Перейти к публикации

Стоит ли лететь на море с грудничком в наше время


МаЛиКат

Рекомендованные сообщения

Вот и хочется и колется. Сами бережемся, живём в деревне все лето. А если на море лететь, то это аэропорт с толпами народа, на малышку маску не наденешь. Старшей море нужно для здоровья, да и просится постоянно. Вот хочется, есть финансы, а решиться сложно. Рассматриваем Крым и Абхазию. Лететь если, то в начале сентября, младшей 11 месяцев будет. Кто-то же наверняка летал с малышами в пандемию, как решились? И может посоветуете куда лучше с детьми?

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими погодами и тем, что смыло дождями в море, точно бы не поехала

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Крым и Абхазию не полетела бы, в Турцию или Европу обязательно. Пандемия еще не один год продлится, не сидеть же теперь дома...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza да мы поздно вспомнили что новому человеку загран паспорт не сделали))) поэтому Турция отпала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МаЛиКат новому человеку паспорт за неделю делается, там же не надо ничего проверять. Мы бронировали тур, паспорт был на оформлении, как выдали вбила данные и всё. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Margosha_13 насчет недели Вы конечно сильно приуменьшаете) 

Стандартный срок - 1 месяц, ну бывает на неделю раньше отдадут. 

А по теме. Не полетела бы на наше море в этом году, а в остальные страны - конечно да. 

Мы с ребенком с начала пандемии летали каждые 3-4 мес, ни мы с мужем, ни ребенок не заболели. Вот такая пандемия

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абхазия последнее место , куда полетела бы с грудничком . Там же вода ужасная . Все кто летал туда из друзей болели ротавирусом ……

Если уж финансы позволяют и рассматриваете наше море , то полетела бы в Сочи ( имеретинка) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo ну не знаю, нам очень быстро сделали, через госуслуги подали, через день пригласили принести документы, еще дня через 3 забрать, но это был не сезон, начало весны. Они вообще фото могут сразу приклеить подписать и отдать, по факту так и должно быть. Месяц - это да, но там проверки проходят, а малыша-то чего проверять, родился и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Крым полетела бы, конечно. Народ рассосется, море там так себе, бассики бы искала. Тепло, не жарища, бриз, кафешки. Прелесть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На наше море ради моря с ребенком ни за что. Если заграница никак то лучше вообще без моря. 

Паспорт мы в том году сделали ребенку реально дней за 10. Че там его проверять. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МаЛиКат наш юг точно не надо. Там столько инфекции кроме короны. Еще и погода не фартит

В Турцию летим с годовасом. 

Паспорт старого образца за неделю сделают. Новый нам сделали детям за 2 недели этим летом. 09.07 подали на гос услугах, 23.07 все готово было. 

Путёвку без детских паспортов купили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, МаЛиКат сказал(а):

@Z-zanoza да мы поздно вспомнили что новому человеку загран паспорт не сделали))) поэтому Турция отпала

Очень быстро мелким делают паспорта, никаких документов проверять не надо. Можете вполне к середине сентября успеть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, AlterEgo сказал(а):

насчет недели Вы конечно сильно приуменьшаете) 

Не знаю. Сыну неделю делали,мне 2.

49 минут назад, AlterEgo сказал(а):

насчет недели Вы конечно сильно приуменьшаете) 

Не знаю. Сыну неделю делали,мне 2.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы, попробую паспорт быстро оформить!

Слышала что в какой-то стране не привитые чуть ли не каждый день должны за свой счёт пцр сдавать, это же не в Турции, не?) 

П.с. У меня гв, муж только переболел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я каждый год с детьми на море езжу, в том году в Крым, в этом в Сочи.С этой пандемией можно еще пару лет дома сидеть((а ротавирус и в Турции подцепить элементарно.Мы сколько ездим на Чёрное море,ни разу не цепляли ничего.В Абхазию бы не советовала исключительно из-за полного отсутствия сервиса и сложностей с мед.помощью.

Единственное,в этом году прям трэш какой-то с погодой, мы прям удачно попали в этом году, на след.день после нашего отъезда начались ливни.Хотя в сентябре может всё устаканится, да и людей будет меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас в Крыму. Ребёнку 1,11. С погодой пока (ттт) нормально все)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не в сезон делали паспорт ребенку 3х лет, нового образца. 

Я заявление на госуслугах подала 3 февраля, на 5 февраля пригласили на фотографирование, а на 3 марта было назначено получение паспорта. 

