) какую-то папку с документами, кидаю ее назад, приговаривая, ну знал же, что я быстро вернусь, уже разложил тут. И только потом уже взглянув на мужика, понимаю, что села не в свою машину. Видели бы вы лицо того мужика. 

  • Ха-ха 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка вы серьезно? В 2 года вы хотите какой-то осознанности от ребенка? 

Дяде, который предлагал забрать сына зашить рот, терпеть не могу таких "помощников". Ребенку так и объяснять, мы тебя никогда никому не отдадим, дядя неудачно пошутил просто.

Про детский сад тоже странные страхи, там воспитатели, нянечки, охранник. Как и кто его может увести? А в другое время родители всегда рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

извините, что не по теме, тем более такой серьезной. Но у меня у самой такое случалось ни один раз, обычно в гипермаркетах), иду, не глядя беру под руку первого попавшегося мужика и что-то ему втираю. Комичная картина. Один раз  так села в машину (марка и цвет как у нас), открываю дверь, вижу на переднем (своем месте) какую-то папку с документами, кидаю ее назад, приговаривая, ну знал же, что я быстро вернусь, уже разложил тут. И только потом уже взглянув на мужика, понимаю, что села не в свою машину. Видели бы вы лицо того мужика. 

Я бы точно со стыда сгорела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

Я бы точно со стыда сгорела.

Тюю, а чего стыдиться? Как будто с другими такого не бывает. Поржали и забыли

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...