Перейти к публикации

Смена школы


Изис

Полезные сообщения

Девочки,пришла беда откуда не ждали((Старший сын ходит во 2 класс,школа отличная,в пешей доступности,учителя сильные,в общем учись да радуйся,но!Сегодня сообщают,что мы доучиваемся этот уч.год,а на след.школу переводят в новое здание,на другом конце города.Сказать,что я в трансе,это ничего не сказать.Добираться до новой школы на автобусе минут 20,транспорт ходит отвратительно,на подходе младший,которому через 3 года в школу,это мне придётся мотаться туда-сюда по несколько раз,машину я не вожу.

Варианты:

1.Доучиться этот год и перевести сына в другую школу,рядом с домом.Та школа тоже на хорошем счету,но классы забиты,по 35-37 детей, есть вторая смена.

2.Доучиться началку,возить,а после 4 класса все же перейти в новую.Младший тоже тогда сразу туда пойдёт.

3.Вариант оставить всё как есть и учиться в новом здании,положив свою жизнь на алтарь извоза - почти не вариант.

Как быть-то???В голове полная каша.

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас некоторые переезжают из-за школ. не вариант?

а какова вероятность, что учителя переедут вместе со школой? и что на новом месте не будет такая же комплектация по 35-37 человек, как в той школе, что рядом?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита вообще нет.Сменить огромную квартиру в центре города на окраину без инфраструктуры - я не настолько хочу дать детям хорошее образование:cry:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вариант продленки после переезда? и забирать обоих вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька потому что сейчас в классе 26 человек и учёба с 8 до 12.30, а будет 35 детей и учеба в неустановленное время

@Злая сестра Айболита у нас нет продлёнки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Изис что значит, в неустановленное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Вообще не понимаю этого. 

ну у нас, например, началка по отзывам очень хорошая, а вот средняя - так себе. на моей памяти несколько случаев, когда родители переезжали ближе к сильной школе.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька у одного класса в 1 смену, у другого во вторую, у третьего в "серединную", где-то с 10.00

Школа забита,они таким образом разгружают учителей и кабинеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас есть год получить права и облегчить себе развоз.

Да и 20 мин на автобусе это немного, если ехать школьнику самому. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Изис ну так будет ваш ребенок  ходить в какую-то определенную смену. Не вижу проблемы. Раньше перейдет, легче пройдет период адаптации и быстрее заведет себе друзей. В школа у дома - это более удобно и спокойно для родителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну да,и еще 30 мин простоять на остановке,дожидаясь автобус.

Блин,ну ведь помимо прав еще и машина нужна,мы не в ресурсе для покупки второй машины.И потом,в любом случае,я же работаю,кто этим заниматься будет...я думала,этот год еще повмтречаю сына из школы,а дальше он сам,тут идти всего ничего.А уж по автобусам я его точно не отпущу самому кататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Изис ну значит такси. У нас школьникам и одним бывают вызывают. А вообще наверняка будет туса из детей вашего района, можно договариваться возить по очереди. 

Машина если мужу не нужна в рабочее время, то тоже можно организоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нанять "няню" для доставки в школу/из школы? или доплачивать, например, кому-то из родителей одноклассников, кто не уйдет из школы и возить будет?

просто сколько же человек будет в той школе, что остается? если сейчас по 35-37 и в несколько смен. вас примут туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перейти в ближайшую. 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как мама, которая всех развозит, скажу, что в жизни на это больше не подпишусь. Мы с мужем так устали, что реально рассматриваем переезд, но чтоб больше без этого всего. Поэтому я бы переводила и прямщас. Пусть привыкает, зачем год терять. Ну и если там новый район, не факт что все так шоколадно с количеством детей и расписанием останется. После началки можно подумать. А началка должна быть возле дома, имхо.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита согласна полностью,та школа по-моему лопнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это вешалка с двумя школьниками! У меня так сейчас,,дочь в 1 классе, сын в 3, заканчивают и начинают в разное время. Помимо школы есть спорт, это если оставлять на продленку , то спорт мимо! Такси это олигархом надо быть,  да и с чужим человеком наедине в чужой машине, это сильный риск. И машина своя не спасёт!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

просто сколько же человек будет в той школе, что остается? если сейчас по 35-37 и в несколько смен. вас примут туда?

По закону обязаны принять всех желающих, если прописаны на территории, закрепоенной за школой. Правда, пока функционирует вторая, не знаю, но после ее переезда, 100% обязаны принять. 

Где ж помещаются у вас 37 человек... у нас по 32 и то почти до стены парты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

По закону обязаны принять всех желающих, если прописаны на территории, закрепоенной за школой. Правда, пока функционирует вторая, не знаю, но после ее переезда, 100% обязаны принять. 

Где ж помещаются у вас 37 человек... у нас по 32 и то почти до стены парты...

вопрос как тогда будет учебный процесс организован

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Изис сказал(а):

@Злая сестра Айболита согласна полностью,та школа по-моему лопнет

У нас такая же история со школой, не лопнула))) открыли несколько классов на базе садика. Но сохранили и одну смену и всех взяли. У нас 10 первых классов набирали когда мои дети учиться пошли. Хотя расчитана школа была на 5-6 классов в параллели. После началки пятых классов всего 8 открыли. Не знаю, куда все разбежались))) ну едят по очереди и физ-ра часто у двух-трех классов вместе. Я думала жесть будет, но как-то учатся, все хорошо.

1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

вопрос как тогда будет учебный процесс организован

Это головная боль директора. Ну и родителям бы не плохо коллективное письмо в Администрацию писать. Может, не переведут школу в другой район. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а около дома 2 школы всего сейчас?  а как переедут, так одна школа останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба нет,3 школы в районе,но одна вообще полный шлак и днище,тот вариант даже не рассматриваем.@Чувство Весны вопрос уже решенный.На удивление,большинство родителей именно нашего класса даже рады,новая школа,новая мебель,всё новое.Но они и сейчас детей из других районов возят,какая разница,везти направо или налево.Таких как я,шокированных и живущих поблизости,всего 3 штуки.

Школа у нас маленькая,типа "элитная", в началке по 2 класса,дальше по одному.Детей по прописке ходит мало,поэтому наш стон не услышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Изис Вы ведь кажется из Ростова-на-Дону? Если да, то в жизни не подписалась бы на извоз в другой конец города(

Кмк, искать школу ближе и переводиться как можно раньше, если получится, лучше даже в этом году. В началке дети как-то легче переживают смену школы

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Изис сказал(а):

Школа у нас маленькая,типа "элитная", в началке по 2 класса,дальше по одному.Детей по прописке ходит мало,поэтому наш стон не услышат.

Ну вот я ради такой школы ребенка в другой город возила на такси. Тоже 20 минут. За нами даже машина была закреплена и два водителя. Обратно няня на автобусе везла. А потом мы переехали ближе к школе. Но там и жить приятнее.

8 минут назад, Изис сказал(а):

@Mамба нет,3 школы в районе,но одна вообще полный шлак и днище,тот вариант даже не рассматриваем.

А вы точно по прописке не к этой школе относитесь?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...