Перейти к публикации

Как поднять иммунитет взрослому ? Помогите 🆘


Полезные сообщения

@Доня21 Ой ну это как у меня. Окно открыто-может пыльцу надуть. Кондиционер в машине - едва ли часто чистит-вот эту свалку из пыли по салону гоняете, он реагирует, тк аллергик. Тоже самое с кондиционерами в отелях, редко чистят. Чихание, без остановки, это 99% что аллергия. Если я начинаю чихать, прошу не желать мне "будьте здоровы", потому что заколебаетесь желать, я ещё сто раз чихну

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

Раз чихает, то первое, что я сдала бы, это мазок из носа. Не помню, как называется, там лейкоциты смотрят и эозинофилы.  У моего сына при аллергии первых нет, а вторые зашкаливают.

 

во, забыла про это. точно, мазок!

у меня старшему назначала лор, т.к. по осмотру предположила аллергию по цвету слизистой. в мазке тучные клетки были. на тот момент меньше года ему было.

а по крови года в 3 еще аллергию "не показывало".

.

Ссылка на комментарий

У меня муж как вы, я прям глаща округлила, когда прочитала. Чихает все утро сидит, я уж и "будь здоров" не говорю и в голове мысль, надо закрыть окно, закрыла и тишина. У да, у моего паразиты, год лечит. И стал чихать вот так "на окно". Простуда бы дальше пошла же, а не так что окно закрыл и поправился.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Доня21 сказал(а):

@Злая сестра Айболита а на что в итоге аллергия оказалась ? 
аллергия она если есть то от неё уже никуда не денешься ? Или можно избавится ? 

много на что. у него с 4 месяцев или с 6 сопли просто не переставая были. круглогодично.

пыль, пыльца ряда растений, пищевая тоже есть, на животных. самая странная для меня - аллергия на стриженые волосы оказалась. это по кожным пробам потом уже определили.

если появилась, то не уйдет.

от пыльцы курсами АСИТ делаем, пищевая - понятно - не есть.

у мужа в свое время тоже началось - чих ужасный, слезотечение, глаза краснющие. с места просто. раз и все. пошел к лору, тот тоже по слизистой предположил аллергию. аллерголог по периоду, когда началось, предположила на что могло быть - что цвело на тот момент. сдал кровь и попали. каждый год теперь в период цветения таблетки от аллергии и назонекс или момат рино.

но у вас может и не аллергия, хотя по описанию. похоже.

Ссылка на комментарий

@Elephant_baby прям на улице особо нет 

начинается с утра ещё в постели грубо говоря, или как только встаёт и поперло …. 
в машине, не а работе в кабинете, в тц 

но на улице не замечала

14 часов назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

общий иммуноглобулин Е сдайте. если повышен, то аллергия есть.

похоже на аллергию.

у меня подобная ситуация в этом году, правда длительно. начинаю пить зиртек - проходит, прекращаю и по новой.

А зиртек в каплях или таблетках ? Как долго принимать ? 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Доня21 сказал(а):

@Elephant_baby прям на улице особо нет 

начинается с утра ещё в постели грубо говоря, или как только встаёт и поперло …. 
в машине, не а работе в кабинете, в тц 

но на улице не замечала

А зиртек в каплях или таблетках ? Как долго принимать ? 

я таблетки пью. но я сама себе назначила.

муж по назначению пьет весь период пыления. но не зиртек, другие, не помню уже какие.

у старшего подготовка перед сезоном пыления - зиртек не на месяц ли до начала, а потом в периоды обострений. в последний раз не помогло, какой то из дженериков сингуляра назначали.

по хорошему, нужно узнать аллергия ли и на что.

у свекрови вазомоторный ринит

Ссылка на комментарий

Мазок из носа называется риноцитограмма.

Я так чихала,когда курила.

Бросила курить и перестала чихать.

А иммунитет можно поднять поездкой на море,купанием в морской воде,а не в бассейне,фруктами,соками по сезону.

Думаю,соляные пещеры ещё не помешают.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Доня21 сказал(а):

@Чувство Весны а что за паразиты ? Из за чего ?

я так далека от этого пока 

я думала паразиты имеется в виду -глисты 

У моего мужа описторхоз. Съел недовяленую рыбу. Все уже перепробовали, но они все еще с ним. Я раньше тоже думала, пффф, глисты, таблеточку выпил и свободен. Нифига((( 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

У моего мужа описторхоз. Съел недовяленую рыбу. Все уже перепробовали, но они все еще с ним. Я раньше тоже думала, пффф, глисты, таблеточку выпил и свободен. Нифига((( 

до сих пор?

а как самочувствие? ведь когда проявились плохо было очень, насколько я помню.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Доня21 сказал(а):

@Чувство Весны а как он их выявил напомни пожалуйста? 

С трудом))) Но у него первичное заражение было в полный рост, с высокой тт две недели и мы активно искали причину. Но такая реакция не у всех бывает. В итоге сдали кровь на анализ. В хеликсе есть целая панель на паразитов, но мы сдавали конкретно на этого.

2 часа назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

до сих пор?

а как самочувствие? ведь когда проявились плохо было очень, насколько я помню.

Угу. Чем только ни лечился.. и немозол по схеме курсами, и бильтрицид, чуть кони от него не двинул. Ничего их не взяло. Самочувствие... ну печень и поджелудка шалит со всеми вытекающими, в прямом и переносном смысле. То понос, то запор, то изжога, то бок болит. В целом, конечно, жить можно, не то что он прям помирает, как было тем летом. Но да, вот такая типа хронь.

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
14 минут назад, LaDanKa сказал(а):

@Чувство Весны я сейчас напишу странность.

Керосин не пробовал?

В советское время, в деревнях лечили им лямбоии.

1 ст л и полчаса на правом боку.

Ой... 

А это разве не опасно? Внутрь-то... Не, не пробовали, лечились не по интернету, а очный врач видимо решила не раскрывать секретов, чтобы муж лечился подольше и платил побольше  :D

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Ой... 

А это разве не опасно? Внутрь-то... Не, не пробовали, лечились не по интернету, а очный врач видимо решила не раскрывать секретов, чтобы муж лечился подольше и платил побольше  :D

Не опасно.

Почитай.

Брат двоюродный вылечился, только не очищеннный, не авиационный. Самый обычный керосин.

И это рецепт не из интернета, а просто ...

Так было в деревне, а в городе чем его только не лечили.

Это было оооочень давно, лет 40 назад. Брат жив, здоров.

Ссылка на комментарий

Сдайте для начала самый обычный ОАК. При аллергии и/или паразитах эозинофилы будут выше нормы. Ну и косвенно хороший врач работу иммунитета увидит. А дальше уже будете смотреть.

Вот у меня есть аллергия (на животных), и такой нос чувствительный) достаточно без носков на холодный пол ступить, чихать буду и сопли ручьем.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...