Перейти к публикации

ДПО и вакцина спутник лайт


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Девочки, знаю надоели эти вопросы про вакцинацию, не кидайтесь тапками....

В общем сейчас 3 ДПО завтра планировала сходить на вакцинацию спутником лайт.

Как вакцинация может повлиять на зачатие? Есть у кого примеры?

Может не стоит идти?

Спасибо.

 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто раз обсуждали, что подтвержденных данных нет. Испытывают вакцину сейчас на людях. Решать только вам

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50/50 повлияет или нет. Если да то беременность не состоится или прервется самостоятельно. Если см не прервется и будут пороки, тогда решать Вам рожать или нет. Я бы не рискнула, в группе прерывание беременности много стало девочек кто переболел короной в 1 триместре и всё очень печально с ребенком

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какова вероятность беременности в этом цикле?)) Скажу по себе, тянула с вакциной думая а вдруг вот именно в этом месяце наступит, итог беременность не наступила, итого уже около двух лет пролёты, в этом месяце поставила первую дозу если до этого не наступила наврятли наступит именно тогда когда сделала прививку((

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите начала нового цикла. Зачем рисковать? Ведь не критично прямо сейчас ставить. Во второй фазе даже с обычными таблетками очень осторожной надо быть, а тут вакцина без доказательств безопасности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись. Наверное подожду с прививкой.

Точнее не наверное, а подожду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я за прививку . Но в цикле планирования ставить не стала бы . Лучше поставить , этот цикл пропустить и спокойно планировать . 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арбузинка сказал(а):

@Elena_1710 У меня 3 ДПО.

Я поняла . И повторюсь , что ставить не стала бы . Поставила бы в следующем месяце ( если не наступит Б ) и в цикле вакцинации  не планировала бы . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 мес нужно как минимум предохраняться. Через 21 день же нужно ставить вторую прививку? Итого 2-3 мес

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставьте конечно! А вдруг во время беременности заболеете? А сейчас Вы даже еще не беременны, зачем тянуть?.. Тем более однофазная. Сами подумайте, завтра у вас 4 дпо, даже если зачатие состоялось. то яйцеклетка только идет по трубам, вакцина ну никак на нее не повлияет. Скорее всего, завтра Вы потемпературите немного, и все. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже тянула, но Б так и не наступала. Так как цикл стабильный, записывалась на дни М, к подходу второй  начался следующий цикл какраз. Так что я бы сделала с началом нового цикла ( если наступит).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Fantasmagoria сказал(а):

Ставьте конечно! А вдруг во время беременности заболеете? А сейчас Вы даже еще не беременны, зачем тянуть?.. Тем более однофазная. Сами подумайте, завтра у вас 4 дпо, даже если зачатие состоялось. то яйцеклетка только идет по трубам, вакцина ну никак на нее не повлияет. Скорее всего, завтра Вы потемпературите немного, и все. 

Вот вы кольнулись и была бхб. Уверены, что не прививка повлияла? 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Вот вы кольнулись и была бхб. Уверены, что не прививка повлияла? 

Уверена. Незадолго до положительного теста у меня внезапно вылез генитальный герпес, как мне объяснил врач, первичное инфицирование на маленьком сроке это почти 100% гибель или пороки развития. Две полоски совпали как раз с лечением. Другое дело, что он (герпес) как раз таки и вылез скорее всего на фоне снижения иммунитета после вакцинации.. Но и Б наступила при этом же снижении, раньше не получалось. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fantasmagoria то есть вы до сих пор считаете, что вакцинироваться в цикле планирования- хорошая идея? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@Fantasmagoria то есть вы до сих пор считаете, что вакцинироваться в цикле планирования- хорошая идея? 

Да, не вижу смысла тянуть с вакцинацией, ведь нет никаких гарантий, что беременность наступит. По-моему куда как хуже заболеть короной в беременном состоянии. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Fantasmagoria сказал(а):

Да, не вижу смысла тянуть с вакцинацией, ведь нет никаких гарантий, что беременность наступит. По-моему куда как хуже заболеть короной в беременном состоянии. 

Можно просто сделать прививки за 1 цикл, пропустить его и все. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fantasmagoria сказал(а):

Да, не вижу смысла тянуть с вакцинацией, ведь нет никаких гарантий, что беременность наступит. По-моему куда как хуже заболеть короной в беременном состоянии. 

А прививка гарантия того что вы не заболеете во время Б?

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не надо сходить с ума с зачатиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забеременела в месяце, когда делала спутник V, скоро скрининг 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от реакции. Некоторые очень тяжело переносят. Лично я перед М ставить не буду. В М и так бывает сонливость, а тут ещё поствакционные осложнения наложатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла добавить, ковидом я перебооела в начале июня, но не официально. Вот это зря... 

В общем не буду ставить сейчас, если пролёт сделаю в месячные. У меня овуляция гость не каждый цикл, так что... 

Девочки не ругайтесь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fantasmagoria если он у вас уже сидел и вылез как вы пишите на снижения иммунитета то это не первичное заболевание. Первично он может быть если вас заразил ваш половой партнер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...