Перейти к публикации

Турция с ребенком 1.6


Алёнка_Пелёнка ❤

Полезные сообщения

Знаю тема заезженная. 

Девочки, купили путёвки, летим 10 сентября на 10 дней

Подскажите как взять и собрать все? Ничего не забыть, и не набрать не нужного?

Ребёнок аллергик, абкм, как блин перестать думать о том что там ему будет нечего есть и всякую такую чушь?

Что взять в самолёт?

Я так переживаю как ребёнок перенесёт дорогу... И чем он будет питаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и нечем, если диетического стола не будет - типа брокколи и морковка без всего и макароны. как-нибудь на кукурузном хлебушке и фруктах протянете 10 дней

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу дороги не подскажу, а вот про аллергию есть пример. Знакомая с двойняшками в мае летала в Абхазию. У обоих АД и сыпет на всё. На море прошло абсолютно все-ели даже молочку! Там их совсем не сыпало. Может и у вас попроще будет на море 👌 заранее не переживайте! Хорошо отдохнуть 🤞

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

может и нечем, если диетического стола не будет - типа брокколи и морковка без всего и макароны. как-нибудь на кукурузном хлебушке и фруктах протянете 10 дней

Вроде как есть, вот только сомневаюсь что царевич станет кушать варёную брокколи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тащила с собой еду,полчемодана🙈

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Я тащила с собой еду,полчемодана🙈

Ну это понятно, но борщ же я ему не потащу))))

Мясо баночное, паучи и каши растворимые возьму конечно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Вроде как есть, вот только сомневаюсь что царевич станет кушать варёную брокколи

 

да ладно, там поклюет, тут в рот положишь. плюс булка какая-нибудь и яблочко. на крайняк поедешь в какой-нить мигрос купишь пюрехи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ в отеле нет детского стола? Во многих отелях есть возможность с поваром договориться и он будет что-то готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы брали кашу свою, банки тоже тащили на всякий случай, а так в этом возрасте дочь ела с диетического стола бульон с курочкой или рыбный, я туда макароны кидала и морковки вареной - и дочь всегда довольна. И пол-чемодана лекарств, конечно, антибиотики свои всегда брали. В самолёт: от аллергии и для обработки ран комплект.

Я обычно списки пишу заранее, что взять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

@Алёнка_Пелёнка ❤ в отеле нет детского стола? Во многих отелях есть возможность с поваром договориться и он будет что-то готовить.

будет что-то готовить отдельно для сына Алены?) 

Прям сервис, черт побери) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно люди из Турции везут чемодан лекарств, тк там лучше.

Посмотри по карте, есть ли рядом аптеки, магазины и тд, чтобы не тащить лишнего и ненужного.

@AlterEgo например, специи не положит, или сделает пюре. Это несложно.

Читать и смотреть фото еды из отеля. Многие отели (чаще 5 и ориентированные на детский отдых) ставят коробочные каши, пюре в банках и ТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой отель летите? Я 29 с 1,9...такой же квест... Правда, обещали детскую кухню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Baba сказал(а):

может и нечем, если диетического стола не будет - типа брокколи и морковка без всего и макароны. как-нибудь на кукурузном хлебушке и фруктах протянете 10 дней

на картошке фри. она всегда вроде в отелях есть

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в 1,5 года поэтому не рискнули дальше Крк выезжать. Да и то я много банок с собой брала. Но моя не едок вообще + консерватор в еде. 

Вон в 3 года были в отеле со 50 блюдами на завтрак, обед и ужин и то почти ничего не ела. 

В сентябре тоже летим в Турцию, и хоть в отеле и заявлен детский стол, фиг знает, что дочка будет там есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш в 2,5 в Турции на рисе сидел плотно и иногда на отварной грудке куриной))) зато никаких проблем со стулом:D 

Бассейн надувной для таких малявок хорш, на пляж под зонт поставил с небольшим количеством воды и ребенок занят переливаниями-формочками. В принципе мона на месте купить или купить тут самый дешманский и там его "забыть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Z-zanoza сказал(а):

В какой отель летите? Я 29 с 1,9...такой же квест... Правда, обещали детскую кухню.

Эйфория палм бич в сиде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет ничего не забыть - я заранее список составляла за пару недель, прям вот в течение недели вспомню что-то и сразу записываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo в 13мес были в Греции на Пелопоннес. Маленький Отель 3+,  Тащила с собой банки, официанты подогревали, а потом повар спросил, что ребенок ест и готовил ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Эйфория палм бич в сиде 

Так вроде неплохой, и семейный, думаю, найдете, чем накормить. Тем более море, движухи много, оголодает, привередничать меньше будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

@AlterEgo в 13мес были в Греции на Пелопоннес. Маленький Отель 3+,  Тащила с собой банки, официанты подогревали, а потом повар спросил, что ребенок ест и готовил ему.

