Перейти к публикации

Есть ли шанс на чудо?


AlenaErsh

Полезные сообщения

И снова здравствуй мой Бебиплан. Я здесь с 2015 года в планировании и многие девочки может даже помнят меня. 6 лет пытаюсь стать мамой во второй раз. Если в кратце, мне 37, есть сын от первого брака 15 лет. Во втором браке (правда мы уже официально в разводе, но все еще вместе:D) деток нет, но очень хотели. В 2015 ЗБ на сроке 5-6 недель, в 2016 после крио протокола на том же сроке выкидыш. И в 2019г самостоятельная внезапная беременность тоже закончилась на этом сроке ЗБ. При подготовке к ЭКО было проверено практически все, кроме HLA Типирования. Тогда мы плюнули на все и решили, что живут же люди без детей, ну и мы сможем. Но судьба видимо как то за нас решила по другому и пнула нас еще раз.

Что имеем? На 31 дц (при цикле 28 дней) я поняла, что где то мои "праздники" потерялись, итог //. На 32 ДЦ - ХГЧ 3566. Шок, истерика, принятие ситуации. Хороший очень врач посылает сдать помимо обычных анализов - волчаночный антикоагулянт (ни разу не сдавала его ранее). Как итог - 1,68 (положительный и завышенный сильно). Гемостаз тоже не в норме. Прогик средний, требуется поддержка.  Сдаю на 36 дц хгч - 11 400 . Вроде растет, но не каждые 48 часов получается удвоение. Сейчас я на метипреде, клексане 0,4 и дюфастоне в поддержке. Сегодня еще получили результаты анализа на HLA типирование. 6 совпадений из 6:girl_cray:

Куча вопрос и пока нет ответов. С 32 по 36 дц прирост ХГЧ нормальный , если он не в 2 раза растет каждые 2 дня? Что делать с этими совпадениями? ЛИТ терапия с донором?Иммуноглобулин? Страшно, что подходит срок 5-6 недель, при котором уже 3 раза все заканчивалось.  Есть ли шанс на чудо с таким набором всего? Или нам просто не дано иметь совместных детей? 

 

 

 

  • Держу кулачки 24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от всей души желаю вам удачи🙏 пусть в этот раз все будет иначе и у вас родиться здоровый малыш. 

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

А на узи ещё не были?

 

нет, на 22 сентября только место к моему врачу. там как раз срок будет 6 н.2дн по месячным. Максимально, чтоб увидеть есть ли Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кардиомагнил бы добавить. Но сначала расширенную коагулограмму сдавайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// гемостазиограмму сдавала. Завышен РФМК только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlenaErsh сказал(а):

нет, на 22 сентября только место к моему врачу. там как раз срок будет 6 н.2дн по месячным. Максимально, чтоб увидеть есть ли Б.

У вас такой хгч приличный на 32 д.ц, может и двойня)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlenaErsh у вас хороший гематолог? 

Насколько я понимаю при афс кардиомагнил обязателен... Клексан не так работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у меня хороший гинеколог. У гемостазиологов я уже была за все свои Б раз 10, причем у лучших в нашем городе. Все назначали только одно, уколы фраксипарина. И даже никто из них не послал сдать волчаночный и антитела к кардиолипинам. Я так поняла именно по афс я пью метипред, причем в таких не малых дозах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlenaErsh почитайте Куваева в инсте, у него по афс много, и если что и консультацию можно взять онлайн. Там у него и про то, что нужно ещё правильно сдавать анализы на афс, в нужных лабах. Есть нюансы. 

@AlenaErsh метипред у вас и ещё наверное по поводу нла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@AlenaErsh почитайте Куваева в инсте, у него по афс много, и если что и консультацию можно взять онлайн. Там у него и про то, что нужно ещё правильно сдавать анализы на афс, в нужных лабах. Есть нюансы. 

