Перейти к публикации

Че за требовательный покупатель пошел...


Полезные сообщения

У меня планируется переезд. В связи с этим, будет мега-расхламление. Какое-то время назад я пофоткала и выложила на ОЛХ (аналог авито) часть вещей, которым больше нет места в моем гардеробе. Верхняя одежда под классику и обувь на высоком каблуке, по большей части. Размер у меня не ходовой, большого отклика никто не ждал. Все что до переезда останется, снесу к мусорным бакам. Соответственно цены символические. Цель больше дать вещам вторую жизнь, а тем кто в трудном положении шмотку за недорого.

Вчера мне пудрила мозг женщина по поводу шубы за 1000 руб. Я предлагаю оформить через сервис ОЛХ. По наложке, если она не явится, на меня ляжет двойная пересылка, плюс бензик до отделения.

Сегодня вообще прикол. Кожаные сандалеты, фирменные, на хорошем супинаторе, без следов износа за 400 руб. Человек просит снять видео как я в них хожу чтоб принять решение о покупке. Я чето не доганяю, или это норм практика?) Или меня стебут?))

  • Ха-ха 3
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да про эти продажи б/у вещей можно легенды слагать) 

Личные вещи для взрослых продаются оооочень плохо. Я туфли из натуральной замши фирменные, которые покупала почти за 5000 7 лет назад и обула 1 раз даже за 500 р.продать не смогла. Так и лежат в коробке: выбросить жалко и отдать некому.

Еще как-то продавала велокресло детское, так мне один написал, не привезу ли я ему домой, в пригород, это кресло:notknow: 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Только что, Раксалана сказал(а):

Да про эти продажи б/у вещей можно легенды слагать) 

Личные вещи для взрослых продаются оооочень плохо. Я туфли из натуральной замши фирменные, которые покупала почти за 5000 7 лет назад и обула 1 раз даже за 500 р.продать не смогла. Так и лежат в коробке: выбросить жалко и отдать некому.

Еще как-то продавала велокресло детское, так мне один написал, не привезу ли я ему домой, в пригород, это кресло:notknow: 

у меня еще и нога 36 размера. и Сама я 50 кг. По опыту работы в магазине, в далекой юности, помню что это не ходовые размеры, а шмотки которые остаются в одном размере, очень часто в висяках. Я это понимала и  не ждала что все сметут. Сложу в пакет, позвоню в фонд, если там примут, ок. Если нет, значит пойдут пополнять мировые кучи мусора)) Бомжи вряд-ли обрадуются, им бы кроссики. А кроссики я себе оставила :D

но блин. зачем кому-то смотреть как я в них хожу!)) Ладно фотки на ноге, окей. Но хожу... Я догадываюсь что это способ оценить их удобство, но я не двух-часовой видос сделала бы, а максимум пару шагов. А может это вообще какой-то фетишист, хочет мое видео на каблах для ночного отдыха заполучить?))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
6 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Человек просит снять видео как я в них хожу чтоб принять решение о покупке. Я чето не доганяю, или это норм практика?) Или меня стебут?))

Пусть сами едут и примеряют , если им надо. Я бы мужа сфоткала в носках с губкой бобом в этих сандалиях , чтобы и волосяной покров был в фокусе, ну так мол они вот сидят на мне, поэтому и продаю))

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

Меня комбез детский тоже просили на другой конец города привезти показать)

детское у меня улетало. Лучше всего аксессуары для аквариумов улетали))) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pinkish сказал(а):

Пусть сами едут и примеряют , если им надо. Я бы мужа сфоткала в носках с губкой бобом в этих сандалиях , чтобы и волосяной покров был в фокусе, ну так мол они вот сидят на мне, поэтому и продаю))

мужа 45 ласта туда если влезет, отправлять нечего будет. Кеды из ну-погоди вспомнились))))

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий

По знакомым попробуйте раздать, подросткам может даже подойдет, я так свои пристраивала))  я хз как взрослые вещи продааать, если оно и даром мало кому нужно :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Помню хотела коляску продать . В отлично состоянии, дорогая была. В итоге мама пристыдила, что ты, отдай соседке, она в 1 двоих выкатала, а сейчас 3 беременна. А так после себя и детей все раздаю или в пакет на мусорку. Нафиг эти нервы за копейки. Как-то лайковую куртку коллегам предлагала (надоела ее 5 лет носить), как новую, так они мне деньги пытались отдать). 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

По знакомым попробуйте раздать, подросткам может даже подойдет, я так свои пристраивала))  я хз как взрослые вещи продааать, если оно и даром мало кому нужно :)

по знакомым уже все давно роздано, что могло подойти. Раньше сестре младшей отдавала, теперь она раскушалась, не влазит. 

