Перейти к публикации

Че за требовательный покупатель пошел...


Полезные сообщения

3 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Украине с приходом карантина не принимают....

Удивительная страна. Как заграницу лететь, так ПЦР не нужны, а пакет вещей в переработку (хотя скорее всего никто их не перерабатывает, а это рекламный ход) опасен:girl_wacko:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Mourmia// сказал(а):

😳 а выглядят как-то не очень 🙊🙈

Это уже вопросы к тем, кто мерил. Некоторые с корнем выдирают молнии, пуговицы. И часто устаревшие модели (в Москве, конечно, с этим получше)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
28 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

С дешёвой ценой всегда такой трэш. 

Выставила пакет вещей на 3г, 21шт. Платья, джинсы, свитера - все в идеальном состоянии. Вот правда, погладить и бирку прицепить новыми будут. Написала все названия ТМ (всё известное), при каком росте носили. За всё 10 долларов. Два человека - сделайте замеры каждой вещи. Два десятка вещей за 10 долларов, правда? Один вопрос убил - а почему продаете? Оригинально, учитывая что вещи детские и логично, что  дети растут. 

В итоге выставила по одной и почти все продала по 5-8 долларов за вещь. 

Пуховик саваж в идеале (с коляской одну зиму отгуляла) - выставила за 20 долларов, мозг выносили. За 60 забрали моментально. 

Подруга стенку детскую продавала за символическую цену - просили наложкой отправить без предоплаты. 

 

В Украине с приходом карантина не принимают....

У нас принимают, в Москве, но новые правила, такой бред. Какие-то баллы, скидка на покупку от 2500, больше возни стало с этой сдачей а hm, чем пользы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
39 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

В итоге выставила по одной и почти все продала по 5-8 долларов за вещь. 

Пуховик саваж в идеале (с коляской одну зиму отгуляла) - выставила за 20 долларов, мозг выносили. За 60 забрали моментально. 

у меня аналогично с коляской было. 

Коляску изначально покупала за 23 тыс, ребенок там ездил с 7 мес до года с небольшим. То есть пользовались чуть больше полгода. Коляска в идеальном состоянии, видно по фото. 

Я ее выставила за 10 тыс. Год тишина, ни одного звонка. Потом она на балконе нам надоела, я стала цену снижать - 9,8,7...ни одного звонка. Говорю мужу - ниже не поставлю, такая новая коляска щас под 30 тыс. Он мне говорит - поставь 15 тыс, а то люди думают какой-то подвох, она убитая наверное вся за 7 тыс и не звонят. 

Поставила 15 тыс - через пару недель забрали и еще потом писали мне и благодарили, какая она офигенная. 

Вот что у людей в голове, хз. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лелечка сказал(а):

Я отношу взрослое в социальный магазин, у нас все берут, но тоже не факт что дойдет по адресу, у меня вещи все хорошие, но стараюсь об этом не думать, отдала и забыла. Детское почти все продала раздела, но чем больше размер тем меньше продажи. Соберите в пакет и поставьте к мусорке, быстро уйдет))) чем это морока с продажей.  

у нас такой же есть. туда отношу. продавать на авито вещи - не хочу, гемора больше чем выхлоп.

хлопок и другие натуральные ткани берут в собачий приют еще на ветошь

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Mourmia// сказал(а):

😳 а выглядят как-то не очень 🙊🙈

Туда попадают вещи, которые остались в магазинах по 1-2 шт и не продались на первых распродажах. Т.е. позапрошлосезонное, многократно перемерянное, может быть с затяжками, тоналкой мазнутое и т.д.  К тому же, сами работники магазина часто прибирают что получше для себя.

Секондов у  нас полно, только по рекламкам регулярно вижу, что то тут новый открылся, то там. Они, конечно, и закрываются часто, но эта тенденция не только секондов касается

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

По моей практике, чем дешевле продаешь, тем больше риск на таких покупателей нарваться. Люди почему-то думают, что ты их наколоть хочешь,а не шкафы расхламить. У меня все фирменные дорогие вещи улетают на авито быстро, а дешевое висит годами.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

У меня все фирменные дорогие вещи улетают на авито быстро, а дешевое висит годами.

