Перейти к публикации

Мастопатия и как с ней бороться?


оли //

Рекомендованные сообщения

Вообщем, узнала, что при мастопатии планировать можно ребёночка, но так как это гормональные нарушения, то может ничего не получиться :this:

 

Кстати, прошла я чистку лимфы.... и груди перестали болеть :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аурелия, у меня тоже мастопатия, но после приема БМ и утрика во 2 фазе, грудь стала не такой болезненной и чуствительной, правда больше никак не лечу. Мастодинон который назначают, может повлиять на эндик, поэтому его боюсь принимать, а вот то что Б до сих пор нет-это точно, Может и из-за мастопатии, хотя все анализы в норме и О регулярная и с МФ все в порядке, а Б то нет, может уж это из-за мастопатии-кто его знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастопатия может быть только в 2-х случаях:

1) Гормональное нарушение.

2) Ущемление нерва в позвоночнике. Есть спецеалисты, которые за 3-4 сеанса вправления позвоночника :aikido: , вылечивают мастопатию.

 

оли, если с гармонами у тебя всё в порядке, обрати внимание на позвоночник. У меня, например, очень часто болит шейный отдел. А вообще, каждый человек должен употреблять ежедневно не менее 1,5 литра чистой, структурированной,щелочной воды http://coralclub.cv.ua/catalogue_sub_1.php?nb=131, обогащённой всеми необходимыми минералами . Надо пройти чистку всего организма + чистку лимфы (она у нас больше всего страдает), а там глядишь, в обновлённый и обогащённый организм и ребёночек прийдёт. Но всё это надо делать как женщине, так и мужчине :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Желаю удачи :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аурелия, спасибо за совет! Да интересно, вроде с позвоночником у меня видимых проблем нет, но за исключением небольшого искривления из-за того что я сама сижу неправильно постоянно, но это не горб, а как змейка извитие, заметное только врачу, а вообще называется нарушение осанки, хотя и при ходбе и всегда я держу спину ровно, в прошлом были танцы, так что я не сутулюсь, скорее наоборот. Вот конечно, может быть ущемление нерва, но позвоночник меня не беспокоит, а вот головные боли, раньше были очень частые. Вобщем можно гадать долго, но одним твоим советом я хочу воспользоваться-кровь почистить ( плазмоферез). Спасибо еще раз! А у тебя самой гормональное нарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А плазмоферез - это что? :blush: :pardon:

Обязательно надо чистить кишечник. Я недавно у окулиста была, так она сказала, что переодически надо чистить кишечник. Я это переодически делаю... Но удивилась, что окулист об этом говорит.

Я даже и не знаю о своих гармонах :pardon: , никогда не здавала. Но глядя на свои графики могу сказать, что более-менее всё нормально. В прошлом цикле плоховато было, но я думаю, что всё это из-за переездов и отдыха на море. То переезд, то смена климата, потом стрес :scare: :banghead: от того, что ребёнок отравился :bad: :worried: ... Так что всё это сказалось на моём предыдущем графике.

А в этом цикле даже сама и не знаю. Так мне раньше очень хотелось второго малыша. В прошлом цикле узнала, что из-за мастопатии затруднение может быть с зачатием, так я и расслабилась сейчас :tease: , а тут непонятка какая-то. Можешь глянуть мой график :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе что врачи говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плазмоферез-это чистка крови, забирают сразу грамм 400, разделяют на кровь и плазму, старую плазму убирают и вмето нее вместе с кровью вливают чистую плазму. А график хороший тттт...... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Так что мастопатия в принципе не препятсвие Б.