Значит, зависит от региона и желания миграционки. Наши делают четко под конец срока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загран старшему 4 года назад сделали за 5 дней, сейчас младшему делали месяц. И там и там было лето, на то, что все в МВД в отпусках, грешить не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас едем в поезде из Имеретинки. Народу ужас, ужас. С грудничками полно. Но погода в этом году совсем не айс. Мы ни разу в августе на такое штормящее море не попадали. Ночью постоянно дожди и грозы были. Если есть деньги к нам бы я с грудничком не поехала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Крым нормально народ уже схлынивает, в сентябре самое то будет. Мы не можем остаться дети учаться а так норм  и условия можно найти нормальные для жизни, предложений масса особенно на ЮБК ну по аэропорту не подскажу не летала с такими мелки, ездила поездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездили на море в конце июля... Лучше бы не ездили. Переболели всей семьей короной, а младшая ещё и в море какую-то ерунду подхватила, дополнительно у детского гинеколога лечились... 

Где заразу подхватили не известно, везде в масках и руки обрабатывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Евгения:) сказал(а):

Съездили на море в конце июля... Лучше бы не ездили. Переболели всей семьей короной, а младшая ещё и в море какую-то ерунду подхватила, дополнительно у детского гинеколога лечились... 

Где заразу подхватили не известно, везде в масках и руки обрабатывали.

раз у гинеколога в воде скорее всего в морской мои тоже немного температурили.

46 минут назад, МамаКсюНики сказал(а):

Мы сейчас едем в поезде из Имеретинки. Народу ужас, ужас. С грудничками полно. Но погода в этом году совсем не айс. Мы ни разу в августе на такое штормящее море не попадали. Ночью постоянно дожди и грозы были. Если есть деньги к нам бы я с грудничком не поехала. 

у нас  терпимо за полтора месяца дождь с грозой один раз прошел

1 час назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Мы сейчас в Крыму. Ребёнку 1,11. С погодой пока (ттт) нормально все)) 

мы тоже в Крыму не жалуемся но Керчь опять утонула.

1 час назад, Изис сказал(а):

Я каждый год с детьми на море езжу, в том году в Крым, в этом в Сочи.С этой пандемией можно еще пару лет дома сидеть((а ротавирус и в Турции подцепить элементарно.Мы сколько ездим на Чёрное море,ни разу не цепляли ничего.В Абхазию бы не советовала исключительно из-за полного отсутствия сервиса и сложностей с мед.помощью.

Единственное,в этом году прям трэш какой-то с погодой, мы прям удачно попали в этом году, на след.день после нашего отъезда начались ливни.Хотя в сентябре может всё устаканится, да и людей будет меньше

цепляем на Черном ну и себя в детстве помню цепляла ротовирусы.

2 часа назад, Elena_1710 сказал(а):

Абхазия последнее место , куда полетела бы с грудничком . Там же вода ужасная . Все кто летал туда из друзей болели ротавирусом ……

Если уж финансы позволяют и рассматриваете наше море , то полетела бы в Сочи ( имеретинка) 

в крыму тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малышу загран за 2 недели сделают и летите в Турцию, виза не нужна, море Средиземное, теплее, чище, отдохнёте с удовольствием. С Европой сейчас непонятки, не везде пускают, да и визы нужны. А наш юг, недавние наводнения, да и в сентябре с погодой может совсем не повезти, имхо, я бы даже не рассматривала.

2 часа назад, МаЛиКат сказал(а):

Спасибо большое за ответы, попробую паспорт быстро оформить!

Слышала что в какой-то стране не привитые чуть ли не каждый день должны за свой счёт пцр сдавать, это же не в Турции, не?) 

П.с. У меня гв, муж только переболел 

Турция признаёт наши прививки, если есть, то сертификат с госуслуг для въезда, если нет, то ПЦР, детям до 6 лет ничего не нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам одним что-то не повезло с паспортом, в мае документы подали, в прошлый четверг ездили получать - и все равно не готов, только в эту субботу🤷‍♀️
А улетали в июне, тоже думали за месяц успеем... хорошо, что не надо было, чтобы 6 мес. действовал

Но попробовать стоит конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Lursy сказал(а):

Нам одним что-то не повезло с паспортом, в мае документы подали, в прошлый четверг ездили получать - и все равно не готов, только в эту субботу🤷‍♀️
А улетали в июне, тоже думали за месяц успеем... хорошо, что не надо было, чтобы 6 мес. действовал

Но попробовать стоит конечно!

Старого или нового образца? Старый быстрее делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...