Перейти к публикации

Эрозия и беременность...


Сладкая мышка

Рекомендованные сообщения

У кого эрозия, как прошла ваша беременность, не влияла ли эрозия на мазки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До беременности постоянно из-за эррозии плохие мазки были, и выделения мешали. Удалила эррозию, все прошло, мазкие хорошие стали. И б наступила уже потом..

Знакомой не помешало родить с эррозией, но мазки тоже часто плохие были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще это плохо, кровить может, инфекции всякие, ицн возможна. По мне - сначала строго лечить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jloo но как же гинекологи говорят, что сначала надо родить, а потом прижагать... или сейчас другое лечение?мне ни разу никто не предлагал лечить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молочница часто была,после родов пришли жидким азотом.Прошло 16 лет,даже следа нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка лечить перед Б

Если эрозия образовалась в период Б - тут не знаю, наверное тянуть до родов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Jloo сказал(а):

@Сладкая мышка лечить перед Б

Если эрозия образовалась в период Б - тут не знаю, наверное тянуть до родов 

Перед беременностью, я 6 лет планировала, эрозия у меня была зарубцевавшись... но никто на нее внимания не обращал, говорили надо родить, а потом прижечь. Наверно, именно она и кровоточила в начале беременности...а не угроза(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

@Jloo но как же гинекологи говорят, что сначала надо родить, а потом прижагать... или сейчас другое лечение?мне ни разу никто не предлагал лечить ее.

Как мне мой гин сказал, такой подход устарел. Раньше были методы, приводящие к формированию грубых рубцов. 5 лет назад репро мне тоже сказала сначала родить, потом лечить.  Б не наступила, шейка в плачевном состоянии. Сделали аргоноплазменную коагуляцию, через 1,5 мес шея как новенькая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может только кровить во время беременности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Перед беременностью, я 6 лет планировала, эрозия у меня была зарубцевавшись... но никто на нее внимания не обращал, говорили надо родить, а потом прижечь. Наверно, именно она и кровоточила в начале беременности...а не угроза(

У вас сейчас проблема? Или опять вопрос задним числом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

@Jloo но как же гинекологи говорят, что сначала надо родить, а потом прижагать... 

Мне никто так не говорил, прижигали лет 15 назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

У вас сейчас проблема? Или опять вопрос задним числом?

Плохие мазки. Гинеколог сказала, что укорочение из-за этого...

36 минут назад, tatani сказал(а):

Мне никто так не говорил, прижигали лет 15 назад

Если бы мне сказали, что она в беременность может сыграть, я бы сделала уже что-то... а так все успокаивали, что можно забыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка мне после родов через какое то время прижгли. Я не понимаю, как с больной шейкой то ходить? А если не планируешь больше рожать, или через 5 лет, то с эрозией 5 лет ходить, 10 лет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня небольшая эрозия. Никак не влияла. Прижигать не рекомендуют сейчас врачи перед беременностью.

И мазки все хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jloo я 10 лет проходила . Каждые 6-7 мес ее смотрела ,сдавала Впч ,смотрели под микроскопом . Родила двоих детей. Потом сдала биопсию-норм , опять все просмотрели проверили и прижгли. Можно 10 лет проходить,но если постоянно ее мониторить. Прижгла и через год забеременела третий раз. Посмотрим что будет после родов. 

Появилась  эта эрозия после чистки ЗБ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне эрозию нашли в 20 лет. С месяц ходила на всякие примочки, потом врач ушла в отпуск, бабуля на замене лихо мне прижгла её сразу же. Было это 20 лет назад, прижигали током ещё.

Рожала я через 12 лет после этой процедуры. Родила сама, никаких рубцов на шейке не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза а зачем такие сложности на протяжении 10 лет? Не понимаю пока 

Прижег и спи спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jloo ну потому что рецедив после каждых последующих родов очень сильно вероятен. Мы с врачом тянули ,но у меня была неглубокая , поэтому тянуть возможность была. И я знала ,что третья Б планируется. Но по последней кольпоскопии врач приняла решение больше не ждать и я была абсолютно с ней согласна. Хотя она меня никогда не беспокоила ни в обычной жизни ,ни во время Б. Ещё раз повторяю,что можно ходить достаточно большой промежуток времени, но не так что забыла про нее, надо все делать с умом. Эрозия эрозии рознь и все мы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне прижигали до первой Б, но врач была рукожоп, всю шейку изуродовала, думаю это тоже сыграло не лучшую роль в родах, потом уже после вторых родов врач нормальная переделывала. Шейка конечно так себе, эрозия периодически может мазню давать, но по мазкам вроде ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Jloo сказал(а):

@Сладкая мышка мне после родов через какое то время прижгли. Я не понимаю, как с больной шейкой то ходить? А если не планируешь больше рожать, или через 5 лет, то с эрозией 5 лет ходить, 10 лет?

Она у меня не больная, она была зарубцевавшись сама. Розовая, и никаких воспалений не несла. Ни до, ни после родов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...