А я к врачам в принципе , ну к маммологу, еще и не обращалась. Мне как-то моя Г при жалобах на больв груди и уплотнения посоветовала идти на Узи, а потом к ней, затем посмотрела результаты УЗИ (DS: признаки мастопатии), сказала попить курантил и мастодинон. Я пропила мастодинон где-то 3 месяца, он особо мне не помог, т.е. результата вообще не видела. Да, и про Мастодинон читала нелестную инфу в инете, оказывается он плохо влияет на эндометрий. Потом ничего не принимала, плюнула, а после того как стала пить БМ и КЩ, заметила что грудт стала меньше напрягаться и болеть, а сейчас еще во 2 фазе утрик делаю, так он, как мне кажеться, тоже уменьшает боли. Так как утрик-это прогестерон, который находиться в обратной связи с пролактином, избыток последнего в свою очередь и отражается на молочной железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за кулачки :friends: , очень приятно. Посмотрю, что будет в конце цикла. Представляешь, у моего мужа День Рождение 26 августа, и в этот же день у меня должны начаться монстры :tomato: . Вот сижу и думаю, сделаю ему подарочек на ДР или нет :grin: ?

 

оли, я тебе от всего сердца желаю никогда не сдаваться , и наконец-то увидеть желанные // Пусть Господь тебе помогает :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого проблемы со здоровьем, советую воспользоваться новыми прокладками

Отредактировано модератором - РЕКЛАМА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девченочки может поможете разобраться. Узи делала пол года назад все нормально было, хотя грудь болела всегда. А вот в этом цикле что то сумасшедшее делается, грудь как камень и на ощуп и по ощущениям, как буд то отвалится совсем, болит не выносимо, даже руками двигать больно, и в правой такое ощущение что какие то "штучки" толи узелки то ли что то там еще. Что посоветуете??? Как относитесь к мастадинону, помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оли, я тебе от всего сердца желаю никогда не сдаваться , и наконец-то увидеть желанные // Пусть Господь тебе помогает :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ой, спасибки за пожелания! :giverose: Я их и не видела, давно в темку не заглядывала! :giverose:

Настенька//Baby, подожди до конца Ц, потом можешь сходить к мамологу и сделать Узи, а мастодинон лично я не советую, я его пила мес 4, положительного ничего, а вот как мне кажется отрицательные последствия были. Зато за два курса трав КЩ+БМ, стало лучше, болезненность стало потихоньку проходить, а потом 3 мес во 2 фазу утрик использовала для поддержания ее, так сейчас вообще тттт...... и не болят и не увеличиваются как раньше (на 2 размера). Так что рекомендую посмотреть себе какую-нибудь схемку травок. Удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки я очень расстроена.Только что вернулась с УЗИ щитовидки и молочной железы.Направляла врач просто так,без особых причин.Я бы не сказала,что у меня грудь болезненная.Особенно читаю у многих девочек в комментах-как болит их грудь после О,ну вообщем ничего такого,как у всех.С щитовидкой оказалось все нормально,а по груди обнаружили "эхопризнаки диффузных изменений обеих молочных желез по типу фиброзно-кистозной мастопатии с преобладанием фиброзного компонета".Жду рез-ты анализов гормонов,пытаюсь себя не накручивать и убедить в том,что у многих такое...но просто у меня бабушка и мама умерли от рака груди,поэтому мне очень страшно.Проккоментируйте пожалуйста,что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оли, Я пила раньше травки, все так же было, без изменений. А на узи действительно надо сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yul4ita, самое главное не накручивай себя, от нервов все заболевания, а сейчас лечат и благополучно, даже рак груди, главное выявить во время, а у тебя его нет, поэтому и не думай о нем, есть формы лечения и мастопатии,и успешные, в том числе и травками, ну это на случай если не получиться лек.средствами, но помни у тебя не рак, так что и накручивать не стоит. Тебе же врач уже назначил лечение? Или нет?

