Перейти к публикации

Стиралка


Полезные сообщения

У родителей сломалась машинка, 18 лет отпахала трудяжка, Индезит ещё итальянской сборки, без кнопочек, выбор темпы и программы вручную. Вот что выбрать с минимумом, чтоб быстро освоились и привыкли?

Если что, с техникой на вы, например, телефоны кнопочные с Нокиа на другие фирмы переходят очень тяжело и не могут привыкнуть. Поэтому машинка нужна "дешево-сердито," чтоб основные программы ставить. Лыжи и Самсунг? Или что посмотреть ещё?

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Канди смотрите. Они всегда славились своим качеством. Ещё Аристон можете глянуть.

Аристон - этот тот же индезит =) только наклейка другая. Whirlpool, Hotpoit Ariston - это все завод изготовитель индезит (я там работала)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Kroljka сказал(а):

Аристон - этот тот же индезит =) только наклейка другая. Whirlpool, Hotpoit Ariston - это все завод изготовитель индезит (я там работала)

Не знала. Вирпул кстати тоже себя хорошо в нашей семье зарекомендовал)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Не знала. Вирпул кстати тоже себя хорошо в нашей семье зарекомендовал)

По сути там практически одинаковые запчасти во всех ценовых категориях, ненамного отличаются. Мы проводили эксперимент... за 15к машинка лучше стирает, чем за 100))) Хоть и без наворотов 

Ссылка на комментарий

берите LG, относительно тихие, детали если что не супер дорогие. Может посмотрят в сторону стиралки с сушкой? Очень удобно, как мне кажется, правда не совсем бюджетно

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Kroljka сказал(а):

По сути там практически одинаковые запчасти во всех ценовых категориях, ненамного отличаются. Мы проводили эксперимент... за 15к машинка лучше стирает, чем за 100))) Хоть и без наворотов 

Тут согласна. Ибо отстирывает все таки порошок (гель), а не машинка ))) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Мурлынька сказал(а):

Вирпул кстати тоже себя хорошо в нашей семье зарекомендовал)

Не знаю как сейчас делают. У меня микроволновка Вирпул с ..... с 2005 года. Как новая. 👍🏻Но стиралку вроде не самые дешёвые к них. Хоть и надёжные. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Атлант ещё посмотрите, там совсем просто вроде. Кэнди смотря какую панель управления выбрать, но тоже ничего мудреного, всё по русски написано. 

Ссылка на комментарий

Советую обратить внимание на такой момент, сколько длятся по времени основные нужные вам циклы стирки. В таблице программ это обычно указывается. А то мы лоханулись в своё время. Стирает очень долго. Например, программа "Хлопок 40" аж 3 часа что там можно бултыхать. Ну есть парочка программ совсем коротких, ерундовых. А золотой середины нет((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

берите LG, относительно тихие, детали если что не супер дорогие. Может посмотрят в сторону стиралки с сушкой? Очень удобно, как мне кажется, правда не совсем бюджетно

Я думала, но они живут в доме, и в основном дома находятся, наверное, она им и не нужна будет, сушка

Ссылка на комментарий
18 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

Советую обратить внимание на такой момент, сколько длятся по времени основные нужные вам циклы стирки. В таблице программ это обычно указывается. А то мы лоханулись в своё время. Стирает очень долго. Например, программа "Хлопок 40" аж 3 часа что там можно бултыхать. Ну есть парочка программ совсем коротких, ерундовых. А золотой середины нет((

а золотая середина это сколько я обычно 60 градусов и 1:45.

Ссылка на комментарий

@КрябраКорябра , вроде в индезите долго стирается, не помню. У нас ардо, тож 15 лет, хлопок 1,50 ч, но это если много наложить, если 3 тряпочки, то за час наверное, готово, не засекала, но быстро. 

1 минуту назад, Мама Обезьянка сказал(а):

а золотая середина это сколько я обычно 60 градусов и 1:45.

Это и есть середина, а не 3 часа

Глянула в каталог эльдорадо, от 16 тыс кэнди и индезиты. Че, правда нормально работают за эту цену? Я думала, что машинки от 20 тыс и выше

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

@КрябраКорябра , вроде в индезите долго стирается, не помню. У нас ардо, тож 15 лет, хлопок 1,50 ч, но это если много наложить, если 3 тряпочки, то за час наверное, готово, не засекала, но быстро. 

Это и есть середина, а не 3 часа

Глянула в каталог эльдорадо, от 16 тыс кэнди и индезиты. Че, правда нормально работают за эту цену? Я думала, что машинки от 20 тыс и выше

ну вот значит индезит у них есть и час и час 20. Но есть минус написано энд в конце но дверь не разблокирована и горит красный. я один раз увидела энд но не увидела красный потянула сломала замок двери. пришлось мастера вызывать так как белье застряло.

Ссылка на комментарий

Купили машинку индезит родителям в подарок в 20 числах августа,  а она оказалась с браком заводским. Не работал датчик подачи воды,  т. е. вода поступала и вытекала постоянно, не зависимо от цикла стирки. Я ее три недели сдавала и деньги возвращала. Через день ходила в магазин как на работу. За это время выяснилось, что я не одна такая с браком индезит ( нас все время путали). Продавец - консультант сказал: " ну вы нашли,  что купить ,от индезитов осталось только название,  а люди до сих пор думают, что хорошая машинка".Рекомендовали сделать выбор из бош,  лж  и самсунг. Закончилось покупкой бош в др магазине и она мне очень нравится,  хотя у самой лыжа уже лет 10.

P_20210905_120505.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, КрябраКорябра сказал(а):

 Стирает очень долго. Например, программа "Хлопок 40" аж 3 часа что там можно бултыхать. Ну есть парочка программ совсем коротких, ерундовых. А золотой середины нет((

Ну вот в Кэнди ставишь хлопок, и она автоматом выбирает самую долгую программу, на 3 часа. Но есть кнопка, нажимаешь  на неё, L1- полтора часа, L2- два, L3- 3 часа. Я постоянно покороче выбираю, лучше полоскание ещё добавлю. А мама с техникой не очень, еле обьяснила, какой кнопкой управлять, а то тоже недовольна была, что долго стирает. Благо ещё программа на 59 минут была, на неё ставила. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...