Перейти к публикации

Опыт Искусственной инссеминации? заслуга врача или природа?


Полезные сообщения

У кого нибудь есть опыт искусственной инссеминации? Поделитесь? Сколько раз проводили? где? Если успешный, то с какого раза успешный? Как считаете, положительный результат зависит больше от врача или от природы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю что от клиники тоже зависит. 3 ИИ пролетные. Но у них и статистика не высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo да, вроде бы 15-20 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ИИ низкая результативность. А, если у вас МФ - выброшенные деньги.

2ИИ - пролет обе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Конфетик-Светик сказал(а):

@VasheVelichestvo да, вроде бы 15-20 процентов.

Даже меньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 у нас нормально все по анализам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Конфетик-Светик сказал(а):

@VasheVelichestvo да, вроде бы 15-20 процентов.

С каждым разом успех от ИИ снижается, причем 3ИИ уже 8%.

Делала один раз, потраченное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NskMsk сказал(а):

С каждым разом успех от ИИ снижается, причем 3ИИ уже 8%.

Почему? В чем логика? 

3 минуты назад, Конфетик-Светик сказал(а):

@daisy2023 у нас нормально все по анализам.

Ну попробуйте, стиму, триггер, ии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две ИИ со стимуляцией. Без результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Конфетик-Светик сказал(а):

@daisy2023 у нас нормально все по анализам.

То есть это не вы ищите андролога, собираете информацию об ЭКО?!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Почему? В чем логика? 

Перед своей ИИ наткнулась на такую статистику, причем от обычного ПА вероятность 12%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали три ИИ со стимуляцией, результаты по нулям. Один раз вроде как было что-то похожее на реагенты.

Причем не понимаю, почему швейцарское обязательное страхование покрывает три ИИ. Толку от них никакого. Стоимость одной у нас примерно 1,5 тыс. Лучше бы ввели вместо этого одно ЭКО без цены гормональных препаратов…

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с анализа ситуации всё в порядке, то от врача только зависит хорошо вставить катетер. У меня две беременности за всю жизнь и обе только после ИИ с первого раза. Первая от донорской спермы замерла на сроке 6,3 недели, а вторая ВБ. Хотя андролог предупреждал, что помочь пройти половина пути не качественным сперматозоидам ничего не даст, Так что если присутствует мужской фактор бесплодия нужно с этим осторожно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Конфетик-Светик сказал(а):

@daisy2023 у нас нормально все по анализам.

 

Вы же андролога искали вроде?🤔

18 минут назад, daisy2023 сказал(а):

То есть это не вы ищите андролога, собираете информацию об ЭКО?!

Девушку пока колбасит,похоже . Только начала изучать тему и штампует вопросы традиционные для начала. Один прием у хорошего репро был бы полезнее,имхо

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Конфетик-Светик трубы проверяли хоть перед ии? Спермограмма мужа норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юлия 06 да. трубу ассистентка сказала давно таких хороших не было. у мужа азоспермия не худший вариант.

@Юлия 06 только я в списке на инссеминацию труб не видела сейчас. только колоскопия, это же не трубы или трубы?

@Шри-Мама я собираю информацию по всему, у меня множество вопросов. что не так?

@Shunihka у мужа астеозаспермия. врач андролог написал еще в прошлом году рекомендовано естественное.  гинеколог хочет видеть свежее заключение андролога, где будет написано ЭКО или ИКСИ.

2 часа назад, Glow сказал(а):

Делали три ИИ со стимуляцией, результаты по нулям. Один раз вроде как было что-то похожее на реагенты.

Причем не понимаю, почему швейцарское обязательное страхование покрывает три ИИ. Толку от них никакого. Стоимость одной у нас примерно 1,5 тыс. Лучше бы ввели вместо этого одно ЭКО без цены гормональных препаратов…

вы в Швейцарии делали? И вам государство покрыло расходы? 1,5 тысячи долларов?  гормоны хоть в Щвейцарии, хоть в России платные?

@daisy2023 обо всем собираю информацию, разве это запрещенно?

@NskMsk что такое ЗИИ? почему снижается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андролог предлагала ИИ...но мы не делали так как не вижу смысла. У нас МФ эко +икси

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Конфетик-Светик сказал(а):

@Юлия 06 да. трубу ассистентка сказала давно таких хороших не было. у мужа азоспермия не худший вариант.

