Перейти к публикации

SOS! Ребёнок съел солёный блин!


DéjàEnceinte

Полезные сообщения

34 минуты назад, kacandra сказал(а):

Точно беременный мозг покоя не даёт. 

Это точно, а также невнимательность. Подписала все банки)) ребёнок весел и здоров, уже почти три часа прошло. Выпил ещё пару стаканов воды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. То есть когда мой ребенок попросил бооольше соли, можно прям ложкой и я без задней мысли выдала ему чайную ложку полную и он ее даже попытался съесть и больше никогда такого не просил - это я типа травила ребенка? Буду знать.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DéjàEnceinte сказал(а):

знаю, что солью можно отравиться.

Одним пересоленным блином - нет.

Если что, так и водой можно отравиться. Если пару литров за один присест выдуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Ведь солью отравиться можно..

Как??

44 минуты назад, DarkNelly сказал(а):

Если что, так и водой можно отравиться. Если пару литров за один присест выдуть.

О боги, а это как? 😬

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

боги, а это как? 😬

Лопнешь 😄

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лейна Отравиться солью абсолютно серьёзно. Сейчас очень резонансное дело.  Отец остался с дочкой, время обеда. Ребёнок папу довёл, это не буду, буду это. В итоге захотела пудинг. Отец варил пудинг, ребёнок попробовал, сказала, что не сладкий, есть не будет. Отец от души сахара добавил и потом заставил дочь съесть. Ребёнок умер. Отец по ошибке вместо сахара положил соль. Отец в психиатрической сейчас. Дело завели, разбираются, знал ли он, что положил соль или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alena187 сказал(а):

@Лейна Отравиться солью абсолютно серьёзно. Сейчас очень резонансное дело.  Отец остался с дочкой, время обеда. Ребёнок папу довёл, это не буду, буду это. В итоге захотела пудинг. Отец варил пудинг, ребёнок попробовал, сказала, что не сладкий, есть не будет. Отец от души сахара добавил и потом заставил дочь съесть. Ребёнок умер. Отец по ошибке вместо сахара положил соль. Отец в психиатрической сейчас. Дело завели, разбираются, знал ли он, что положил соль или нет. 

Вспомнилось, как вторая жена моего отца заставляла есть суп свою дочь. Та рыдала, её рвала. А мать после приступа рвоты наливала еще и заставляла есть...

Может, папа не ту соль положил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почки отказывают, если съесть много соли, почему это кого-то удивляет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* ну, если чел возомнит себя верблюдом и выпьет ведро, то мозгу это оч не понравится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, я тоже думала, что все знают, что отравиться до летального можно и обычной солью. Но не от одного пересоленного блина, конечно. Вот если б он их все съел, можно было бы начать волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Лёсик* сказал(а):

 

О боги, а это как? 😬

8 литров за 1 раз - смертельная доза. Но это быстро надо выпить. 

Давайте тему в бои уже, а то за нами придут за пропаганду тогосамого... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Забавно, я тоже думала, что все знают, что отравиться до летального можно и обычной солью. Но не от одного пересоленного блина, конечно. Вот если б он их все съел, можно было бы начать волноваться.

Знают. Но знают, что съесть надо довольно много. Слышала, что к летальности приводит сильное нарушение водно-солевого баланса. Потому что много соли, что много воды одинаково опасно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Почки отказывают, если съесть много соли, почему это кого-то удивляет?

Помереть можно и от яиц, и от грибов и от ягод. Но не надо впадать в маразм от одного блина. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby Обычную соль, сейчас разбирательства. Спросила у свекрови, она детский врач. Возможна ли такая ситуация. Её ответ увердителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, *Лёсик* сказал(а):

Как??

О боги, а это как? 😬

Это так. Я так в реанимацию попала и двое суток в коме пролежала... Выпила больше 5л воды, наверное. Хотела сама себе желудок промыть... Когда передоз воды, то мозг уже начинает не соображать и тогда совсем контроль теряешь и пьёшь ещё больше и сё ля ви... опасная штука самолечение((( даже водой.

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лет в 5 очень любила крупную соль, прям из мисочки брала кристалики и ела, очень хорошо помню

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "добавил от души"? Как можно " от души" сахар с солью перепутать? Как можно заставить ребенка съесть столько? 

Настало время замечательных историй 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Umchik сказал(а):

Это так. Я так в реанимацию попала и двое суток в коме пролежала... Выпила больше 5л воды, наверное. Хотела сама себе желудок промыть... Когда передоз воды, то мозг уже начинает не соображать и тогда совсем контроль теряешь и пьёшь ещё больше и сё ля ви... опасная штука самолечение((( даже водой.

У меня наоборот от воды голова светлеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Umchik во всем мера нужна😬. А ты ела что-то в этот день? Все же тоже важно. Я много пью, когда солёного поем, но это ж баланс какой то организм требует, попробуй не выпить. Но кстати когда у меня жуткое обезвоживание было и ничего в организме не задерживалось, у меня тоже мозги выключились. Я часов через 5 только доперла что надо пить регидрон и смекту, в обычном состоянии я про это знаю, а тогда мозги поехали, прям на минуту просветление, еле до кухни доползла. Лежала несколько часов в каком-то анабиозе после жуткой ночи. Муж на работу ушёл, не звонил, чтобы меня не беспокоить, думал я сплю,а я где то не понятно где была. 

С солью зависит еще от возраста веса и роста, наверное. Мне кажется у автора не маленький сын. Но конечно переживательна через чур в данной ситуации. Страшилки во второй части темы совсем с другими концентрациями конечно, но зато просветилась! 

@Сингапур ну тут про 5 л или больше, я вообще не знаю как такой объем за день можно выдуть😬

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про отравление водой, мы живем в очень жаркой стране и тут пить много - техника безопасности. естественно детям и в школе, и дома об этом говорят. и вот сын в июне пришел из школы с полной бутылкой - ничего не пил, я ему "как же так", расстроилась, попросила попить и ушла на встречу в зум. через 20 минут приходит ко мне ребенок бледный и потный. он от усердия выпил чуть меньше 2 литров махом. ему прям очень плохо было, но у меня не было идеи к врачу его тащить. уложила, укрыла. через 15 минут начал как заведенный бегать писать и вроде поотпустило его. но надо признать для меня тоже оказалась такая реакция неожиданностью, я думала, человек не может столько за раз выпить, чтобы прям плохо стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Liliputiya сказал(а):

С солью зависит еще от возраста веса и роста, наверное. Мне кажется у автора не маленький сын. Но конечно переживательна через чур в данной ситуации. Страшилки во второй части темы совсем с другими концентрациями конечно, но зато просветилась! 

Сыну 6 лет. И я паникёр по натуре, а в беременность вообще у меня реакции неадекватные. Ну ничего, выжили. Подписала все банки)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DéjàEnceinte сама такая же, когда сын мыло откусил, я ж в ответ наелась🙈 но информация интересная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...