Перейти к публикации

Электронный больничный


catttt

Полезные сообщения

Девушки, как узнать код МКБ, если больничный электронный? Муж закрыл в субботу больничный, нигде в бумажках не фигурирует его диагноз. Мож мы зря ждём на госуслугах сертификат переболевшего??? Положительный тест имеется, загружен (в архиве на госуслугах нашли). Муж говорит плюнуть и не раскачивать лодку, а то и сертификат вакцинированного пропадет:D

Ссылка на комментарий

По-моему, в больничном нет кода мкб.

А сыну справку в школу дали после перелома, с кодом, кстати. А в больничных нету такого, посмотрела сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Margosha_13 нет конечно) это наверное только в Москве такое чудо) 

@Чувство Весны раньше вроде писали в бумажном варианте код диагноза. Или нет? Давненько я не болела, ТТТ)

Ссылка на комментарий

Тюмень. Есть кабинет пациента, есть функция выписки из электронной карты. У меня была спорная ситуация, в электронной одно, мне нужно было другое. Запросила выписку у терапевта, там указан ковид, но… Куара так и нет, разбираться было некогда, улетели так. Выписка, как док подтверждающий перенесённый ковид , в отели подошёл 

Ссылка на комментарий

@@КСЮ@ помню вашу ситуацию, хорошо,что выписка подошла. Мужу  сертификат переболевшего в принципе не особо нужен, т.к.сертификат вакцинации до 11.04.2022 есть. 

@Tany2004 эх. Ну может загрузят на госуслуги ещё, посмотрим.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, catttt сказал(а):

@@КСЮ@ помню вашу ситуацию, хорошо,что выписка подошла. Мужу  сертификат переболевшего в принципе не особо нужен, т.к.сертификат вакцинации до 11.04.2022 есть. 

@Tany2004 эх. Ну может загрузят на госуслуги ещё, посмотрим.

А не появился на гос.услугах "дневник самонаблюдения" или вроде того? Я через него находила всю инфу. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, catttt сказал(а):

там нет диагноза, просто код 01-заболевание.

Насколько я знаю,код 01 это просто заболевание,без уточнений.

Сейчас спец.глянула в больничный мужа,там не указан мкб. Если имеется положительный тест,значит должен быть и отрицательный. Есть? У нас после - теста через дней 10 пришёл сертификат.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, rijolda сказал(а):

в больничных не указывается код МКБ, т.к. это мед.тайна! 

А где узнать его, собственно в этом вопрос)

Ссылка на комментарий
Только что, catttt сказал(а):

А где узнать его, собственно в этом вопрос)

в мед. карте обычно пишут, если есть доступ к эл. мед.карте можно там посмотреть. это если амбулаторное лечение, если стационар, то там своя документация.

Ссылка на комментарий

@catttt вы в Питере?

у вас есть сервис "здоровье петербуржца". ТАм есть какой то доступ к эл карте, но не знаю насколько она наполнена. Доступ через госуслуги. гляньте

Ссылка на комментарий
2 часа назад, rijolda сказал(а):

в больничных не указывается код МКБ, т.к. это мед.тайна! 

Канеш. Я как бух, который проводит эти больняки, ни раза не видела этих кодов, ни на бумажном, ни на ЭЛН. Они нам вообще никак не нужны. Код заболевания нужен. И все. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, catttt сказал(а):

 

@Tany2004 эх. Ну может загрузят на госуслуги ещё, посмотрим.

Мне так и не загрузили и в ответ на мое обращение написала обратиться в медучереждение, которое закрывало больничный

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...