Перейти к публикации

Сократился цикл у кого так было?


Полезные сообщения

Раньше цикл был 27-28 дней иногда 29 или 30.

Теперь 24-25 дней. 

Раньше перед монстрами был жуткий пмс, тянуло живот, болела поясница и ноги, а теперь все это ушло. Болят ноги и живот, когда уже начались в первый день, а не заранее. 

Ещё длительность изменилась. Раньше лило дня 3 сильно, на 4 день меньше, 5 и 6 день мазало. Теперь все заканчивается на длительность монстров 4 дня: первые 2 дня льёт, 3 и 4 так небольшие выделения. 

Я сдавала гормоны 4 цикла значения почти одинаковые, вписываются в середину нормы. Делала узи врач пишет, что эндометриоз небольшие очаги, но ведь по узи его не видно. 

Есть ещё одна проблема нервотрепка со школой у дочери не все предметы ей нравятся говорят, что это нормально, у других родителей тоже самое. Ещё к этому добавилось увольнение коллеги по работе. Ушёл на пенсию и как всегда не вовремя. Взяли нового, а он молодой неопытный и ходишь за ним контролируешь да переделываешь периодически. 

Ссылка на комментарий

@London-london не переживайте, это нормальный цикл.

От 21-35 вроде дней в норме

Быстрее фолик может растет, вот он быстрее и проходит. Может просто он стресса. Но пока все в норме я бы не переживала.  

Ссылка на комментарий

У меня до двух беременностей и родов цикл был 26-27 дней, на саму менструацию приходилось дней 6. После 2 родов цикл постепенно уменьшился до 24-25дней и время М до 4 дней.  То ли возраст , то ли гормоны повлияли.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне 37, тоже циклы стали постепенно по 23-25. Да еще  год назад апоплексия случилась (удалить пришлось).  АМГ  - 2 .      Сегодня 26й день - я счастливая, настроение ОГОНЬ!  ПМС жуткий был 3 дня назад. 

Повоюем еще :) . Надеюсь на наследников все-же.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня так где-то месяцев 8-9.

И я реально настроилась на климакс 🤔 не знаю, почему народ веселится над этим утверждением.  он же не в один день приходит. 

И пока вроде укладываюсь в нормы, хоть и несвойственные именно мне, к врачу не обращалась. Но мне 42.

@London-london а вам? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня раньше был цикл 27-28 дней. Теперь  24-25 дней. Раньше болело все как у вас, и были обильные. Сейчас такого уже нету, стали скудные очень, и живот не болит, верней, болит терпимо.

Правда на регулоне пару циклов, боли адские стали, но это на таблетках так. 

Ссылка на комментарий

@La Belle это я про себя так решила. Что функция яичников угасает. Сама себе диагноз поставила) тк тенденция наметилась на сокращение цикла и сокращение собственного по длительности мес-ных. 

Думаю, у вас другая ситуация. 

Ссылка на комментарий

Сократился цикл в 38 после первого ЭКО, О на 11-12 день обычно. Сейчас в 45, после 2 ЭКО и родов в 40, 25-26 дней четкий график. Так что если возраст 37+,то норма. И не прям начало климакса,но все туда идёт же. Куда деваться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
50 минут назад, London-london сказал(а):

У мамы, бабушки с 50 началось, у папиной мамы к сожалению не известно прооперировали. 

С 50 начали уменьшаться м или климакс? От начала изменений цикла до климакса может пройти 10+ лет. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня сократился, хоть и в нормы вписываюсь. Мой цикл 31-33 дня, перешёл на 27-28. Уже больше года так, а я привыкнуть не могу. Первых месяца 3 после восстановления цикла заливало и монстры шли по 6 дней. Сейчас без каких либо предвестников начинаются и идут 4 дня не обильно. 

Ссылка на комментарий

@Малина-ягода я была на узи в 34 года, врач сказала, что сокращается количество фолликулов.  Но у моей подруги ровесницы в то же самое время тоже цикл стал сокращаться, она не рожала. 

Ссылка на комментарий

По маминой линии - ранний климакс, у меня несколько стимуляций, каутеризация яичников, начал сокращаться цикл до 24 дней... Морально начала готовиться к климаксу, но не тут-то было) Все получилось с одного раза, когда я подумала: ну какие у меня шансы? Похоже, что само по себе сокращение цикла ни о чем не говорит.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Лесюндра сказал(а):

С 50 начали уменьшаться м или климакс? От начала изменений цикла до климакса может пройти 10+ лет. 

У мамы в 50 цикл резко уменьшился, а через полгода встал, была згт, очень тяжело входила в климакс. В 55 все кончилось окончательно. 

@kacandra у меня пропали предвестники. Сегодня встала, пошла в ванную, а там привет, ничего не почувствовала. Это не кровотечение, а просто монстры, позже заболел живот, ноги. 

@Малина-ягода 41

Тут кто-то писал не помню ник у мамы якобы в 35 финиш был. 

Ссылка на комментарий

@London-london Вот и у меня так же без предвестников. Посчитала, когда примерно должны начаться и в эти дни стараюсь едедневку положить.

Моя бабушка в полный климакс ушла в 42 года. Может я в нее... Ещё 5 лет и не будет монстров

Ссылка на комментарий

@London-london , мне кажется это с возрастом приходит, у меня так же сократился, похоже как вы описываете, стресс скорее всего не влияет, так как наша жизнь это в принципе всегда стресс..

Ссылка на комментарий

Укорочение цикла-один из предвестников климакса, мне так и все врачи говорят. У меня 5 лет назад был около 26 дней, последний год уже 24 дня. У меня пока что все гормоны в норме, кроме АМГ. Да, рано, мне всего 33, а что делать. У мамы и бабушки раннего климакса не было.

Ссылка на комментарий

@London-london у меня раньше цикл был 28-29 дней, как похудела,цикл укоротился, 24 дня, но я заметила, что у меня О стала ранняя. Даже на 8 день было, отслеживаю всегда на ФМ. Может у вас тоже овуляция стала раньше? Тогда цикл как бы норм.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...