Перейти к публикации

Какие блюда Не даются )?


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

38 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Так вы обжарьте а потом крышкой накройте на медленном огне до готовности 

Я всяко разно уже пробовала. В результате один из вариантов, что выше описала, получается 🤷‍♀️😔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, кто знает, как говядину сварить как в больнице? Мясо мягкое и сочное. Дома бумажка туалетная получается(

По поводу манной каши - засыпать манку в холодное молоко. На 1 стакан молока 1.5 столовые ложки манки.

На сырники нужен сухой творог и много яиц не надо. Сахарную пудру добавляю и манку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Boonewboo сказал(а):

Всегда сырой заливаю, меня узбеки учили, может в других народностях по другому, каждый же свой плов хвалит), А там разные нюансы. На костре если делаем, вообще почти без крышки. А разравниваю лопаткой верхний слой риса, чтобы ровненько было. 

Странные узбеки. Я на ютубе:hohot:подмтрела про кипяток))А зачем разравнивать?) Он же все равно дырками станет.

@Мы все преодолеем!!! я долго говядину варю, очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На плов и просто рис/гречку - на 1 стакан крупы - 2 стакана воды. 

Крупа : пока вскипает вода под крышкой - промываю. Потом кидаю, солю и на средний/слабый огонь. Гречку люблю мягкую, чуть разваренную- наливаю на 1/4 стакана воды больше. Т.е  на стакан гречки 2 стакана +1/4 воды. 

Готовность(и плова в том числе) проверяю ложкой , по стеночке кастрюли до дна опускаю,  отодвигаю, смотрю воду. 

@Мы все преодолеем!!! одна из причин, почему у меня есть скороварка - говядину нужно очень долго готовить - 3-4 часа тушить, доливая жидкость и то не очень.

В скороварке -гуляш(1 к1 свинина и говядина)  25 минут и мясо мягкое. Лучше даже телятину брать- молодое мясо всегда мягче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

)А зачем разравнивать?) Он же все равно дырками станет.

@Мы все преодолеем!!!

Это наверное моё личное))) Сначала мясо с овощами ровненько утрамбовываю, потом рис высыпаю, подравняю, воды налью, ещё раз разровняю. Ну надо же чтоб типа красиво было. 

Помню девочка стоматолог, Майя кажется, рецепт своего плова писала, там вообще нут добавляют и как то иначе делают, у неё кажись по Азербайджански. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Boonewboo сказал(а):

Манку венчиком стою наяриваю, иногда даже на блендер цепляю, чтобы рукой не вертерь). 

Ну вот если я уловила момент до закипания, то даже помешивать особо не нужно, чуть перемешал, она сама доварилась и без комков. Если попала на пенку, то мешаю неустанно и все равно комки. 

Пакет молока, 5 ст л манки, 4 ст л сахара, щепотка соли, слив масло. Варить 4 минуты. 

31 минуту назад, Boonewboo сказал(а):

Да, рисовой нужен, я люблю её. 

750гр мякоти тыквы, 0.5 стакана воды, 1.5 стакана молока, 1/3 чл соли, 1/3 стакана сахара, 0.5 стакана риса, слив масло. 

Тыкву кубиками, добавить воду, варить 10 мин. Влить молоко, довести до кипения, добавить соль, сахар, добавить рис - не перемешивать(!) рис должен быть сверху, чтоб не пригорел. Накрыть крышкой, на самом минимальном огне (у меня 1 на электро) 30-40 мин. Перемешать, добавить масло. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня манка комками, если кину в молоко и не буду сразу перемешивать, она размокнет в теплом, молоко вскипает пару минут позже и из-за того,что разбухла - уже не расклеивается. 

Готовлю на индукции, молоко и манка всегда на глаз, вливаю молоко, добавляю манку и мешаю веничком до готовности. У меня всегда быстро очень - меньше 10 минут. Свекровь сокрушалась, что слишком быстро, она 20 минут варит, без понятия как ))) но у нее и плита другая(старшего поколения) - дольше нагревается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

Девочки, кто знает, как говядину сварить как в больнице? Мясо мягкое и сочное. Дома бумажка туалетная получается(

Говядина на востоке вкуснее. В бульон лавруха, морковь, лук, не обязательно, но вкуснее. Верите до тех пор, пока не появится вкусный аромат вареного мяса. В скороварке быстрее. На плите около двух часов,смотря какая говядина. Ну и всегда можно достать, отрезать чуть, попробовать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оладьи и блины(((блины вообще несъедобные куски теста,а оладьи мои хвалят,а мне не нравятся.Готовлю по бабушкиному рецету,у нее они пышные,воздушные,на языке тают,а у меня какашка выходит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Вам ) 

Чет очередная попытка приготовить  сырники расстроила меня )) Вот они и котлеты прям убивают меня. Не получается и все.
Ещё с покупным слоеным тестом тут воевала 🥲Вроде, выяснилось, что от марки зависит . Но это не точно )) 

Захотелось услышать, что я не одна такая) 

Сырники не умею, даже пытаться перестала, у свекрови очень вкусные, а у меня сырогорелые вечно((( тесто слоеное главное вовремя начать раскатывать, чтоб не слиплось, я в рулоне покупаю. Котлеты в 20 лет научилась жарить, сразу получились. С дрожжевые тестом не дружу вообще, лепить не могу, твердое жесткое, другая стряпня удается.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тесто на пиццу сколько пробовала - треш. покупаю слоеное дрожжевое. и то так себе

лазанья какая-то постноватая. наверно, потому что сыра жалею. по-хорошему на стеклянный противень надо полкило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Я всяко разно уже пробовала. В результате один из вариантов, что выше описала, получается 🤷‍♀️😔

Попробуйте для себя немного сделать, чтобы не полная сковородке была. Огонь не слишком сильный, одна сторона обжарилась без крышки, перевернули, уже можно крышкой накрывать. А уже когда почти готова, огонь на минималку и пусть чуть пропарится. Чем больше масла нальете, тем вкуснее и вреднее. И не солите сразу, ближе к концу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому нужны рецепт котлет или жареных пирожков, спрашивайте. У меня классические, делаю по граммовке. Схема "на глазок" меня часто подводит. 