круто. 

Я своей в 3 года просто брала что-то со шведского стола и сочиняла ей, что повар приготовил специально для неё) и вон там вдалеке стоит и смотрит - будет она есть или нет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ концепция fun and sun направлена на семьи с детьми, будут там и каши, и прочая привычная еда для русских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Ребёнок аллергик, абкм, как блин перестать думать о том что там ему будет нечего есть и всякую такую чушь?

У меня ребёнок долго был бгбк. Приезжаете в отель вызываете шефа с кухни и говорите, что можно есть вашему ребёнку. И дальше спокойно питаетесь разрешенными продуктами. 

Сейчас летим с 12 в Турцию. В инстаграме нашла отель, написала шефу. Будут без проблем готовить бг. Последнее время я все таки заранее предупреждаю при бронировании. Так проще. 

35 минут назад, Nata-улыбка сказал(а):

И пол-чемодана лекарств, конечно, антибиотики свои всегда брали

Вот это точно не надо. Купите расширенную мед страховку со стоматологией. Местный врач местными лекарствами очень быстро лечит местные заразы. 

35 минут назад, AlterEgo сказал(а):

будет что-то готовить отдельно для сына Алены?

До пандемии мы ездили 2-3 раза в год, плюс ходили по кафе ресторанам часто. Отели разные и 3 были. Всегда готовят повара ребёнку, если попросить с аллергией

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное чтобы не заболел, об еде я думаю в последнюю очередь...с голоду не помрет точно, в магазинах можно купить что нибудь вам подходящее, с собой возьмете, супчики у них для детей подойдут, про состав пишут и вешают бумажку, чтоб понимать что туда входит,

я бы взяла бак сет и давала каждый день, в упаковке 10 шт.

затем то что помогает вашему ребенку от основных болячек (смекта, нурофен, свечи от темпы, антигистаминные, уголь, регидрон, зеленка, мази какими пользуетесь.)

салфеток в дорогу побольше, дорожную аптечку.

из одежды либо там купите чтоб не обгорел на солнце, тапки удобные, либо с собой возьмите.

вообще для меня главное во время руки вымыть или вытрать, чтоб грязи не наелся, а так все норм будет.

ну и при заселении если важно попросить номер где тихо более менее, а то бывает орут соседние отели и спать не то что невозможно, а просто невозможно до ихних 12 ти ночи. а прикиньте сколько это у нас ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему 1,11. Очень переживала за еду и самолёт. Тут тоже вопросы задавала. 

Мой, вроде, не аллергик (ттт), но избирателен в еде. Поэтому взяли с собой целую сумку детского питания. И я очень рада, что взяли🙏 

В итоге сын практически ничего не ест с общего стола. Только хлеб и сыр. 

В самолёте спасли паучи с фруктовым пюре. Давала при взлёте и посадке. Книжка с наклейками очень помогла. Клеил долго. Хотя до этого не особо интересовался. 

Ещё скачали игру "Лопни шарик". Уже несколько раз выручила. В аэропорту пока ждали, в самолете и вчера, вот, пошли в ресторан поужинать. Сын бесился, все хвалал, убегал на улицу. Вспомнили про шарики. Ура! Дал поужинать нормально. 

Ещё мультики скачаны. Но пока не применялись. Хватает шариков. 

В самолёт брали новые игрушки, чтобы сын их до этого не видел. Тоже занимали его ненадолго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Komdasha сказал(а):

По поводу дороги не подскажу, а вот про аллергию есть пример. Знакомая с двойняшками в мае летала в Абхазию. У обоих АД и сыпет на всё. На море прошло абсолютно все-ели даже молочку! Там их совсем не сыпало. Может и у вас попроще будет на море 👌 заранее не переживайте! Хорошо отдохнуть 🤞

Сейчас в Турции. У старшего аллергия на орехи. Во второй день съел оладушек с шоколадной пастой (на шоколад аллергии нет). Оказалось, паста была ещё и с орехами. Обсыпало капец как, поднялась температура, заболел живот и до кучи ещё и вырвало. И это всё до обеда. После рвоты все ок. Весь отпуск сидит на антигистаминах, не ест сладкого вообще (а у турков блин все сладкое с орехами), еду тоже тщательно выбираю, что можно что нет. Кароче ребенок на голодом пайке. Думала, даже в море не залезет, т к с аллергией нельзя, но, тьфу тьфу, с морем ок, плавает. Но что мы пережили в этот второй день, не передать словами, думали отпуск испорчен. Но слава богу все прошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...