Перейти к публикации

Мужские гормоны


Диль

Полезные сообщения

Девушки привет. За все эко муж кроме СГ почти ничего не сдавал. Тут врач попросила гормоны сдать. Тестерон ниже плинтуса, 52 года ему. И ТТГ чуть повышен. Для нас женщин норма должна быть не больше 2,5. Для мужчин планирующих тоже?

Врач говорила, что хочет какие-то уколы ему назначить после анализов. По анализам кто подскажет? Щитовидку дальше проверять?

К слову, либидо наоборот на высоте (что очень странно), и с качеством и количество этого дела тоже все хорошо, не пьет, никогда не курил, не толстый, много физически работает на свежем воздухе, стрессов очень много, СГ всегда плохая, 1,5 % морфологии, астенотератозооспермия. 

 

 

20210915_161046.jpg

20210915_161023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль возможно стоит хотя бы йод попить

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

 

Пускай обратиться к эндокринологу, по любому надо проверить щитовидку, эутирокс может назначут. По поводу тестостерона не знаю, но в любом случае он ниже нормы если смотреть на референсные значения, у меня муж домашние яйца сырые пил, сг стала лучше, но у него изначально она была норм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про уколы, связанные с тестостероном, могу предположить только 2 варианта: колят сами препараты тестостерона, планирующему папе этого делать нельзя, СГ будет намного хуже, второй вариант - уколы ХГЧ (с названием не ошиблась, именно его). У меня мужу при азооспермии кололи, у него низкий тестостерон, но и ФСГ на нижней границы нормы. Дозу подбирали индивидуально, один умник назначил 1500 ед. 2 раза в неделю, на 3 месяца, после этого у него даже щетина расти практически перестала. В Кулакова делали пробу с ХГЧ, сдали гормоны, кололи ХГЧ 5000 ед ( у мужа вес большой ,130 кг), через 2 или 3 дня (уже точно не помню), снова сдавали гормоны, тестостерон увеличился прилично. После этого назначали дозу, довольно высокую. Так кололи 3 месяца, потом делали биопсию яичка, морозили сперматозоиды, сын родился с первой попытки ЭКО. Помогли уколы или нет, не знаю, просто свой опыт, но у мужа необструктивная азооспермия, по гистологии всего 5-7 % живой ткани яичка, все остальное фиброз

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гонадотропин лекарство с хгч

Уколы тестостерона точно не надо, правильно говорят сг будет хуже, кусками практически, не смотря на то ,что эрекция на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для планирующих мужчин ТТГ должен быть 0,8-1,8, мне так мой гинеколог сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...