Заодно спрошу про голубцы. Значит проблема такая - не получается их скрутить 😔. Раз пробовала приготовить, не вышло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ната Лия сказал(а):

 

Не получаются блины. Я не умею их наливать и переворачивать 🤷‍♀️ получаются просто толстые огромные оладьи(

Может пожиже сделать тесто? Я тут вообще в бутылку налила и из неё на сковородку подливала, вроде удобно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааа, еще вспомнила про жареные пирожки из дрожжевого теста. Короче приготовила, получились. Потом смотрю пицца и пампушки с чесноком к борщу - этот же рецепт! То есть стоит раз научиться готовить тупо дрожжевое тесто и ты гуру выпечки😃

И еще кто-то писал, что приготовить свое тесто - быстрее и проще. Подтверждаю. Готовое еще попробуй разморозить нормально, возни реально больше, чем самому сделать. Это про дрожжевое. Слоеное еще не освоила) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ната Лия сказал(а):

 

Заодно спрошу про голубцы. Значит проблема такая - не получается их скрутить 😔. Раз пробовала приготовить, не вышло. 

Капусту как готовите? В микре, или отвариваете поэтапно качан? Или листья снимаете и подвариваете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Капусту как готовите? В микре, или отвариваете поэтапно качан? Или листья снимаете и подвариваете? 

Я их готовила очень давно. Капусту советовали целиком в кастрюлю бросать. Частями сырая была, частями переваренная. Как нужно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ната Лия сказал(а):

рецепт котлет или

В студию ) я обычно на глаз все , но вот с котлетками и оладьями не работает 

@Baba у меня лазанья по уголкам хрустит 🤔😬 вероятно, пересушиваю ) я подозреваю, что я мало бешамель готовлю. Вечно на него жалею сил. Ещё я делаю Только на на сливках . Терпеть не могу привкус молока 

58 минут назад, Малиновое варенье сказал(а):

меня есть скороварка - г

Плюсуюсь) обожаю свою ) в ней да , мясо всегда классное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Я их готовила очень давно. Капусту советовали целиком в кастрюлю бросать. Частями сырая была, частями переваренная. Как нужно? 

Ну смотря какая капуста, насколько твердая и насколько ровные листья. 

Если позволяет качан-снимаю под водой листики и потом подвариваю, обрезаю твёрдые прожили. 

Если нет-кочан в воду, подвариваю, снимаю сверху листья, и назад в кастрюлю. И так пока все не сниму. 

Но многие в микроволновку качан засовывают и без оиваривпния обходятся. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

как говядину сварить как в больнице? Мясо мягкое и сочное.

Почитайте в инете в каком случае в какую воду кидать - в кипячёную или холодную .  Как то где то читала, что это имеет значение в зависимости для каких целей готовите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

Девочки, кто знает, как говядину сварить как в больнице? Мясо мягкое и сочное. Дома бумажка туалетная получается(

Я ее только так есть могу - мелкими кусочками или полосочками и тушить 3 часа. По-другому мне говядину не удавалось нормально приготовить, в отличии от телятины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Peppa Pig сказал(а):

@мастер боевой камасутры а у меня вот с пловом большие проблемы.. Рисовая каша получается, что бы я ни делала. Может есть какой-то секрет, а я его не знаю?) 

самое главное соблюсти пропорцию рис/вода. Если воды много, то будет каша. У меня через раз получается каша, потому что мне время кажется, что мало воды, а зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Почитайте в инете в каком случае в какую воду кидать - в кипячёную или холодную .  Как то где то читала, что это имеет значение в зависимости для каких целей готовите 

В горячую если нужно мясо. В холодную, если нужен бульон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну смотря какая капуста, насколько твердая и насколько ровные листья. 

Если позволяет качан-снимаю под водой листики и потом подвариваю, обрезаю твёрдые прожили. 

Если нет-кочан в воду, подвариваю, снимаю сверху листья, и назад в кастрюлю. И так пока все не сниму. 

Но многие в микроволновку качан засовывают и без оиваривпния обходятся. 

Тоже так делаю. Пробовала в микроволновке в пакете, мне не понравилось.

Еще надо выбирать кочан не плотный, а порыхлее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Если нет-кочан в воду, подвариваю, снимаю сверху листья, и назад в кастрюлю. И так пока все не сниму. 

Спасибо! Поняла свою ошибку. Нужно было чуть подварить, чтоб только лист отделить, а потом листья довести до готовности. Я ж качан варила.. достала — верхние ессно каша, нижние сырые не отшребываются.. Кое как позаворачивала голубиных бедолаг, полдня потратила. Семён Семёныч 🤦🏻‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...