И вы реально храните и продаете вещи годами ради 200-300 рублей?

Меня удивляют, когда пытаются продать хлам, выставив цену 50-100 рублей. Ну отдай ты просто так, зачем мелочиться? Хоть доброе дело сделаешь. Кто возьмёт поношенные колготки даже за 50 рублей? А бесплатно может и возьмут. 

Как недавно одна мамочка в чате выставила. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Меня удивляют, когда пытаются продать хлам, выставив цену 50-100 рублей. Ну отдай ты просто так, зачем мелочиться?

Ой, такие холивары разворачиваются у нас в местной группе, да и тут вроде бывало. Кто-то отдал, а потом увидел в продаже за небольшие деньги и понеслось))) Люди прям переживают за свою вещь, отслеживают ее судьбу, а не на продажу ли пускают мое "доброе дело", а не на тряпки ли... Везде неадекваты. Их так много, что они даже среди нас)))

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

@Чувство Весны Да хоть бы и продают.

У нас, кстати, один благотворительный фонд подаёт вещи. А вырученные деньги пускает на питание и т.п. Фиг его знает, правда или нет. Но с другой стороны, если есть более необходимые вещи, чем вечерние платья и туфли на шпильке а-ля 'девушка по вызову', то почему бы не продать и не купить канцтовары детям, например. Куда нуждающаяся мама пойдет в том платье, когда дети голодные сидят? На светский раут?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

 

 

 

10 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Сложу в пакет, позвоню в фонд, если там примут, ок. Если нет, значит пойдут пополнять мировые кучи мусора))

Вы не в Киеве? Есть  "Кошики добра", контейнеры на ОККО

Ссылка на комментарий

@VasheVelichestvo , я когда выставляю за недорого, то кроме как придут-заберут, меня больше ничего не волнует, а то проще да, на мусорку вынести, иначе мозг вынесут))

поэтому совет-шлите всех лесом, не вступайте в общение

Ссылка на комментарий
1 час назад, Salviae folia сказал(а):

И вы реально храните и продаете вещи годами ради 200-300 рублей?

Меня удивляют, когда пытаются продать хлам, выставив цену 50-100 рублей. Ну отдай ты просто так, зачем мелочиться? Хоть доброе дело сделаешь. Кто возьмёт поношенные колготки даже за 50 рублей? А бесплатно может и возьмут. 

Как недавно одна мамочка в чате выставила. 

В мыслях не было продавать поношенное барахло... Даже не отдаю, просто выношу на помойку. Например, продаю отличный пару раз юзанный стерилизатор за 500р. Моим знакомым никому не надо, а то бы отдала, выкидывать жалко, вот и поставила цену втрое ниже. Висит.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, NskMsk сказал(а):

@VasheVelichestvo если хотите дать вещам вторую жизнь можно отнести в церковь. Либо в районную больницу отвезти. Там будут благодарны даже за старые журналы.

Мы передаём через друзей в отдаленную деревню, они периодически мотаются туда к родителям

в церковь носила вещи после бабушки, они сильно носом вертят. Второй раз уже не помню что понесла, вроде тоже свою одежду, 3 раза переспросили чтоб не от покойника (хотя до этого считалось норм туда сносить такое) и сказали что ну посмотрят, вообще им разве что детское может сгодится. У меня сложилось впечатление что им тупо взападло заниматься перебором вещей и звонить нуждающимся чтоб забрали, как и в фонде собсно... 

 

31 минуту назад, Jilll сказал(а):

 

Вы не в Киеве? Есть  "Кошики добра", контейнеры на ОККО

нет, но ОККО у нас есть, нужно мужа попросить узнать у них, он как раз заправляется там. Спасибо;)

Ссылка на комментарий

Продавайте по ПМЖ с самовыносом или отнесите в центр помощи бедным, всё! Или у вас много свободного времени? Мелкий ширпотреб загонять - это адский геморрой, столько охреневших людей (у меня по 3 странам опыт).

