Перейти к публикации

Астенотератозооспермия: план действий

Рекомендованные сообщения

@Плодожор нет не видели, нет там агрегации и агглютинации, лейкоциты в норме. 
Жалобы есть на тянущие боли при эякуляции, из-за них врач и назначил анализ на бак посев.

@Шмяка сказал, что надо после отпуска (мф уже на чемоданах) пропить ему 14 суток антибиотики и свечи, он выпишет по возвращению. А мне то надо теперь что-то делать, интересно?

• Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Oberton честно, надо мыслить объективно: обязательно лечиться, поднимать показатели, оперироваться. Но не опускать руки, пытаться самим + встать на квоту ЭКО. Пускай вам улыбнётся удача! Обычно дают

Мужикам нельзя правду говорить. Они не выдержат начнётся импотенцияи т д, поэтому андрологи и оптимистичны.  Ну и незаряженое ружье может выстрелить хоть раз.

@OZ_pic Добрый день. Я вас искренне поздравляю. У нас очень похожая ситуация. Активно подвижных 7%,морфология 1% (сдавал в конце сентября), а сегодня я узнала, что беременна. 12ДПО примерно. Фоткала к

Опубликованные изображения

Последний анализ спермы 

Screenshot_120.png

@Плодожор ТРУЗИ до сих пор не делали, я не знаю почему, надо самим идти, я спросила врача, можно ли сделать.

Сходите на трузи,пусть поищут почему болит ( мб воспаление сфинктера какого то,мб хр простатит). А там картина мб прояснится 

А варикоцелле оперировали трузи не делали?

Вообще попахивает разводом на операцию. Не искать очевидную причину простатит,которая лечится медикаментозно, и отправлять недообслед пациента на не нужную операцию (мужчине за 40 она не нужна).

• Спасибо 1
  • 1 месяц спустя...

Да, ХГЧ пришёл 28. Беременна. Надеюсь, что мужской фактор плохо не сыграет и всё будет развиваться, как положено. Отпишусь тут, как будет дальше для тех, у кого такая же ситуация у мужей.

• Нравится 1
  • Спасибо 1
19 минут назад, OZ_pic сказал(а):

Да, ХГЧ пришёл 28. Беременна. Надеюсь, что мужской фактор плохо не сыграет и всё будет развиваться, как положено. Отпишусь тут, как будет дальше для тех, у кого такая же ситуация у мужей.

У нас было нормальных форм вообще тока 0%, а 1.10 родилась здоровая девочка. Так что доплывает вчегда сильный хороший спермик (даже если в лаборатории их не видят или видят так мало, что ставят 0%), а слабые и кривые просто не могут оплодотворить, так что если все случилось, то с бОльшей вепоятностью беременность сохранится и с детём все будет 👍🏻

Поздравляю с беременностью 🤞

• Нравится 1

@Emily_Lee спасибо вам огромное за поздравление и за ваш опыт! Поздравляю с рождением принцессы! Ура!

Будем держать кулачки, чтобы беременность развивалась и прошла хорошо!

• Нравится 1
  • Держу кулачки 1

@OZ_pic Добрый день. Я вас искренне поздравляю. У нас очень похожая ситуация. Активно подвижных 7%,морфология 1% (сдавал в конце сентября), а сегодня я узнала, что беременна. 12ДПО примерно. Фоткала криво, так как руки тряслись, не могла поверить. Тоже очень надеюсь, что все будет хорошо) 

IMG_20211011_064044.jpg

• Нравится 1
  • Держу кулачки 2
  • 10 месяцев спустя...

@Oberton здравствуйте! Хоть адресовано не мне, но мы с такой же ситуацией. Нашей доченьке 2,5 месяца, так что все закончилось благополучно. У Ольги тоже все закончилось рождением здоровенького мальчика) у нас разница 7 дней) 

• Нравится 1

@Oberton у меня муж, кроме сперотона и синергетика, ничего не принимал. Через 3 месяца приёма получилось забеременеть естественно, улучшилась спермограмма (количество и подвижность), а морфология так и осталась 1%, так что просто чудо) 

Оля уже собирала документы на ЭКО, и о чудо, она забеременела сама) 

• Нравится 1

@Oberton честно, надо мыслить объективно: обязательно лечиться, поднимать показатели, оперироваться. Но не опускать руки, пытаться самим + встать на квоту ЭКО. Пускай вам улыбнётся удача! Обычно дают беременный чих, а я пошлю материнский. :) На удачу!

• Нравится 2
  • Спасибо 1
  • 2 месяца спустя...

Любая болезнь протекает индивидуально , поэтому лучше всего разбираться с ней вместе с врачом. У моего мужа тоже была астенозооспермия, с которой пытались забеременеть 4 года + морфология 2%, при норме от 4%. Решили пересдать анализы еще раз, чтобы убедиться в диагнозе. Обратились в Маму. Сдали там анализы и записались сразу на прием к андрологу Колмакову. Мужу сначала назначили лечение, после которого мы смогли вступить в протокол. Делали ЭКО с ICSI. Делали в Маме, по совету знакомых. Эмбрионы оплодотворились, но почти 30% замерли в развитии, к моменту переноса осталось 3 эмбриона. Забеременела в криопротоколе у Коссович Ю.М.

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...