Перейти к публикации

Кольпоскопия нужа для ЭКО? список у всех такой?


Полезные сообщения

Как мне врач объяснял кольпоскопия не заменяет цитологию,а цитология кольпоскопию. 

В цитологии берут анализ с одного участка,а по факту атипия может быть на 2 мм в другой стороне..а вот по кольпо видно всю шейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Конфетик-Светик сказал(а):

 

@Verarm по списку за прошлый год? а у вас такой же список? почему же они ее не написали в списке?! или вам потом еще дали список, что проходить?

Мне дали сразу тот список, который нужно. У меня там больше обследований. Кольпоскопия в том числе. Мне его дали в ЦПсир где проходит комиссия на эко. Этот список один для всех клиник нашего города. На его основании делается выписка для комиссии. Если сомневаетесь возьмите список в клинике где будете делать эко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Конфетик-Светик список взяла на сайте клиники, где собираюсь делать эко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Наоборот. Сначала на осмотре доктор берет цитологию - пап-тест. Если цитология в норме, то кольпоскопия не нужна, а если нет- то Тогда уже смотрят под микроскопом в поисках подозрительных участков и берут биопсию. Вы наверно с биопсией спутали.

Ничего я не перепутала. У нас делают кольпоскопию с цитологией одновременно. Одно без другого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Я спорить не буду. Так делается у вас. Хотя кольпоскопия  и цитология - это 2 исследования, которые не могут проводится в один день . При кольпо наносятся реагенты, и если потом ещё брать цито, то результат из-за этого может быть неточным.  Также и наоборот - цито снимает слой клеток, что может ухудшить картину при кольпо. Хотелось бы мне об этом ничего не знать, но увы, жизнь заставила изучить все досконально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросите список анализов там где будете документы для эко подавать, вам дадут точный. Если будете платно делать эко список анализов возьмите в клинике которую выбрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.08.2021 в 19:56, Ольга2512 сказал(а):

мазок на онкоцитологию берут в том случае, если в кольпоскопии обнаружена атипичная картина,т

У нас не так, на той же диспансеризации в ПК или на профсмотре ( медосмотре) берут мазок именно на онкоцитологию, даже при визуально чистой шейке, если видят что-то, то ещё плюсом направляют на кольпо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не было кольпоскопии (квоту получила летом 21 года - Москва). Но все верно говорят, анализы везде разные. Я делала квоту через ЖК, анализы одни. Пришла в клинику перед протоколом, у них свой список. Пришлось еще досдавать анализы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дурдом на колесах. даже единого стандарта нет.((  и постоянно меняющие списки.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...