Настенька//Baby, вот сходишь на узи от результата и будешь плясать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оли, спасибо за ответ,я была у врача-узиста.Он молча отдал мне заключения,а на мой вопрос-что там,все ли в порядке?Сказал-все вопросы к твоему лечащему врачу :( ,а она выходит из отпуска только 17 декабря,так что ждать мне еще долго.Я вообще раньше ничего такого у себя в груди не замечала,только за день до осмотра одна грудь время от времени пекла в одном месте,когда я прижимала-печь переставало,но я что-то нащупала твердое,очень испугалась и пощупала вторую грудь,там тоже было что-то подобное,ну я и успокоилась.Травки я пила 2 прошлых цикла и БМ и КЩ,но видно они мне не помогли в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yul4ita,ты же пила всего один курс, не всегда и не сразу травки лечат, это зависит от запущенности заболевания, я делала три курса, по два мес каждый, потом месяц отдых. До выхода твоего врача не так уж и много времени, за этот срок с тобой ничего страшного не случиться, поверь. Унывать не надо,просто, если на тебя нормально влияет схемка трав КЩ+БМ, возобнови ее, я на своем опыте могу сказать, что и у меня не сразу грудь перестала беспокоить, первое что позитивное было от травок-это то что при СПКЯ у меня появились ДФ, а улучшение в груди, ну это я заметила намного позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оли, думаю мне в этом цикле надо уже отдохнуть от травок,я их пила два прошлых цикла,а если учитвать какая была их длинна,то думаю что пора сделать перерыв.Посмотрим,что будет с циклом,заодно узнаю что с гормонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

девочки, есть у кого-нибудь опыт успешного лечения ФКМ?

мне поставили такой диагноз в феврале этого года, назначили циклодинон (все гормоны кроме пролактина в норме)+травки+вобэнзим.. второй месяц пошел пью, грудь болеть перестала, пролактин упал

а я вот после узи (2-х узи) и 2 врачей маммологов-онколого, опять что-то у себя нащупала.. сижу и страшно... вот думаю, наверно узи бы не пропустило ничего ..? если уже одну маленькую кисту (3 мм) увидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blik, мне, кажеться зря ты себя накручиваешь, если Узи в норме, то ничего и не придумывай, а еще пролактин, это гормон стресса, будешь себя накручивать, так действительно все может повториться. Вот прочитай статеьку по ссылочке http://gyna***.eurodoctor.ru/mastopathy/ здесь подробно описаны причины мастопатии. У меня тоже была, но мне назначали курантил и мастодинон, они мне не помогли, потом травками я сама все убрала, теперь уже давно не пила травки, а вот шишечки вроде снова к концу Ц появляться стали :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оли, спасибо за ссылочку. Прочитала немного успокоилась.

конечно стараюсь не накручивать себя, просто в инет как заглянешь.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blik, а пролактин тебе снижать собираются? У меня тоже был повышен,убирали бромкрептином,заметно легче стало.Вот год назад родила,совсем чудесно мне Б мастопатию подлечила,на УЗИ говорят что претензий к груди у них нет.Но всн равно каждые 6 мес.на УЗИ ходить буду,так спокойней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, гинеколог-эндокринолог сказала пока пить циклодинон (еще 1,5 месяца), тем более что с ним у меня пролактин упал до 460 (при мак.550), а до этого в течение полугода был и 900 и 620 и 800, скакал вобщем

так что пока на циклодиноне, попутно мужа на СГ.+ у меня куча анализов и пр.

 

а у тебя какая мастопатия была (она же разная), диффузная говорят и правда проходит после родов, а вот фиброзно-кистозная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blik, мне так и несмогли поставить какая же она у меня,сначала диффузную ставили,потом фиброзную (без кист),потом долго ломали голову толи это жировик толи узловая,сейчас точно установили что из всех этих прелестей есть только жировик.Раньше грудь болела очень+выделения были из груди,циклодинон я тоже пила вместе с бромкрептином

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно

у меня много лет назад какая-то совсем простая была, говорили надо начать регулярную половую жизнь :)

ну и курсом мастодинон

и как не странно вышла замуж и правда все прошло, вот уже 6 лет как замужем, дозрели до ребенка и вот на тебе, при чем пару лет назад грудь даже не болела и узи идеальные были, вот в последний год нерватрепки очень сильные были -ну вот видимо результат

теперь лечу нервишки и прочие радости

а жировик не стали удалять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blik, неа,я считаю чем меньше в организм лезут тем лучше,пока нет показаний а потом посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...