В Канаде рядом с домом был магазин б/у. Oни принимают бесплатно или за купон из их же магазина, а продают дорого. Пручём одежда там на вид как новая, а детское: грязнейшие сандали 5 CAD, брр. Вообще секонды наглые. Но мне важно было вещам дать 2-й шанс, отнесла и забыла.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Лелечка сказал(а):

Я отношу взрослое в социальный магазин, у нас все берут, но тоже не факт что дойдет по адресу, у меня вещи все хорошие, но стараюсь об этом не думать, отдала и забыла. Детское почти все продала раздела, но чем больше размер тем меньше продажи. Соберите в пакет и поставьте к мусорке, быстро уйдет))) чем это морока с продажей.  

у нас возле мусорки, когда люди оставляют вещи, бомжи гирлянды устраивают по соседним деревьям, видимо сперва развешивают, потом долго выбирают, потом то, что не прошло отбор, оставляют на природной витрине висеть. Дворники мне канеш спасибо скажут))) Но, что не пристроится, то там и окажется. Я мечтаю перестать захламляться и в новый дом намерена перевезти прям минимум и только то что действительно ношу регулярно. Ну и пару нерегулярных платьюшок :Dно, не больше :D

4 часа назад, Baba сказал(а):

выкидываю и мозги себе не делаю. могу поставить у мусорки, если прям совсем хорошее. 90 процентов маме отдаю, она пристраивает по родне. продаем только прям значительное типа кондера, швейной машинки, пороги на машину. мошенников куча, просящих переслать, просто людей, которые хотят новое состояние за цену в 4-5 раз ниже. единственное, что улетает в секунды - это бесплатно. прям вот очередь. вот поставила раковину в идеале с пъедесталом и краном работающим за 500 р. - никого. как поставила бесплатно - очередь до китая. вот как?

у меня мама модница и шопоголик. Тут сбой в матрице. Это она мне спихивает то что в шкаф не помещается, обратку тут никак не наладить:D

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Вещи там новые

Но потрёпанные или дырявые хуже секонда, у нас плохая фамилия, и цены тож так себе. Обувь ещё можно попасть, но 35-36 размера выбора нет

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Malёk сказал(а):

@VasheVelichestvo кАК это не ходовой размер xs? Да и 36р тоже не редкий.

Некоторые магазины, типа hm принимают вещи и дают скидку. Есть спец группы Отдам даром.

 

нет у нас HM, я из городка тысячника, у нас тут Китай и в элит-бутиках Турция:D А 36, ну на моем опыте, практически всегда из последних уходит. Самые ходовые по обуви 37-38, По одежде 42-44, верхняя 44-46 от которых минус 6 по европейской линейке.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mourmia// сказал(а):

секонды мне уже сто лет не встречались

У нас много сэкондов, и в основном те, где все висит на вешалках, народ начинает ходить не в завоз, а с середины недели, когда начинаются скидки, увеличивающиеся каждый день. 10-20 -...- 80%.

Я любитель секондов, там и сток попадается. Например, замшевые сапоги за 1600 со скидкой, новые, ну носик закруглённый, не ультра модные, но и не пенсионные. Или вот я подруги ной дочке свитшот брала новый за 150 рэ эйчевский, весь размерный ряд висел. Сама покупаю и не стоковское, если что понравится

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mourmia// сказал(а):

А я вообще удивляюсь, что есть еще люди, которые покупают б/у вещи 🙄😳

ну есть же люди которые живут на минималку. Мамы одиночки. Девчонки с детками которым по 20 лет. Думаете они могут взять новую кожаную пару за 100-150 у.е.? У людей бывают жопные периоды в жизни, увы.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

нет у нас HM, я из городка тысячника, у нас тут Китай и в элит-бутиках Турция:D А 36, ну на моем опыте, практически всегда из последних уходит. Самые ходовые по обуви 37-38, По одежде 42-44, верхняя 44-46 от которых минус 6 по европейской линейке.

А разве 50кг это как раз не 42 размер? 🤔

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...