я бы на переработку снесла, но у нас нет в городе такого. Фонд для малообеспеченных явно ленится звонить этим семьям. На их страничке им нужно все, приезжаешь, попу поднять лень, носом вертят. Я в беременность снесла им пакеты с плащами и куртками кожаными, и костюмами с работы, они сразу: -не, нам одежда не нужна, потом в пакет заглянули и утащили. По своим и распихали скорее всего, такая благотворительность, канеш...

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

@VasheVelichestvo если хотите дать вещам вторую жизнь можно отнести в церковь. Либо в районную больницу отвезти. Там будут благодарны даже за старые журналы.

Мы передаём через друзей в отдаленную деревню, они периодически мотаются туда к родителям

Ссылка на комментарий
1 час назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Я догадываюсь что это способ оценить их удобство, но я не двух-часовой видос сделала бы, а максимум пару шагов. А может это вообще какой-то фетишист, хочет мое видео на каблах для ночного отдыха заполучить?))

Вполне да.

Ссылка на комментарий

Я один раз на авито продала коляску,тевтония,полный комплект (люлька,сидячка,матрасики,зонтики и проч.) в отличном состоянии,за недорого.Пришла девушка беременная,я ей все показала,она ее покатала в под’езде,потом на улице,в общем час где-то все показывала как чего,ее устроило,она заплатила и уехала.Прошло дней 10 наверное,тут звонок,говорит верните деньги,коляска не подходит,спрашиваю-почему?что случилось с ней? Отвечает ничего,цвет не нравится🤪🤪в общем я ее послала😅и много разных чудил на авито и как продавцов и как покупателей.Но бывают и адекватные,нормальные люди,как повезет

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
4 часа назад, VasheVelichestvo сказал(а):

По своим и распихали скорее всего, такая благотворительность, канеш...

Я отношу взрослое в социальный магазин, у нас все берут, но тоже не факт что дойдет по адресу, у меня вещи все хорошие, но стараюсь об этом не думать, отдала и забыла. Детское почти все продала раздела, но чем больше размер тем меньше продажи. Соберите в пакет и поставьте к мусорке, быстро уйдет))) чем это морока с продажей.  

Ссылка на комментарий

выкидываю и мозги себе не делаю. могу поставить у мусорки, если прям совсем хорошее. 90 процентов маме отдаю, она пристраивает по родне. продаем только прям значительное типа кондера, швейной машинки, пороги на машину. мошенников куча, просящих переслать, просто людей, которые хотят новое состояние за цену в 4-5 раз ниже. единственное, что улетает в секунды - это бесплатно. прям вот очередь. вот поставила раковину в идеале с пъедесталом и краном работающим за 500 р. - никого. как поставила бесплатно - очередь до китая. вот как?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Взрослые б/у вещи бесполезно продавать. Напишите, что даром. Шансов больше

7 минут назад, Mourmia// сказал(а):

А я вообще удивляюсь, что есть еще люди, которые покупают б/у вещи 🙄😳

Секонды вполне успешно существуют. Можете дойти, присмотреться к публике. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Секонды вполне успешно существуют. Можете дойти, присмотреться к публике.

И секонды мне уже сто лет не встречались 🙄 раньше да, были такие в округе, потом закрылись.

А вот "Фамилия"- это же тоже секонд?

Ссылка на комментарий

С дешёвой ценой всегда такой трэш. 

Выставила пакет вещей на 3г, 21шт. Платья, джинсы, свитера - все в идеальном состоянии. Вот правда, погладить и бирку прицепить новыми будут. Написала все названия ТМ (всё известное), при каком росте носили. За всё 10 долларов. Два человека - сделайте замеры каждой вещи. Два десятка вещей за 10 долларов, правда? Один вопрос убил - а почему продаете? Оригинально, учитывая что вещи детские и логично, что  дети растут. 

В итоге выставила по одной и почти все продала по 5-8 долларов за вещь. 

Пуховик саваж в идеале (с коляской одну зиму отгуляла) - выставила за 20 долларов, мозг выносили. За 60 забрали моментально. 

Подруга стенку детскую продавала за символическую цену - просили наложкой отправить без предоплаты. 

 

45 минут назад, Malёk сказал(а):

типа hm принимают вещи и дают скидку.

В Украине с приходом карантина не принимают....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...