@AlenaErsh метипред у вас и ещё наверное по поводу нла

об HLA я узнала 20 минут назад. Иду в обед к иммунологу на консультацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не ждала 22 числа и бежала сегодня же на УЗИ,тем более у вас выделения. Может там уже все плохо(чего вам совсем не желаю) и стоит отменять Дюфастон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОльгаВоронова

3 минуты назад, ОльгаВоронова сказал(а):

Я бы не ждала 22 числа и бежала сегодня же на УЗИ,тем более у вас выделения. Может там уже все плохо(чего вам совсем не желаю) и стоит отменять Дюфастон

выделения разовые, как водичка. У меня не кровит, зачем бежать на УЗИ если пока в приницпе ничего не беспокоит? я хочу придти и сразу увидеть и ПЯ, и мешочек, и возможно СБ. Зачем лишний раз туда лезть?

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто подержу кулачки за вас. Конечно чуду есть шанс. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ХГЧ все нормально, он уже не удваивается на этих значениях.

И вообще все ок, думаю

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга родила год назад в 38, когда наконец нашла нормального врача. Так что вам сейчас не в чудеса надо верить, а в медицину. И хорошо, что вы на раннем сроке спохватились, желаю легкой Б и родов в срок. :kulachki:

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// спасибо, да надеюсь наконец то и я нашла своего врача..

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лит до беременности делают. Мы не сдавали HLA, но врач рекомендовал лит донором, а не мужем. Я бы перестраховалась и капельницы ИГ поставила. Удачи🤞

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу//

2 минуты назад, ЛаураМалу// сказал(а):

Лит до беременности делают. Мы не сдавали HLA, но врач рекомендовал лит донором, а не мужем. Я бы перестраховалась и капельницы ИГ поставила. Удачи🤞

да нам тоже посоветовали донором сделать, но чтоб знать какого донора подбирать, назначили еще сдать HLA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В анамнезе 1 роды 15 лет назад, далее 3 Зб и 2 выкидыша на сроках 5-7 нед. В текущую Бер на сроке 5-6 нед капали БИОВЕН моно. Сейчас 33 недельки)))@@@ 

По hla с мужем совпадение в 2 случаях, есть нюансы по крови.

Афс серонегативный у меня.

Я не на клексане, но пью кардиомагнил 75. Мониторю ддимеры. На сроке 12-20 нед пила флебодию курсом.

Мне тоже 37 )

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, AlenaErsh сказал(а):

@ЛаураМалу//

да нам тоже посоветовали донором сделать, но чтоб знать какого донора подбирать, назначили еще сдать HLA.

По моему большинство нормальных врачей уже отказались от этого анализа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rijolda сказал(а):

По моему большинство нормальных врачей уже отказались от этого анализа. 

Я тоже в последнее время о нем почти не слышу. 
 

37 минут назад, AlenaErsh сказал(а):

@ЛаураМалу//

да нам тоже посоветовали донором сделать, но чтоб знать какого донора подбирать, назначили еще сдать HLA.

Удачи, пусть все будет хорошо🤞🏻🤞🏻🤞🏻. Подруга уже двоих родила с 6 из 6 и скрытыми проблемами по крови. Вот у неё тоже эти все антитела только при беременности активировались.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, rijolda сказал(а):

По моему большинство нормальных врачей уже отказались от этого анализа. 

Ну нормальные ненормальные, а питерские репро требуют его и иммуноглобулины потом назначают.

Автор, от все души желаю носить благополучно :molitva: и родить здорового ребеночка в срок.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по узи какая картина? Так у вас все и заканчивалось на ранних сроках проблем с гемостазом. На терапии и регулярном мониторинге не должно замереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Диль сказал(а):

Ну нормальные ненормальные, а питерские репро требуют его и иммуноглобулины потом назначают.

Автор, от все души желаю носить благополучно :molitva: и родить здорового ребеночка в срок.

вот пришла от иммунолога. завтра бегу ставить иммуноглобулин

44 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

А по узи какая картина? Так у вас все и заканчивалось на ранних сроках проблем с гемостазом. На терапии и регулярном мониторинге не должно замереть.

узи делаю 22 числа. надеюсь и верю, что все с бусинкой хорошо там)

 

  • Держу кулачки 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...