Перейти к публикации

Водить в ДС, если в группе ветрянка?


NskMsk

Полезные сообщения

Болели 2 недели, в сад не ходили. В четверг планировала отдать. 

У меня 2 трим, вроде и не опасно на этом сроке, но чёт очкую:strashno:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если очкует, зачем водить? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не болели? 

Если в группе карантин, там разве не должны не принимать тех, кого не было на момент выявления, или как оно называется? Или на усмотрение родителей? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry  Мама сказала чем то сыпало меня, но ветрянка или краснуха или вообще что другое это было хз. А я и не вспомню тем более.

Ребенок не болел ветрянкой точно.

Я так поняла на усмотрение, в чате воспитатель написала просто смотреть на наличие высыпаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте ребенку прививку и водите. Карантин по ветрянке - долгая песня, может на несколько месяцев растянуться. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в том году постоянно карантины по ветрянке были, в чате писали, кого не было, до конца карантина не приводить. Не знаю насколько это правомерно и что делать работающим родителям 🤷‍♀️

Может антитела проверить и успокоиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,вообще если в группе начинается карантин по ветрянке,то он может растянуться на месяцы.У старшего был карантин с января по апрель))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вам сдать на антитела, чтобы убедиться, что болели, проконсультироваться с инфекционистом? Если болели, то ничего не будет в связи с беременностью. Мои оба болели, на моем втором триместре

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас когда был карантин, нам предлагали другую группу, на время карантина, или я писала бумажку, что предупреждена и ребёнок ходила в свою группу , но с риском заболеть. 
Если вы боитесь, зачем отправлять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не водила  потому что не хочу, чтобы ребёнок болел 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я водила, когда был карантин, будучи беременной, хотя сама ветрянкой не болела. И не один раз водила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

Я бы не водила  потому что не хочу, чтобы ребёнок болел 

Я думаю будет лучше, если он переболеет в садиковском возрасте, чем в школьном и более взрослом. Переносится же намного легче 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ я вам, как человек, переболевший ветрянкой в 21 год, скажу: уж лучше в детстве.. 

я из-за ветрянки лежала в изоляторе с пневмонией и присоединившейся бактериальной инфекцией, не считая всего ужаса, что она сама по себе несёт. Серьезно, было очень плохо 

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, NskMsk сказал(а):

Я думаю будет лучше, если он переболеет в садиковском возрасте, чем в школьном и более взрослом. Переносится же намного легче 

Согласна :yes: лучше уже в детстве и без особых последствий, чем потом пугаться ветрянки по углам во взрослом возрасте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk @marrakesh я тоже болела в 21 год, и не хочу,чтобы ребёнок болел вообще, поэтому буду делать прививку ему

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важнее проверить вас. Ветрянка опасна при б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

Вы не болели?

Я болела в детстве, мама чётко помнит классические пузырьки, и в мед.карте есть запись. Что не помешало переболеть после 20 лет повторно. Врачи говорят, что сейчас это не редкость совсем. Учитывая беременность, я б перебдила. 

21 минуту назад, kodo сказал(а):

Согласна :yes: лучше уже в детстве и без особых последствий, чем потом пугаться ветрянки по углам во взрослом возрасте.

См выше)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам антитела, ребёнку прививку. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На антитела же проверяют при постановке на учёт? Вставала в январе, гиня сама сказала, что антитела у меня есть, мама тоже смутно помнила - болела я или нет. 

Сын(почти 6 лет) не болел, уже куча карантинов прошло, так и не заразился ни разу... 

В вашей ситуации поставила бы ребенку прививку, либо не водила, если есть возможность. Но нужно понимать, что карантин может идти долго. В нашей группе был 5 месяцев в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk может лучше прививку сделать ребёнку сейчас, выждать положенное время до появления антител и спокойно водить уже... дилемма, блин. Сейчас глянула, после 36 недели как раз опасно болеть (

Только что, Murino сказал(а):

На антитела же проверяют при постановке на учёт? Вставала в январе, гиня сама сказала, что антитела у меня есть, мама тоже смутно помнила - болела я или нет. 

На краснуху проверяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за сад то у вас. В норм садах не пускают в карантинную группу по ветрянке.

3месяца ходили в др группу хоть и не боялась я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Изис сказал(а):

Ну,вообще если в группе начинается карантин по ветрянке,то он может растянуться на месяцы.У старшего был карантин с января по апрель))

Офигеть жесть... я думала, только с ковидом бывают такие подставы.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Офигеть жесть... я думала, только с ковидом бывают такие подставы.

По полгода может быть. Это не редкость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обоих привила, 1 и 4 года, не хочу, чтобы болели.

У нас сейчас делают в поликлинике бесплатно даже

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б не была беременна, то водила бы, чтобы деть переболел а детстве. А буду беременной, да и ещё не известно, болела ли сама в детстве, то однозначно не стала бы рисковать. Посидели бы дома, на время карантина должны ведь дать больничный или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...