Перейти к публикации

Как завершить гв и остаться психически здоровой?


Киски-Ириски

Полезные сообщения

Вобщем, крик души!😢😖

Кормлю 2,4 года. Дочь очень и очень привязана к груди. У нас уже на протяжении почти года остались кормления на дневной сон, на ночь и ночью. Кормить мне надоело уже давно и если бы не привязанность дочери, убрала бы гв ещё в год. 

Сейчас хочу свернуть. Решила начать с кормления на дневной сон.

Объяснила дочери, что молочко не придёт больше днем, тк она уже большая и тп, она согласилась, помахала ему ручкой "покапока", но днем спать не стала, хоть и не истерила.

На второй день очень долго лежала, пыталась хвататься за грудь, но я напоминала ей, что днем молочко не приходит, гладила её, пела песенки и как итог, ребёнок заснул. На следующий день та же история, только заснула гораздо быстрее и так продолжалось неделю. Я уже выдохнула, но не тут то было. Сейчас с дневным сном начался какой то ад. Ребёнок категорически  отказывается спать днем и любое упоминание о сне вызывает истерику. В спальню не затащишь, вырывается, брыкается, хочет убежать с кровати, никакие песенки, сказки, уговоры не помогают. Спустя несколько часов таких стенаний, засыпает, уже в то время, когда пора вставать или не спит вообще. 

Что вообще делать в таких случаях? Как поступать? Я уже просто в зомби превращаюсь, тк у нас и с ночным сном проблемы-реб всю ночь на груди, я сплю в сутки от силы 3 часа. Просто уже хочется рыдать и биться головой об стену. Как же задрало это гв! Все кричат о его пользе, а я его уже просто ненавижу и если бы отмотать назад, то перевела бы ребёнка на смесь в полгода😭

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы убрала в принципе гв, и днем ночью

А то сейчас мучаетесь днем,потом ночью

Ну и ребёнок должен уметь засыпать без груди, ночью гладить  вместо того, чтобы грудь давать 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как знакомо!!!😂😂😂 я кормила до 2.2. Ох,  никак дочь с груди не слезала.  Кормились после утренней прогулки,  потом на обеденный сон и на ночь. Ночью она спала. Но меня дико бесило это гв такое долгое. Как-то раз мы с мужем уехали в магазин и задержались там, дочь была с бабушкой. Как мы гнали домой уже в ночи! Я боялась  звонить, мне рисовались картины истерики, воплей и ужаса. Приехали-в квартире тишина)) уснула))) это был первый наш сон без гв. Ну и на утро я заклила пластырем и тютю   

Спустя несколько лет дочь рассказала мне, куда делась сися.  Она кстати помнит хорошо,как кормилась. Она говорит: я пила вкусное молочко у мамы, а потом  мне попалась пустая сися,  длинная, но без молока! Я и бросила! 😂

Это бабушка в порыве отчаяния, когда доча не засыпала никак дала ей свою ))))) ну вот так случайно мы отлучились ... 

  • Ха-ха 13
  • Непонятно 4
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со старшей мне помогло свернуть одним днём. Ну как... 2 ночи ещё в бессознательном я ей давала по одному разу, на третью ночь она уже не проснулась. Я сказала, что доктор запретил, молока нет, баста. 2,2 почти было. С младшим сейчас дело обстоит немного сложнее. Он все ещё просыпается по ночам поесть. Иногда удается зашипеть его, иногда даю. Раза 3 сейчас просыпается, грудь даю 1-2 раза. В таком ритме почти 2 недели. Я уж ждала, что перестанет просыпаться, но нет. Планирую максимум к концу сентября свернуть кухню окончательно, 2 ему исполнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с вашим режимом наоборот ночные убирала около 1,7 ребенка с вполне логичным аргументом "ночь, все спят, мама спит, потому сися спит и ты спи". До этого возраста аргумент не прокатывал, а однажды легко прокатил и сын отвернулся спать.

