Перейти к публикации

Как завершить гв и остаться психически здоровой?


Киски-Ириски

Рекомендованные сообщения

@Marisha☆ @Mамба и я тоже на ночь последнее, но действительно рекомендуют избавляться от дневных в последнюю очередь. Почему и вправду надо почитать, но у меня все так не получилось, я свернула раньше, чем вы, и вполне нейтрально прошло, а потом и соску убрала и тоже нейтрально вышло😏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@Z-zanoza я тоже с консом, но убирали дневные сначала 

Видимо, все индивидуально. Главное, результат быстро и беспроблемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас было самоотлучение в 1,4. Я давала смесь пить через поильник. Молоко уходило, и постепенно сыну из поильника стало больше нравиться пить. 

В итоге, сам начал просить поильник и отказаться от гв. 

Потом смесь в поильнике заменила на воду. 

Сейчас сыну 2. Поильник берет с собой, но уже не пьёт из него, просто рядом с кроватью ставит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza может, ещё возраст. Я как прикорм водила, так и убирала кормления,  в год убрала последнее перед сном, остались только ночные 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ я в год и ночные как раз убрала, так как ему реально сначала днем убрала, все ел что положено, и вечером и ночью грудь была не нужна. Или в 11 мес, не помню, помню что в январе уже был без соски в 1.1 пальцы не сосал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza где его нашли? Онлайн можно? 

Так что же мне, опять день возвращать и убирать ночь? Или это очередной стресс? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Киски-Ириски блин, обратно то я б точно не возвращалась бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью сворачивайте лавочку. Иначе растянете и себе "удовольствие" и своему ребенку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы так долго держались, может подождать еще? осталось-то чуть-чуть. дочка явно не готова, может она уже через 3 месяца сама откажется. Я понимаю, когда вынужденно завершают в год (тоже с истериками, но хоть понятно, что если этого не сделать, то впереди еще столько же или больше до самоотлучения, хоть понятно ради чего ребенка мучать), но ради нескольких месяцев подвергать стрессу ребенка, который уже психологически привязан, потом какую-нить психосоматику лечить  - это точно того стоит?

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала укладывать днем, к чему эти мучения с укладываем. У нас дети с двух лет не спят, зато в 21 в ночной без проблем уходят. Я помню просто устала по полчаса каждую укладывать чтобы час поспали. В садике тоже толком никогда не спали. Нужно создавать другие ритуалы для ухода в ночной сон. Один раз прекратить кормить и все, мы так отучали, но и детям 1,5 было, сейчас сложнее конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Olga1982 сказал(а):

который уже психологически привязан,

Так это нездоровая привязанность уже в таком возрасте. Ребенок должен уже сам уметь успокаиваться и засыпать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала убирала дневные, но сейчас уже по опыту поступила бы наоборот, сначала ночь и на сон, а потом дневные. Ночью проще убирать, а днем должен иметь неограниченный доступ. А потом уже договариваться, да и сам ребенок занят днем, некогда ему, все реже просит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, не отказывайтесь от дневного сна в таком возрасте. До последнего пытайтесь. В таком возрасте реальных отказов от дс очень и очень мало. Большинство детей, которые не спят дома, но спят в саду - это ложные отказы и родители принимают их.

Но для здоровья нс ребенка дс очень нужен.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот кажется, что ещё такой маленький ребёнок, а вами управляет. А дальше намного больше противоречий будет.  Я кормила до 1,7 и то считаю долго очень. Но мне было удобно так. Отлучала достаточно быстро, да пару дней поистерила, потребовала , тоже спать отказывалась. Но я спокойно настояла на своём. Сон вернулся дневной, со мной или сама засыпала спокойно. Ночные так же убирала. « все в сисе больше нет молока» . Настойчиво, но спокойно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба Привязанность к груди до 3-х лет абсолютно естественна и так задумано природой. Можно эту естественность заменить соской, бутылочкой, поглаживаниями, укачиваниями, дать прокричаться(методик много), но эти методики как раз не естественны и легче проходят до года или около того, точнее у ребенка просто меньше сил противостоять в этом возрасте(и меньше запомнит), а вот после 2-х ребенок сильнее и может противостоять дольше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Olga1982 сказал(а):

@Mамба Привязанность к груди до 3-х лет абсолютно естественна и так задумано природой. Можно эту естественность заменить соской, бутылочкой, поглаживаниями, укачиваниями, дать прокричаться(методик много), но эти методики как раз не естественны и легче проходят до года или около того, точнее у ребенка просто меньше сил противостоять в этом возрасте(и меньше запомнит), а вот после 2-х ребенок сильнее и может противостоять дольше.

