Перейти к публикации

Помогите опознать цветок.


LaDanKa

Полезные сообщения

13 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

ну значит яндекс такой... бальзамин тоже написал.

У бальзамина тоненькие листики по сравнению с катарантусом (у него более кожистые) и вообще строение самого растения нежное, водянистое

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Алила сказал(а):

Там какая-то ботаническая путаница, даже по запросу в гугле нет однозначного ответа - кто-то пишет, что одно и то же, кто-то - что из одного семейства. Но барвинки в любом случае разные бывают, не только синие и ползущие.

Всё правильно, это тоже к барвинкам, точнее барвинок розовый. 

Мелкий ползучий, это барвинок малый, сейчас их много сортов, даже с пестрыми листьями. Есть крупнее, барвинок большой, у меня вымерзает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Катарантус. Это моя любовь этого года) Я их как в начале мая посадила, так ни одного дня без цветков не видела. Т.к. я начинающий дачник, мне это все в новинку. Вон те же портулаки - увидела цветок, пока за мужем в дом сходила показать - отцвел уже... Я потом катарантус свой сфотографировала и бегала по рынку искала, т.к. не помнила, у кого купила) А хотелось еще посадить. Название подсказали, искала по названию, так что запомнилось надолго.  

Но в горшок пересадить на зиму мне бы в голову не пришло. Надо почитать.

Бальзамин вообще другой, они у меня как маленькие водянистые пальмы стоят. И почему-то не зацвели. 

А барвинок - он по земле стелется, у меня пестролистный как раз, желтый с зеленым, яркий очень. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Катарантусы высеваю каждый год. Всегда были кустиком. А в этом году посеяла ампельный катарантус, впервые такое увидела. Так вот он плетется  сильно. 

Поливать надо часто его. У меня тоже ещё цветет, но у нас и жарко пока.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, кОлесикО сказал(а):

Катарантусы высеваю каждый год. Всегда были кустиком. А в этом году посеяла ампельный катарантус, впервые такое увидела. Так вот он плетется  сильно. 

Поливать надо часто его. У меня тоже ещё цветет, но у нас и жарко пока.

Семенами сеяли, рано? И как вам, прям как на картинках в интернете, шапочкой цветущей? Я только сейчас вспомнила, что хотела его, но нигде не нашла. 

Ссылка на комментарий

@Boonewboo у меня не как в интернете, не шапочкой, но очень обильно.

У нас заморозки были сильные, поморозило сильно все.

Перцы успела снять, а ствооы в ночь все убило, кабачки, томаты ....

Две ночи подрят заморозки были неделю назад, а он стоит и цветет ( на фото), до морозов было много больше цветков.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Boonewboo сказал(а):

Семенами сеяли, рано? И как вам, прям как на картинках в интернете, шапочкой цветущей? Я только сейчас вспомнила, что хотела его, но нигде не нашла. 

Семенами, да. Я сею в плошки на рассаду в апреле.  Цветение зависит от ухода. Если хорошо подкормить или высадить в покупной питательный грунт, то цветет хорошо. А если каждый цветочек после цветения обрывать, чтобы не ушел в семена, то результат превзойдет все ожидания.

Чтобы было прям шапкой, то надо формировать веточки, прищипывать, чтоб в палки не ушел, а кустился.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...