Перейти к публикации

ДПО и вакцина спутник лайт


Полезные сообщения

4 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А прививка гарантия того что вы не заболеете во время Б?

 

Это гарантия того, что заболевание будет протекать легче. Ну сто раз же уже обсуждалось, сколько можно одни и те же вопросы задавать? Если вы антиваксер, не надо других в свое средневековье тянуть.

49 минут назад, бэлаз сказал(а):

@Fantasmagoria если он у вас уже сидел и вылез как вы пишите на снижения иммунитета то это не первичное заболевание. Первично он может быть если вас заразил ваш половой партнер. 

Да, заразил партнёр. Видимо был носителем. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fantasmagoria ну для этого у него должна была быть болячка во время секса. Если я нечего не путаю. 

Я не анти ваксер но не доверяю таким прививкам. И не факт что болеть с ней будеш легче. Кто то и без нее легко переносит. У меня муж болел а я от него не заразилась дажи, покрайней мере внешне себя это не как не проявилось

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Fantasmagoria сказал(а):

Это гарантия того, что заболевание будет протекать легче. Ну сто раз же уже обсуждалось, сколько можно одни и те же вопросы задавать? Если вы антиваксер, не надо других в свое средневековье тянуть.

Ой дада легкое течение жеж, как же я забыла:D

ачёйта проваксерам можно других тянуть в своё ,,светлое будущее’’ , а антиваксерам нельзя?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Fantasmagoria сказал(а):

Это гарантия того, что заболевание будет протекать легче. 

Ну нет же. Просто вероятность умереть меньше. А тяжесть заболевания предсказать нереально. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну нет же. Просто вероятность умереть меньше. А тяжесть заболевания предсказать нереально. 

Так вероятность умереть напрямую зависит от тяжести протекания болезни) а если ты привит, то организм быстрее "распознает" вирус и начинает с ним бороться, тем самым не давая болезни перейти в более тяжелую стадию... собственно, в этом же и есть смысл вакцинации. Привитые обычно болеют легче, но понятно, что все индивидуально. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fantasmagoria как раз таки по последней статистике привитые болеют не легче. Даже форумчане подтверждают это на своём примере. А что до летальных исходов... Некоторые за 2 дня уходят(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, бэлаз сказал(а):

@Fantasmagoria ну для этого у него должна была быть болячка во время секса. Если я нечего не путаю. 

Я не анти ваксер но не доверяю таким прививкам. И не факт что болеть с ней будеш легче. Кто то и без нее легко переносит. У меня муж болел а я от него не заразилась дажи, покрайней мере внешне себя это не как не проявилось

Как я поняла, не обязательно. А может и было у него что-то, а он не заметил. В любом случае, заразиться мне больше не от кого было, партнер один. Так уж совпало, что в июне сдавала множество разных анализов, в том числе и на герпес (аллерголог направил). Так вот, анализ был отрицательным, в крови антител не было, в августе после высыпаний кровь показала уже... так что инфицирование произошло в этом промежутке (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

как раз таки по последней статистике привитые болеют не легче

По какой статистике? 2% из 100%?

Я привитая, у меня недавно был контакт с больным ковидом (до проявления у него симптомов и во время первых симптомов)- я не заболела. Другие привитые, кто был с ним тоже в контакте, тоже не заболели. Мы видимо те 98% которым прививка помогла НЕ заболеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месячные пойдут, идите прививайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в отделе переболели только те, кто не привит, одна женщина даже в тяжёлой форме, те кто был привит, не заразились. Так то что + к прививке до беременности, если нет антител 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mourmia// сказал(а):

По какой статистике? 2% из 100%?

Я привитая, у меня недавно был контакт с больным ковидом (до проявления у него симптомов и во время первых симптомов)- я не заболела. Другие привитые, кто был с ним тоже в контакте, тоже не заболели. Мы видимо те 98% которым прививка помогла НЕ заболеть.

Я непривитая, от мужа не заболела, хотя он не изолировался. О чем это говорит? Да ни о чем. 

Вы перечитайте, я писала о том,кто как болеет, а не заражаются. 

Сча вот ехала, слушала радио. Социальная реклама вещала, что чтобы не попасть в аварию, нужно соблюдать пдд. А чтоб не заболеть- привиться. Но потом оговорка, прививка защищает от тяжёлого течения болезни и смерти. Сами себе противоречат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

непривитая, от мужа не заболела, хотя он не изолировался. О чем это говорит? Да ни о чем.

В следующий раз можете заболеть. Не от мужа. Защиты лично у Вас нет. Играйте в рулетку дальше, это Ваша жизнь.

И кроме НЕ заболевших привытых, я лично знаю и заболевших привитых, которые переболели в легкой форме и собираются ревакцинироваться , потому что считают, что перенесли ковид так легко только благодаря прививке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mourmia// ну во-первых, я скорее всего болела, ибо после перенесенного орви теряла запахи. Во-вторых, прививаться мне сейчас нельзя. В третьих, на мой взгляд при соблюдении мер дистанцирования и правил гигиены на мой взгляд шансы заболеть у вакцинированных и не вакцинированных примерно равны. А а четвёртых... Что-то уже наука переобувается насчёт ревакцинации https://m.lenta.ru/news/2021/09/14/bespolezno/?utm_medium=social&utm_source=whatsapp

Ну и в пятых. Если интересно почитайте похудейную болталку. Там как раз сейчас много заболевших, и почти все они вакцинорованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mourmia// я лично не против вакцины, но не на ранних сроках беременности уж точно, да и вообще вакцина во время беременности вызывает больше вопросов, чем ответов. Вы так говорите про рулетку, как будто прививка во время беременности - не рулетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sinoptik не, я не говорила нигде про прививку во время беременности. Я только ответила Ольге на пост о том, что "по статистике привитые болеют не легче".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mourmia// так вы ей предлагаете "играть в рулетку дальше", хотя она беременна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sinoptik я не слежу за чужими беременностями- это раз, и не призываю вакцинироваться в беременность- два.

По уму надо вакцинироваться до беременности, а не уповать на "авось пронесет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Mourmia// сказал(а):

@sinoptik я не слежу за чужими беременностями- это раз, и не призываю вакцинироваться в беременность- два.

По уму надо вакцинироваться до беременности, а не уповать на "авось пронесет"

Но и не в цикл планирования колоться имхо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я привилась через 4 дня после предполагаемой овуляции. Не планировали, но в том цикле случилась беременность. Замершая. Восстанавливаюсь, через пару циклов будем стремиться к Б целенаправленно, но вторую из двух теперь не хочу колоть, ибо это и так уже повторная (первый раз в феврале делала). На Вашем месте ни в коем случае в цикле планирования (хотя бы) вакцину не делала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...