Перейти к публикации

Есть ли шанс на чудо?

Рекомендованные сообщения

И снова здравствуй мой Бебиплан. Я здесь с 2015 года в планировании и многие девочки может даже помнят меня. 6 лет пытаюсь стать мамой во второй раз. Если в кратце, мне 37, есть сын от первого брака 15 лет. Во втором браке (правда мы уже официально в разводе, но все еще вместе:D) деток нет, но очень хотели. В 2015 ЗБ на сроке 5-6 недель, в 2016 после крио протокола на том же сроке выкидыш. И в 2019г самостоятельная внезапная беременность тоже закончилась на этом сроке ЗБ. При подготовке к ЭКО было проверено практически все, кроме HLA Типирования. Тогда мы плюнули на все и решили, что живут же люди без детей, ну и мы сможем. Но судьба видимо как то за нас решила по другому и пнула нас еще раз.

Что имеем? На 31 дц (при цикле 28 дней) я поняла, что где то мои "праздники" потерялись, итог //. На 32 ДЦ - ХГЧ 3566. Шок, истерика, принятие ситуации. Хороший очень врач посылает сдать помимо обычных анализов - волчаночный антикоагулянт (ни разу не сдавала его ранее). Как итог - 1,68 (положительный и завышенный сильно). Гемостаз тоже не в норме. Прогик средний, требуется поддержка.  Сдаю на 36 дц хгч - 11 400 . Вроде растет, но не каждые 48 часов получается удвоение. Сейчас я на метипреде, клексане 0,4 и дюфастоне в поддержке. Сегодня еще получили результаты анализа на HLA типирование. 6 совпадений из 6:girl_cray:

Куча вопрос и пока нет ответов. С 32 по 36 дц прирост ХГЧ нормальный , если он не в 2 раза растет каждые 2 дня? Что делать с этими совпадениями? ЛИТ терапия с донором?Иммуноглобулин? Страшно, что подходит срок 5-6 недель, при котором уже 3 раза все заканчивалось.  Есть ли шанс на чудо с таким набором всего? Или нам просто не дано иметь совместных детей? 

• Держу кулачки 24
2 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

А на узи ещё не были?

нет, на 22 сентября только место к моему врачу. там как раз срок будет 6 н.2дн по месячным. Максимально, чтоб увидеть есть ли Б.

2 минуты назад, AlenaErsh сказал(а):

нет, на 22 сентября только место к моему врачу. там как раз срок будет 6 н.2дн по месячным. Максимально, чтоб увидеть есть ли Б.

У вас такой хгч приличный на 32 д.ц, может и двойня)

@Ola-la-// у меня хороший гинеколог. У гемостазиологов я уже была за все свои Б раз 10, причем у лучших в нашем городе. Все назначали только одно, уколы фраксипарина. И даже никто из них не послал сдать волчаночный и антитела к кардиолипинам. Я так поняла именно по афс я пью метипред, причем в таких не малых дозах....

@AlenaErsh почитайте Куваева в инсте, у него по афс много, и если что и консультацию можно взять онлайн. Там у него и про то, что нужно ещё правильно сдавать анализы на афс, в нужных лабах. Есть нюансы. 

@AlenaErsh метипред у вас и ещё наверное по поводу нла

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@AlenaErsh почитайте Куваева в инсте, у него по афс много, и если что и консультацию можно взять онлайн. Там у него и про то, что нужно ещё правильно сдавать анализы на афс, в нужных лабах. Есть нюансы. 

@AlenaErsh метипред у вас и ещё наверное по поводу нла

об HLA я узнала 20 минут назад. Иду в обед к иммунологу на консультацию. 

Я бы не ждала 22 числа и бежала сегодня же на УЗИ,тем более у вас выделения. Может там уже все плохо(чего вам совсем не желаю) и стоит отменять Дюфастон

@ОльгаВоронова

3 минуты назад, ОльгаВоронова сказал(а):

Я бы не ждала 22 числа и бежала сегодня же на УЗИ,тем более у вас выделения. Может там уже все плохо(чего вам совсем не желаю) и стоит отменять Дюфастон

выделения разовые, как водичка. У меня не кровит, зачем бежать на УЗИ если пока в приницпе ничего не беспокоит? я хочу придти и сразу увидеть и ПЯ, и мешочек, и возможно СБ. Зачем лишний раз туда лезть?

• Нравится 1
  • Держу кулачки 1

Подруга родила год назад в 38, когда наконец нашла нормального врача. Так что вам сейчас не в чудеса надо верить, а в медицину. И хорошо, что вы на раннем сроке спохватились, желаю легкой Б и родов в срок. :kulachki:

• Нравится 2
  • Держу кулачки 2

Лит до беременности делают. Мы не сдавали HLA, но врач рекомендовал лит донором, а не мужем. Я бы перестраховалась и капельницы ИГ поставила. Удачи🤞

• Нравится 1

@ЛаураМалу//

2 минуты назад, ЛаураМалу// сказал(а):

Лит до беременности делают. Мы не сдавали HLA, но врач рекомендовал лит донором, а не мужем. Я бы перестраховалась и капельницы ИГ поставила. Удачи🤞

да нам тоже посоветовали донором сделать, но чтоб знать какого донора подбирать, назначили еще сдать HLA.

В анамнезе 1 роды 15 лет назад, далее 3 Зб и 2 выкидыша на сроках 5-7 нед. В текущую Бер на сроке 5-6 нед капали БИОВЕН моно. Сейчас 33 недельки)))@@@ 

По hla с мужем совпадение в 2 случаях, есть нюансы по крови.

Афс серонегативный у меня.

Я не на клексане, но пью кардиомагнил 75. Мониторю ддимеры. На сроке 12-20 нед пила флебодию курсом.

Мне тоже 37 )

• Спасибо 1
32 минуты назад, AlenaErsh сказал(а):

@ЛаураМалу//

да нам тоже посоветовали донором сделать, но чтоб знать какого донора подбирать, назначили еще сдать HLA.

По моему большинство нормальных врачей уже отказались от этого анализа. 

3 минуты назад, rijolda сказал(а):

Я тоже в последнее время о нем почти не слышу. 

37 минут назад, AlenaErsh сказал(а):

@ЛаураМалу//

Удачи, пусть все будет хорошо🤞🏻🤞🏻🤞🏻. Подруга уже двоих родила с 6 из 6 и скрытыми проблемами по крови. Вот у неё тоже эти все антитела только при беременности активировались.

• Нравится 1
36 минут назад, rijolda сказал(а):

Ну нормальные ненормальные, а питерские репро требуют его и иммуноглобулины потом назначают.

Автор, от все души желаю носить благополучно :molitva: и родить здорового ребеночка в срок.

• Нравится 1
  • Держу кулачки 1

А по узи какая картина? Так у вас все и заканчивалось на ранних сроках проблем с гемостазом. На терапии и регулярном мониторинге не должно замереть.

46 минут назад, Диль сказал(а):

Ну нормальные ненормальные, а питерские репро требуют его и иммуноглобулины потом назначают.

Автор, от все души желаю носить благополучно :molitva: и родить здорового ребеночка в срок.

вот пришла от иммунолога. завтра бегу ставить иммуноглобулин

44 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

А по узи какая картина? Так у вас все и заканчивалось на ранних сроках проблем с гемостазом. На терапии и регулярном мониторинге не должно замереть.

узи делаю 22 числа. надеюсь и верю, что все с бусинкой хорошо там)

• Держу кулачки 8

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...