А вот кормления на засыпания убирались позже, т. к. другие ассоциации-ритуалы надо было вводить все ж.. Сначала на ночной сон около 1.10-1.11 купили очень желанный проектор звездный и доверили его исключительно папе - ребенок научился засыпать без меня и соответственно без груди.

И последним засыпание на дневной сон сначала убирала прямую связь, чтоб не отключался на груди - грудь все еще можно, но ПЕРЕД сном, т.е. надо оторваться и закрывать глазки без нее)) а дальше тупо повезло, что мотались две недели по гостям и поездкам и ребенок или в автокресле засыпал или забывался в новом месте или не спал вообще. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинать надо было с ночных, а не с дневных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж мне эти истории про папин сосок или бабушкину сисю. Что у людей в голове вообще 🤦‍♀️

  • Нравится 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тише сказал(а):

Ох уж мне эти истории про папин сосок или бабушкину сисю. Что у людей в голове вообще 🤦‍♀️

Я вообще на что зря подумала «длинное и пустое». Но это я , ку-ку 

  • Ха-ха 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тише да ладно вам, что только не сделаешь от отчаяния, лишь бы реб успокоился

@Mамба интуитивно ощущала, что нужно сначала день убрать. 

@Marisha☆ глажу, а без толку. Один фиг кричит и просыпается 

Вроде и возраст такой, что можно объяснить, но ночью эти объяснения как красная тряпка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Киски-Ириски у меня после отмены груди дети перестали спать днём, так что тут не подскажу. С ночными- надо перетерпеть 3 ночи. Даже если рыдает, не давать. Или уехать куда-нибудь , тогда ещё легче. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничем порадовать не могу… свернула ровно в 3.

С тех пор днём не спит. Вела себя один в один как ваша((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со сном отстать днём. Уматывать,чтоб вечером валилась с ног спать без груди. Перед сном давать на 1 минуту ровно, а засыпать БЕЗ груди. Через пару недель и на ночь бы убрала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Киски-Ириски сказал(а):

интуитивно ощущала, что нужно сначала день убрать. 

Просто днём можно объяснить и договориться. У меня тоже ночь последней осталась. Когда либо дать, либо ор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@(.) а сколько детям было на тот момент? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, по поводу сна. Дочь тоже в скором времени перестала днём спать. Сын вот пока спит, но уже сложнее. Пару раз не спал совсем, иногда засыпает, когда уже давно проснуться пора. Бардак, в общем. А совсем не спать - ещё рано, вижу по нему. Сильно перегуливает к вечеру, потом аут начинается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Киски-Ириски сказал(а):

интуитивно ощущала, что нужно сначала день убрать. 

Не всегда надо верить интуиции. Почитайте, есть ведь объяснение, почему надо с ночи начинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба я тоже днем сначала убирала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Киски-Ириски примерно 2,7 старшему ( прекратила, потому что была беременной), а младшего в 1,10 - потому что на работу вышла .

старшему сказала, врач сказал, что больше нельзя и не давала, две ночи помучались и все. С младшим уехала на выходные, а дальше вышла на работу. Ночью брала спать к себе какое-то время, но без груди, потом переселила к брату.

Кстати, все сразу стали спать в своих комнатах всю ночь, старший вообще не просыпается ночью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с консультантом по сну гв завершала, рекомендую. И убирать надо сначала ночные кормления, потому что ночью ребенок и так спать хочет, а потом уже дневное. Заодно сразу после отмены ночных в 1,3 ребенок стал спать всю ночь, не просыпаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спать днем. Не хочет не надо.

Моя не спала с двух лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Киски-Ириски сказал(а):

ладно вам, что только не сделаешь от отчаяния, лишь бы реб успокоился

Серьёзно?!🤢

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@(.) ведь ваши в саду наверно потом спали днем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Киски-Ириски сказал(а):

ладно вам, что только не сделаешь от отчаяния, лишь бы реб успокоился

Есть масса адекватных способов успокоить ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza я тоже с консом, но убирали дневные сначала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...