Перейти к публикации

Как поднять иммунитет взрослому ? Помогите 🆘


Полезные сообщения

Всем привет! Речь сейчас о муже 

Уже как год -полтора замечаем, что у него сильно ослаб иммунитет. 
 

стоит ему посидеть у открытого окна (даже летом), или сейчас с открытым окном лечь спать (окно открыто наверх, на улице не ветрено  , около 10-15 градусов) . Ему при этом не холодно.  Он начинает дико чихать без остановки, нос закладывает (соплей нет), вкус сразу пропадает  . Длится  это недолго , дня 2-3 без какого либо медикаментозного лечения (только обильное питьё, чай, мёд, малина и тд) . При чем чихать начинается утром в основном, без остановки раз по 7-10 наверно (в течении дня тоже бывает) 

Девочки, может у кого была такая проблема , что делать то? 😞 реально как ребёнок без иммунитета. Раньше всегда раздетый ходил, с кондиционером ездит и не болел вообще. Последние год-полтора творится какой то ужас. По несколько раз в месяц эта Ерунда. 

Ведёт здоровый образ жизни , не курит , выпивает ооочеень редко и немного. Питается нормально.  Режим нормальный, все как всегда 

может посоветуете какие то средства реально повышающие иммунитет ? (я только про эхинацею прочитала ) 

Ссылка на комментарий

@Юлия 06 @Ola-la-//  не знаю девочки ((( думали об этом тоже (к доктору не ходили честно признаться 

Но это не только дома у него чех , в машине едем например, кондиционер на минимум стоит прям, у него тут же закладывает нос , начинается чех

или просыпаемся в гостинице  и там тоже самое 

одно дело дома, тут животные, но даже вне дома у него эта проблема 

@Юлия 06 @Ola-la-// и он сразу теряет вкус 

Ссылка на комментарий

@Юлия 06 Поллиноз врятли (если я правильно поняла описание в интернете ) 

@Ola-la-// сейчас погуглила, да наверно с неё надо начать @Юлия 06 @Ola-la-// с нашей проблемой к иммунологу ? Какие он ещё анализы запрашивает, не знаете ? 

Ссылка на комментарий

У нас в этом году летние ночи холодные, 9-15 градусов. Даже в жаркие периоды ночами сильно остывало.  Ни на одну ночь я не оставляла открытым окно этим летом. Иначе мы бы безперерывно болели. Это в первую очередь хуже (большая амплитуда температур) -сильный разогрев и остывание.

 

Я молодая тетенька не спала бы ночью при 10-15 нрадусах с открытым окном. И,должна сказать, что здоровье у нас крепкое, болеем редко. 

 

Чтоб выяснить дефицит витаминов - можно сдать кровь. На авось, что приходит первым в голову - курс ВитВ12 внутримышечно. ВитС, Д и Цинк в регулярный рацион. 

Ссылка на комментарий

@Малиновое варенье ну вот единственное , что муж отметил ( до этого он долгое время пил витамины:омега, д3, е) где то с марта наверно не пьёт, надоело 

и говорит вот перестал пить и опять началось типо 

Но я не думаю что из за этого почему то 

@Малиновое варенье но сейчас снова начал принимать 

 

Ссылка на комментарий

@Доня21 это правда может влиять. 

Пополнить резервы можно (это занимает много времени). Некоторые вещества не накапливаются ну и возраст многое решает. Иногда правда стакан апельсинового сока каждый делает разницу и  не дает часто болеть - соседка в прошлом году хвасталась. Вроде смешно, что там в соке кроме сахара? 

Ссылка на комментарий
Только что, Доня21 сказал(а):

@Licu а что за анализ на паразитов ? На что у вас аллергия в итоге ?

Кровь сдают на антитела к паразитам или кал.

У меня паразиты так проявлялись.

Мне снять это состояние помогал спрей Авамис или назонекс, но это конечно с врачом нужно..

Ссылка на комментарий
Только что, Licu сказал(а):

Кровь сдают на антитела к паразитам или кал.

У меня паразиты так проявлялись.

Мне снять это состояние помогал спрей Авамис или назонекс, но это конечно с врачом нужно..

В кале конечно очень долго можно искать этих тварей, не факт, что первый же анализ покажет. Есть какой то метод, не помню как точно называется типа "кал методом парасепт", пробирку спец выдают. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Доня21 сказал(а):

@Licu и мужу назонекс помогает (не часто кстати им пользуется ) 

@Ola-la-// да я уже глянула, цена приличная 

Ну вот, назонекс кстати длительным курсом применяется по 2 мес. Его неоьзя так разово применять

Ссылка на комментарий

общий иммуноглобулин Е сдайте. если повышен, то аллергия есть.

похоже на аллергию.

у меня подобная ситуация в этом году, правда длительно. начинаю пить зиртек - проходит, прекращаю и по новой.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
36 минут назад, Licu сказал(а):

Кровь сдают на антитела к паразитам или кал.

У меня паразиты так проявлялись.

Мне снять это состояние помогал спрей Авамис или назонекс, но это конечно с врачом нужно..

а какие именно паразиты и как выявили? Прямо простудами паразиты проявлялись?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Arenaria сказал(а):

а какие именно паразиты и как выявили? Прямо простудами паразиты проявлялись?

Лямблии, это не простуда была, а аллергия.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Доня21 сказал(а):

@Юлия 06 Поллиноз врятли (если я правильно поняла описание в интернете ) 

@Ola-la-// сейчас погуглила, да наверно с неё надо начать @Юлия 06 @Ola-la-// с нашей проблемой к иммунологу ? Какие он ещё анализы запрашивает, не знаете ? 

Раз чихает, то первое, что я сдала бы, это мазок из носа. Не помню, как называется, там лейкоциты смотрят и эозинофилы.  У моего сына при аллергии первых нет, а вторые зашкаливают.

Анализы иммунолога обычно дорогие и по моему опыту малорезультативны.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...