@Юлия 06 только я в списке на инссеминацию труб не видела сейчас. только колоскопия, это же не трубы или трубы?

@Шри-Мама я собираю информацию по всему, у меня множество вопросов. что не так?

@Shunihka у мужа астеозаспермия. врач андролог написал еще в прошлом году рекомендовано естественное.  гинеколог хочет видеть свежее заключение андролога, где будет написано ЭКО или ИКСИ.

вы в Швейцарии делали? И вам государство покрыло расходы? 1,5 тысячи долларов?  гормоны хоть в Щвейцарии, хоть в России платные?

@daisy2023 обо всем собираю информацию, разве это запрещенно?

@NskMsk что такое ЗИИ? почему снижается?

Вам и говорят, что при мужском факторе, а у вас мужской фактор - ИИ бессмысленно.

ИИ делают, например, при шеечном факторе, когда спермотозоиды не могут пройти шейку матки. 

Диагноз правильно звучит  - АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ. Но, если это было в прошлом году, то надо пересдавать в нормальном месте. С морфологией по строгим критериям Крюгера и МАР-тестом.

Про ЭКО и ИКСИ вам уже говорили - ИКСИ это часть ЭКО. Оно не может быть отдельно. 

3 ИИ - это три искусственных инсеминации.

При ИИ проверка труб обязательна. И сдача свежей спермограммы тоже.

Колоскопия - это кольпоскопия? Кольпоскопия - это осмотр шейки матки под специальным микроскопом.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Конфетик-Светик сказал(а):

у мужа астеозаспермия. врач андролог написал еще в прошлом году рекомендовано естественное.  гинеколог хочет видеть свежее заключение андролога, где будет написано ЭКО или ИКСИ.

В принципе мужское бесплодие лечить трудно, особо лекарств нет, только Бад ы и стимулирующие препараты (конечно зависит от причины бесплодия, если варикоцеле или инфекции,то нужно устранять другими способами), но это временное улучшение для получения более менее хорошей спермограммы. Поэтому врачи дают полгода, если беременности нет, рекомендуют ЭКО, чтобы не терять время, при ЭКО шансы больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Конфетик-Светик сказал(а):

Шри-Мама я собираю информацию по всему, у меня множество вопросов. что не так?

Все так. Но сначала изучите литературу что ли, форумы почитайте, составьте СПИСОК вопросов и с ним предметно к врачу. 

Тут вы задаёте вопросы по одному, а они все комплексно рассматриваются. Да ещё и в паре. Смысл отвечать вам кусками в разных 5-6 постах в день? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Конфетик-Светик сказал(а):

вы в Швейцарии делали? И вам государство покрыло расходы? 1,5 тысячи долларов?  гормоны хоть в Щвейцарии, хоть в России платные?

Не государство, а страховая компания оплатила три ИИ. И за гормоны тоже заплатили для ИИ, но там мало надо.

ОМС в Швейцарии тоже не бесплатный, как в России, за него нужно платить каждый месяц.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Glow в России вообще редко встречается понимание, что медицина по ОМС не «бесплатная»)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ИИ со стимуляцией и обе пролётные! Думаю Зависит от врача! Мое мнение - Для того чтобы делать ии надо исключить все что мешает естественному зачатию: гормоны, непроходимость труб, проблемы в полости матки, а это значит что в двух вариантах ИИ может быть эффективно 1) антитела к сперме, сперматозоиды гибнут в шейке и ничего не получается. На ии этот барьер проходят катетером 2) не значительная проблема в самой сперме. Сперму «просеивают» очищают. Но я согласна с девочками что даже в этих случаях успех не больше 20%. 
 

Если есть финансовый запас я бы попробовала, а вдруг! Но сильно не надеялась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкинутые деньги.Успех не более 10% и то при идеальных анализах обоих,как и при естественном зачатии.При естественном даже больше шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, < Утя > сказал(а):

Выкинутые деньги.Успех не более 10% и то при идеальных анализах обоих,как и при естественном зачатии.При естественном даже больше шанс.

А что делать если нет партнёра, а детку хочется? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...