Перейти к публикации

Эрозия и беременность...

Рекомендованные сообщения

До беременности постоянно из-за эррозии плохие мазки были, и выделения мешали. Удалила эррозию, все прошло, мазкие хорошие стали. И б наступила уже потом..

Знакомой не помешало родить с эррозией, но мазки тоже часто плохие были. 

@Jloo но как же гинекологи говорят, что сначала надо родить, а потом прижагать... или сейчас другое лечение?мне ни разу никто не предлагал лечить ее.

Только что, Jloo сказал(а):

@Сладкая мышка лечить перед Б

Если эрозия образовалась в период Б - тут не знаю, наверное тянуть до родов 

Перед беременностью, я 6 лет планировала, эрозия у меня была зарубцевавшись... но никто на нее внимания не обращал, говорили надо родить, а потом прижечь. Наверно, именно она и кровоточила в начале беременности...а не угроза(

7 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

@Jloo но как же гинекологи говорят, что сначала надо родить, а потом прижагать... или сейчас другое лечение?мне ни разу никто не предлагал лечить ее.

Как мне мой гин сказал, такой подход устарел. Раньше были методы, приводящие к формированию грубых рубцов. 5 лет назад репро мне тоже сказала сначала родить, потом лечить.  Б не наступила, шейка в плачевном состоянии. Сделали аргоноплазменную коагуляцию, через 1,5 мес шея как новенькая.

55 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Перед беременностью, я 6 лет планировала, эрозия у меня была зарубцевавшись... но никто на нее внимания не обращал, говорили надо родить, а потом прижечь. Наверно, именно она и кровоточила в начале беременности...а не угроза(

У вас сейчас проблема? Или опять вопрос задним числом?

1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

@Jloo но как же гинекологи говорят, что сначала надо родить, а потом прижагать... 

Мне никто так не говорил, прижигали лет 15 назад

52 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

У вас сейчас проблема? Или опять вопрос задним числом?

Плохие мазки. Гинеколог сказала, что укорочение из-за этого...

36 минут назад, tatani сказал(а):

Мне никто так не говорил, прижигали лет 15 назад

Если бы мне сказали, что она в беременность может сыграть, я бы сделала уже что-то... а так все успокаивали, что можно забыть. 

@Сладкая мышка мне после родов через какое то время прижгли. Я не понимаю, как с больной шейкой то ходить? А если не планируешь больше рожать, или через 5 лет, то с эрозией 5 лет ходить, 10 лет?

• Нравится 1

@Jloo я 10 лет проходила . Каждые 6-7 мес ее смотрела ,сдавала Впч ,смотрели под микроскопом . Родила двоих детей. Потом сдала биопсию-норм , опять все просмотрели проверили и прижгли. Можно 10 лет проходить,но если постоянно ее мониторить. Прижгла и через год забеременела третий раз. Посмотрим что будет после родов. 

Появилась  эта эрозия после чистки ЗБ .

Мне эрозию нашли в 20 лет. С месяц ходила на всякие примочки, потом врач ушла в отпуск, бабуля на замене лихо мне прижгла её сразу же. Было это 20 лет назад, прижигали током ещё.

Рожала я через 12 лет после этой процедуры. Родила сама, никаких рубцов на шейке не было

@Jloo ну потому что рецедив после каждых последующих родов очень сильно вероятен. Мы с врачом тянули ,но у меня была неглубокая , поэтому тянуть возможность была. И я знала ,что третья Б планируется. Но по последней кольпоскопии врач приняла решение больше не ждать и я была абсолютно с ней согласна. Хотя она меня никогда не беспокоила ни в обычной жизни ,ни во время Б. Ещё раз повторяю,что можно ходить достаточно большой промежуток времени, но не так что забыла про нее, надо все делать с умом. Эрозия эрозии рознь и все мы разные.

Мне прижигали до первой Б, но врач была рукожоп, всю шейку изуродовала, думаю это тоже сыграло не лучшую роль в родах, потом уже после вторых родов врач нормальная переделывала. Шейка конечно так себе, эрозия периодически может мазню давать, но по мазкам вроде ничего.

14 часов назад, Jloo сказал(а):

@Сладкая мышка мне после родов через какое то время прижгли. Я не понимаю, как с больной шейкой то ходить? А если не планируешь больше рожать, или через 5 лет, то с эрозией 5 лет ходить, 10 лет?

Она у меня не больная, она была зарубцевавшись сама. Розовая, и никаких воспалений не несла. Ни до, ни после родов. 

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Катерина Удот · Опубликовано:
      Мы были сложными пациентами, и дело даже не в диагнозе, а в настроении. на консультацию к Широковой пришли совершенно без всякой надежды. ЭКО мы уже пробовали за границей и не один раз. В Москве у нас была возможность сделать все бесплатно по полису, и это сыграло главную роль. Для себя четко решили, что если не получится, пробовать больше не будем. Возраст у нас обоих, как говорится, критический. Мне 39, муж старше на 4 года. мы устали морально и физически, даже можно сказать смирились. Уж не з
    • Автор: Feodora_ru · Опубликовано:
      Пришла на УЗИ при планировании беременности к главврачу Антоненко Марине Владимировне. Врач показал полное безразличие. Отказался комментировать свои же заключения, хотя я предложила оплатить нетолько УЗИ, но и консультацию. Когда я сказала, что все анализы у меня сданы и при себе, она всячески пыталась от меня избавиться "до следующего цикла", потому что в этом ловить нечего (хотя у меня все сдано в этом цикле и смысла ждать месяц нет, видимо, просто не получится с меня уже срубить бабла в этом
    • Автор: счастливые_родители · Опубликовано:
      Планируя беременность обратилась в поликлинику,  где не смогли помочь. Ссылаясь на плохие результаты анализов отправили в Эндокринологический центр. В Эндокринологическом центре  возможные причины почему не наступает беременность  были исключены методом обследования или лечения (меня и мужа).  После чего дали направление в Медицинский центр  "Мать и дитя" к Котлику Владимиру Владимировичу.  С первого протокола наступила беременность, но к сожалению плод замер на малом сроке.. мы очень растроил
    • Автор: Анна Анатольевна · Опубликовано:
      Школьникова Анна Андреевна отличный специалист! Очень доступно все объясняет, а главное знает как добиться результата. Мы делала у нее ИИ и уже совсем скоро наш сыночек появится на свет. Процедура прошла хорошо, забеременеть получилось с первого раза! Продолжаем наблюдать в Арт-Эко, Анна Андреевна регулярно интересуется моим здоровьем и беременностью. Очень приятно, когда о тебе так заботятся!
    • Автор: BondIrina · Опубликовано:
      Наша история знакомства с этой клиникой практически ничем не отличается от остальных других... Но знаете, я сейчас почитала отзывы и так я рада, что и результат большинство пар получили, как у нас, - такую долгожданную беременность! ЭмбриЛайф не просто дарят огромному количеству семей надежду, а доводят практически всех до результата! Мы с мужем уже перешли из беременяшек в статус родителей! И какими словами можно выразить наше счастье и благодарность, я даже не представляю, это просто непередав
  • Добавить...