Нет, задумано природой сосать грудь пока есть сосательный рефлекс, а не до 3х лет. 

Соски, бутылочки после 2х лет :shok: это вообще-то атрибуты младенческого возраста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба сосательный рефлекс пропадает даже раньше года, хотя ВОЗ рекомендует кормить до 2-х, но приветствует до 3-х, т.к. до 3-х продолжают формироваться все основные системы детского организма, а ГВ в этом очень помогает.

Это не значит, что после года ГВ такое же, как у младенца, прикладываний остается не больше 3-х в сутки и с каждым днем постепенно сокращаются и по длительности и по количеству(но постепенно, без истерик ребенка).

Способов сломать природу ребенка человечество придумало огромное количество(я просто перечислила некоторые из них) - можно выбрать любую, вопрос только в целесообразности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olga1982 почитайте просто о сознательном рефлексе. Когда он начинает угасать у ребенка. 

И при чем тут воз, если вы писали, что природой задумано гв до 3х лет? Почему, кстати, такая цифра? Почему не 2 или 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Mамба сказал(а):

Нет, задумано природой сосать грудь пока есть сосательный рефлекс, а не до 3х лет. 

Соски, бутылочки после 2х лет :shok: это вообще-то атрибуты младенческого возраста 

Сосательный рефлекс и угасает после трех лет, как раз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт дневного сна. Я злая мать. Но когда такой же ложный отказ от дневного сна был у средней, я достала ремень и вешала на ручку двери им. Типа выйдете в коридор, получите по попе, мама имеет право отдыхать. Потому что она невыносимая была без дневного сна к вечеру. 
Короче я к чему. Иногда надо строго, а не сюсюканья разводить.

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Не спать днем. Не хочет не надо.

Моя не спала с двух лет

Не у всех это  работает. Младшая не спит днём дома лет с 2, но она и вечером адекватная. Средняя если бы не спала, я бы просто не выжила сама 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая актуальная тема) Дочке 2,5 года, почти 2 недели без груди, сказала, что к доктору ходила и все, молочка больше нет. Для верности зелёнкой помазала и пластырем заклеила. Сама выпила достинекс (вообще не помог) и на пару ночей к маме уходила. С папой засыпала неплохо, но сильно плакала в первую ночь без груди со мной. Дальше дело шло то лучше, то хуже, была настоящая ломка, грудь и целовала и гладила и обнимала. С понедельника пошли в садик и проблема с дневным сном для меня отпала, там нормально засыпает. Ночью тоже стало получше, поцелует, погладить и под сказку засыпает. Ночью тоже спать лучше стала, чем с грудью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Киски-Ириски сначала убирают ночные кормления, затем уже на сон, предварительно введя ритуал укладывания. Можно обратиться к консультанту по Гв, вам помогут. Если бы обратились раньше и ГВ бы так не напрягало. 

На счёт сна, я обеих дочек кормила до трех лет. Старшая отказалась от дневного сна от после завершения ГВ , младшая - нет. Ей сейчас 4,до сих пор может днем сказать - мама, я спать хочу и лечь спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Септария оральная стадия развития заканчивается в полтора года. Остатки сосательного рефлекса еще угасают какое-то время. Но они уже не требуют удовлетворения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olga1982 я в 1,3 не вынужденно, а потому что так решила. И сначала думала,что затянула даже, сейчас думаю,что нормально по времени, но кое-что надо было сделать по-другому

@ПолинПална а мне днем проще убирать было)) вообще проблем не было 

@kralechka у меня и днем 2 часа спит, и в 21 в ночь уходит, встаёт около 7. 3,7 сыну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...