Перейти к публикации

Турция с ребенком 1.6


Алёнка_Пелёнка ❤

Полезные сообщения

@Myrlika-mama все “шоколадные пасты “ ореховые с шоколадом. Как слишком дорогое, чтоб делать пасту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Violetta сказал(а):

@Myrlika-mama все “шоколадные пасты “ ореховые с шоколадом. Как слишком дорогое, чтоб делать пасту 

Ну мы дома покупаем, они без орехов. Поэтому и тут даже мыслей не было, что так можно быть. Ну теперь буду знать. Плохой опыт тоже опыт.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama это как называется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ел перекус: курага, арбуз, орешки это всё дома не ест. Из обычной еды макарошки, мясо тушёное (оно там мягкое мягкое), блинчики, рыбку на пару, булочку с маслом, с сыром. Молоко всегда в холодильнике было, каши растворимые. Супы у них конечно (((. Не ел. Банки, патчи не брали, только кашу.

Яблоки у них вкуснейшие, тоже кушал на ура. 

Да кстати маленький бассейн  очень пригодился. На пляже поставили, формочки накидали играл очень долго и не так жарко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza куда летите?)

Мы числа с 29-30, ещё не купили. 

@AlterEgo я с собой банки и паучи планирую брать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@AlterEgo я с собой банки и паучи планирую брать))))

Да ладно? :blym: думаете не будет есть ничего из еды там? 

Я чет в 3,5 года вообще не готова брать банки) дочка и ела их последний раз наверное год назад

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo у нас мясо постоянно дома в банках есть))) парк штучек возьму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ а мясо обычное не ест? кусочками имею в виду, или фрикадельки/котлеты из фарша? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда из еды ничего не брала, всегда находили, чем кормить. В 1г7м ел макароны, рис, гречка, варёная курица или индейка (с диет стола), суп куриный или овощной. Сейчас и борщ в отелях встречается)) Шашлычок куриный хорошо шёл. Ну и фрукты, но он без аллергии. 

Брали маленький бассейн, наливали морскую воду, круг свимтрейнер и игрушки. Коляску-трость. 

Ещё брали многоразовые трусики-подгузник для купания splash about, потому что на тот момент ещё были промахи, особенно по большому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите ещё такой момент - есть творог на детских столах? Ну или на взрослых) 

Ну такой чтобы обычный русский творог) не детский творожок в инд.упаковке, а просто творог россыпью, хз как назвать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@Z-zanoza куда летите?)

Мы числа с 29-30, ещё не купили. 

В Белек, Papillon Ayscha. Друзья были там, очень хвалили.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AlterEgo сказал(а):

А подскажите ещё такой момент - есть творог на детских столах? Ну или на взрослых) 

Ну такой чтобы обычный русский творог) не детский творожок в инд.упаковке, а просто творог россыпью, хз как назвать его

Нет

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Violetta сказал(а):

@Myrlika-mama это как называется? 

Паста? Не знаю, там стояла возле оладей эта шоколадная паста. Мы в доме отдыха когда были, ели такую пасту и все ок было. А тут вот так. А больше на завтрак он ничего не ел, на что могло бы высыпать. Есть еще у них джемы и варенья, и шок. Паста в маленьких упаковках, потом уже брали, с фундуком она оказалась, и по вкусу такая, как он ел. Вообще, выводы сделали. 

1 час назад, AlterEgo сказал(а):

А подскажите ещё такой момент - есть творог на детских столах? Ну или на взрослых) 

Ну такой чтобы обычный русский творог) не детский творожок в инд.упаковке, а просто творог россыпью, хз как назвать его

У нас не было творога вообще.... Пару раз была гезлеме с творогом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ем их салаты заправленные и всякую молочку, стоит вне холодоса неизвестно сколько часов, нафиг надо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

 

У нас не было творога вообще.... Пару раз была гезлеме с творогом. 

Гезлеме не с творогом( это сыр у них такой, по типу творожного и солоноватого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo фрикадельки/ котлеты, тефтели, курицу на ножке, пельмени ест

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Strazka сказал(а):

Гезлеме не с творогом( это сыр у них такой, по типу творожного и солоноватого. 

Да? По виду как творог рассыпчатый))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с 1.4 - 1.6 летала. Везла еду с собой ( банки и каши), а там на месте покупала детские йогурты в местном магазинчике при отеле. Во втором отеле были банки, каши и пр. в детском уголке, но я беспокойная мать всё равно везла еду с собой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Да? По виду как творог рассыпчатый))) 

Да)) это наша любимая начинка, муж специально узнавал, что ж это такое вкусное))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только перед самым самолётом не кормите. Я своего годоваса решила накормить перед полетом, за час до вылета скормила банку мясного и банку фруктового пюре.:Crazy: Ну чё...неопытная.. вот и получай ...полет был ночной, весь самолёт не спал от его ора, я чуть со стыда не сгорела. А вишенкой на торте оказалась рвота фонтаном на меня примерно за час до посадки. Я сидела мокрая и вонючая:mamamia:, спасибо свекрови, что прихватила с собой ветровочку в самолёт и поделилась со мной. 

Как вырвало, сразу уснул

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TatyanaTipushkova может испорченные были? 

Мы дочку всегда кормим за полчаса-час до вылета - всë норм. Перед посадкой только стараюсь не кормить, потому что у самой при снижении чувство буэээ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Что взять в самолёт?

Ребёнку бируши. Мы только что летали, сын в первый раз 4 года. Туда летели на маленьком самолёте, они летают ниже и при посадке нормально. А вот обратно на большом. При посадке уши у него заложило аж до слёз. Хорошо стюардесса сделала стаканчики с горячей водой, чуть полегче перенесли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы летали в прошлом году старшей 2,6, младшей 10 мес.

Всегда было что поесть младшей с общего стола- овощи давала ей отварные или тушеные- картошка, морковка, зел горошек, мясо тушёное - курицу и телятину, на завтрак яйца вареные, омлет, каша овсяная, йогурт без добавок. Суп иногда если не острый. Спагетти ела пару раз. Сыр. Яблоки, бананы. Хлеб. Но она у меня такая девушка любитель перекусить плотно).

Памперсы брали в мигросе, в бассейн не ходили, только море. 

С собой обязательно жаропонижающее и термометр, пластырь и йодный карандаш. Мои заболели обе с разницей в день, сопли неделю ещё были. 

Из одежды шорты пару штук и много маек. Я коляску брала, с пляжа оч уставали дети.

На ресепшене просили электрочайник греть воду на смесь.

@PoMiDoRk@ скачала тоже Лопни шарик) спсб, моим оч понра!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я брала помимо каш, смеси и паучей банки семпер с разными супами, гарнирами (борщ, лапша с мясом, фрикадельки с картошкой и тд) из расчета банка на один день. Полный чемодан еды был, да, но ребенок был сыт и обратно уже чемодан был гораздо легче). В отеле ели фрукты, овощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AlterEgo сказал(а):

может испорченные были

Нет, хорошие. Купили в местной аптеке перед вылетом. Ребенка мутило именно из-за еды, потому что как вырвало он сразу же уснул и успокоился. 

В следующие поездки не кормила, все было хорошо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...