Перейти к публикации

Ножи


Полезные сообщения

4 - на овощи/фрукты,рыбу, мясо. 

2 есть только для хлеба. 

Для масла или намазать хлеб чем-нибудь - столовый нож. Ими реже всего пользуемся. 

Отдельно нож для чистки овощей. 

И один грибной - лесной. 

 

Есть парочка старых, лежат на всякий случай. Лежат в ящиках, на столешнице их не люблю - занимают место, ловят грязь.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

2 больших, 2 маленьких, 1 средний, хлебный и тесак. Лежат в ящике для столовых приборов. Знаю, что так их хранить неправильно, но подставки и магниты не нравятся.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Не считала. В активном использовании штук 5. Лежат в ящике для приборов вместе с ложками, вилками, лопатками, шумовками, половниками и т.д. и т.п.

1 час назад, Oh my cat // сказал(а):

2 больших, 2 маленьких, 1 средний, хлебный и тесак. Лежат в ящике для столовых приборов. Знаю, что так их хранить неправильно, но подставки и магниты не нравятся.

В первый раз слышу, что так хранить не правильно. Что только маркетологи не придумают...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

6 ножей: 2 маленьких, 2 средних и 2 больших. 1 из средних зубчиками - им очень удобно резать лук/морковь, овощи, хлеб - он всегда острый. Лежат в кухонном шкафу в выдвижном ящике вместе с ложками-вилками в обычной пластиковой подложке для столовых приборов.

Магниты и подставки не люблю. Подставка место занимает на столешнице, а на магните ножи все на виду - вообще не нравится, как это выглядит. Также не люблю висящие на стенах или на подставке половники\шумовки. Вся кухонная утварь должна быть спрятана. Не знаю почему, но все это, на мой взгляд, визуально загромождает пространство.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

 

В первый раз слышу, что так хранить не правильно. Что только маркетологи не придумают...

Это не выдумка маркетологов. В ящике без спец подставки (они есть сейчас в продаже) ножи лежат вразнобой. Что может привести к их более ускоренному заступлению. + Небезопасно, ибо можно порезаться об острые лезвия, когда вытаскивается необходимый нож. 

Подставка и магниты решают именно эти задачи. Если не нравится хранение на виду, магниты до ножей часто крепчт к нижней части верхних ящиков. Над рабочей зоной. Таким образом они не на виду и хранятся в правильных условиях. 

Либо сейчас есть специальные органайзера для ящиков. В них ножи хранятся каждый в своей ячейке лезвиями вниз.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Надо же... За 50 лет моей жизни никто не резался при вытаскивании ножей... Ну а то что тупятся... Ну да, тупятся со временем при постоянном использовании. Точатся регулярно. Говорите, если ножи на специальной подставке, их точить не надо будет?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Ножей много, любимый -один. И он всегда лежит на столешнице, рядом с раковиной, но так, что не видно. Остальные в шкафу. Не люблю ножи на виду, всегда убираю или в шкаф, или с виду. Раньше держали ножи в спецподставке, но все равно пользовались одним-двумя, остальные просто пылились. В шкафу меньше пыли, мне кажется. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

На магнитном держателе 10  штук уместилось. Остальные в подставке стоят.

А в ходу всего три ножа у меня)) Остальные только место занимают...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

У меня все в ящике , серверовочные 12 штук в своём отделе, а всякие разные в самом большом отделении. Правда почти все режу серверовочными ножами. Kaimano марка, советую, лет 7 назад покупала,   ежедневно пользуемся ,мою в посудомойке.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...