Перейти к публикации

Про кота.


HelgaBit

Полезные сообщения

Растет дома кот , точный возраст не знаем, приблизительно 6-7-8 месяцев. Найденыш , с улицы подобрали, у нас живет 5 месяцев. Стал ходить гулять на улицу. И вот вопрос кастрировать или нет? С одной стороны жалко мужика, а с другой, а ну как метить в доме начнет. Выживет же нас из дому. Короче, нужны аргументы за и против. Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за кастрировать. хуже ему не будет точно,

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно кастрировать. Он на улице кисок оприходует. И так полно на улицах бездомных животных, не нужно добавлять

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне кастрировать. Метить не будет, говорят, что меньше убегают-вроде так, драки , что у кастрированных, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу отнесли на кастрацию. Примерно 6 месяцев. Тоже с улицы. Лучше отрезать яйца чем нерадивые хозяева котят топить или выкидывать будут. 

Я против бездумной популяции животных, тем более ваше животное будет гулять на улице. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо их очеловечивать, что значит жалко? Я за кастрацию/стерилизацию всегда. Возраст отличный.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем представлении, животное не для разведения должно быть кастрировано. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие могут быть аргументы против, кроме как "жалко". И то сочень сомнительный аргумент. Нормальные хозяева стерелизуют своих животных и не допускают самовыгула. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кошек в каком возрасте стерелизуют?   При покупке сказали в год,  знакомые говорят,  что нужно раньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Nata19 сказал(а):

драки , что у кастрированных, что нет.

У меня кастрированный. Не дерётся,т к гона нет. Со своей территории гоняет,но вяло,только от мисок😆

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Солнечный ангел с 6-ти месяцев уже можно. Лучше это сделать до формирования каких-то привычек в которых участвуют гормоны. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуляющий на улице кот живет полноценной кошачьей жизнью, но к великому сожалению на порядок меньше чем домашний кастрированный кот( Мы выбираем свободу, но с болью в сердце... В этом году пропал наш 8-летний кот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Солнечный ангел сказал(а):

А кошек в каком возрасте стерелизуют?   При покупке сказали в год,  знакомые говорят,  что нужно раньше 

Мне в клинике сказали после первой течки. Или как это у кошек называется:think1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю на счёт метить. Кастрировала кота 3 года назад. Сейчас живёт у мамы, метит все кругом. Плюс один, не воняет. Дерётся с котами - территорию делит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был у нас не кастрированный устраивал истерики на улицу хочу. пропадал потом приходил раненный избитый, дрался не кастрировать надо. 

4 минуты назад, kacandra сказал(а):

Ой не знаю на счёт метить. Кастрировала кота 3 года назад. Сейчас живёт у мамы, метит все кругом. Плюс один, не воняет. Дерётся с котами - территорию делит.

и кастрированные деруться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Солнечный ангел сказал(а):

А кошек в каком возрасте стерелизуют?   При покупке сказали в год,  знакомые говорят,  что нужно раньше 

В 8 месяцев стерелизовали кошку

28 минут назад, NskMsk сказал(а):

Мне в клинике сказали после первой течки. Или как это у кошек называется:think1:

Лучше до течки

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно кастрировать! Зачем безумно плодить бездомышей и кандидатов на утопление в мешке?! 

Коту от этого, поверьте, никаких минусов, сплошные плюсы. Спокойнее животные становятся, покладистее, не стремятся всё время на поиски самки. Живёт себе животинка в своё удовольствие, охотится, территорию свою защищает, если надо, но на чужую не претендует особо. Домой бежит по первому зову. 

Наш городской домашний кастрированный всё лето прекрасно живёт с нами на даче, гуляет, сколько хочет. Охотник, красавец и умница! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем "жалость"? А не жалко потом мучить кота в период "любви", травить его всякой дрянью, плодить никому не нужных котят?У нас все животные были не для разведения,а для души и дружбы,поэтому все кастрированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно кастрировать. Даже не думайте. Для котов это легкая процедура и одни плюсы. Я каждый день вижу как их кастрируют и уже через пару часов они ведет себя нормально. Кастрировать можно рано, у нас в приюте начинают с 8 недель. Рано конечно, но чтоб раньше отдать на «усыновление/удочерение». Моего кота кастрировали в 10 месяцев, потому что до этого он уличный был. 

А вообще для кошек и котов идеально дома жить и на улицу не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, BirdLady сказал(а):

 для кошек и котов идеально дома жить и на улицу не ходить.

Почему? Моя с ума по улице сходит. Зимой квартирная, так я её даже на поводке чуть выгуливать водила, а то очень собаке завидовала. 

Кота кастрировать. Поверьте, он будет счастлив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка Мой дерётся.

Он ещё почти полность лысый, так на нем все раны видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что жалеть-то его? Ему норма будет, не переживайте, а вот ваша сознательность, отчекрыжить ему яйки, спасёт от бездомышей, которых он наплодит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моему мужу тоже было "жалко мужика" (бред какой) ровно до тех пор, пока кот ему не обоссал сумку спортивную с формой для тренажерки. Быстро сам его отвез в ветеринарку. Конечно кастрировать!

да и про бездомышей выше верно сказано! 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kacandra сказал(а):

Ой не знаю на счёт метить. Кастрировала кота 3 года назад. Сейчас живёт у мамы, метит все кругом. Плюс один, не воняет. Дерётся с котами - территорию делит.

потому что взрослого кастрировали. там уже инстинкты не поменяются. только что котят не будет и все.

 

28 минут назад, Аня-Нюрок сказал(а):

моему мужу тоже было "жалко мужика" (бред какой) ровно до тех пор, пока кот ему не обоссал сумку спортивную с формой для тренажерки. Быстро сам его отвез в ветеринарку. Конечно кастрировать!

да и про бездомышей выше верно сказано! 

аналогично. но про собаку. как только дома на угол поссал - тут же был увезен в клинику, а до этого мужу было "жалко"

кошку стерилизовали в минимально возможный возраст, в пол года. чтобы без всяких течек и т.п.

7 часов назад, BirdLady сказал(а):

А вообще для кошек и котов идеально дома жить и на улицу не ходить.

мы живем в частном доме. и кошка любит тусить на улке. причем у нее такой график - в 11 вечера в любую погоду уходит гулять, утром в 7 возвращается и спит весь день. и так с момента как снег растаял и пока снова не выпадет. зимой дома спит (участок огорожен полностью, вообще за пределы ей не уйти, потому безопасно гуляет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решено,  резать к чертовой матери , не дожидаясь перитонита!)))) В субботу повезем обезвреживать потенциального осеменителя и драчуна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...