Перейти к публикации

ЭКО и инссеминация без прививки?


Полезные сообщения

Всем привет! Подскажите пожалуйста, сейчас ЭКО и инссеминация по всей России невозможно сделать без прививки?

В Москве нельзя сделать без прививки.

Девочки, кто не хочет делать прививку, но собрали все документы на ЭКО, и кого обязали сделать прививку для ЭКО что вы предпринимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что с крио вернулась по омс из СПб, про прививку не слово. ПЦР отрицательный их вполне устроил.

перенос был 16 июля.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль пцр же всего три дня действителен? а ранее не говорили про привику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Конфетик-Светик сказал(а):

@Диль пцр же всего три дня действителен? а ранее не говорили про привику?

Я сделала в четверг ПЦР и улетела, а в пятницу перенос был. Ну моя домашняя врач мычит, что скоро болты прикрутят и начнется душилово, что скоро будут заставлять чую, ближе к осени, пока прокатывает без прививки. Мы из региона ездим в Москву и СПб, все по омс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Конфетик-Светик эко "приравнивают" к плановой медпомощи и очень сложно отвертеться от прививки. Я пошла и сделала, но у меня крио. И болеть второй раз короной во время беременности мне ооочень страшно(

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Конфетик-Светик сказал(а):

В Москве нельзя сделать без прививки.

В каких клиниках так строго? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу// крио это этап в ЭКО. Второй раз? Вы уже болели во время беременности короной? Просто даже те, кто сделал все равно болеют и некоторые тяжелые в больнице.

2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

В каких клиниках так строго? 

мне сказали в репрудуктивном центре на Севостопольской. Ни инссеминацию, ни ЭКО. Сказали везде так. видимо имея ввиду Москву, хотя х.з., может по всей России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Конфетик-Светик сказал(а):

мне сказали в репрудуктивном центре на Севостопольской. Ни инссеминацию, ни ЭКО. Сказали везде так. видимо имея ввиду Москву, хотя х.з., может по всей России.

Значит, это именно у них так. Во многих других клиниках Москвы и России достаточно ПЦР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ вы где то спрашивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Конфетик-Светик сказал(а):

@~Бусенька~ вы где то спрашивали?

Конечно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ спасибо. тогда наверно надо бежать с этого центра и пропагандирующих там врачей прививку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в вологодской области про прививку ни слова. перед переносом нужен пцр.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Новосибирске Авиценна " мать и дитя" достаточно отрицательного теста пцр срок не болен недели. Сама второй день в протоколе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, скоро без прививки никто и обслуживать не будет, ни медики, ни продавцы, ужас((

если не хотите делать прививку, то можно для "галочки" ну сами понимаете, что да как)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Конфетик-Светик сказал(а):

мне сказали в репрудуктивном центре на Севостопольской. Ни инссеминацию, ни ЭКО. Сказали везде так. видимо имея ввиду Москву, хотя х.з., может по всей России.

Это вы в ЦПСиР были наверно? Она ж государственная. Бегите оттуда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Конфетик-Светик я делала на севастопольский крио. Ничего такого не просили. Только пцр 

Вы спрашивали в цпсир или в мать и дитя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей клинике в Москве достаточно пцр теста 7ми дневного.Про прививку не говорят пока.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jul_R и что если государственная, значит специалисты плохие? или у них только с прививкой? а в частных можно и без прививки? Репрудуктолог и гинекологи говорили про везде, про Москву в частности.

@kseniya59 а какая ваша клиника, если не секрет? Там где ЭКО делаете? вы уже реализовывайте квоту?

@Толик цпсир в нем спрашивала, но они с уверенностью говорили обо всей Москве. А как в Мать и Дитя?

@//Ира// нет таких знакомых врачей к сожалению.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Конфетик-Светик это скорее к ЦПСиР относится, я была у них, наблюдалась еще до ЭКО и до пандемии. Никаких положительных эмоций от них нет. Вакцину по ОМС пока не требуют, но могут начать. В частных не по ОМС клиниках даже ПЦР могут не просить. У меня не просили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jul_R а что же они за всех горят?! или они думают, что я однозначно буду делать у них все, там же можно выбирать? да мне тоже кажется, что не все так красиво, как у них в  основном в группе пишут. А вы какую для себя выбрали клинику для ЭКО, если делаете или делали? Обследование все сдавали при своей ЖК по ОМС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Конфетик-Светик сказал(а):

@Jul_R а что же они за всех горят?! или они думают, что я однозначно буду делать у них все, там же можно выбирать? да мне тоже кажется, что не все так красиво, как у них в  основном в группе пишут. А вы какую для себя выбрали клинику для ЭКО, если делаете или делали? Обследование все сдавали при своей ЖК по ОМС?

Когда еще думала по ОМС делать ЭКО, я с сайта минздрава Москвы скачала список клиник (не помню как их нашла), там их много было и вот по каждой начала читать отзывы, смотреть где расположены. Там же на сайте есть лист ожидания по квотам. В каких-то клиниках квоты быстро разбирают, в каких-то остаются. Вот в Кулакова, Центр ЭКО там в очереди человек по 50-100. И некоторые прям долго ждут. В общем вы сами можете клинику выбрать, которая делает ЭКО по ОМС. Если выбрали, можно прозвонить клиники и узнать остались ли у них квоты, если срочно делать хотите и не хотите ждать. Все анализы да, сдавала по ОМС в ЖК. ЭКГ, эндокринолог, терапевт - это соответственно в простой поликлинике, тоже по ОМС.

Я сначала ходила в Линию Жизни, но у меня СИЯ и они не захотели меня брать по квоте, написали отказ. Потом платно прошла протокол в Ремеди и второй хотела там же по квоте, и квота уже была на руках, но сильно заболел муж и мы все отменили, а с нового года Ремеди уже квоты не получил. Сейчас я в Витроклиник, но они не работают по ОМС, я у них платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jul_R не поняла, что значит СИЯ? Правильно я поняла, несколько раз пытались, но ЭКО было один раз и не успешно?

@Jul_R если есть возможность, и время, расскажите, что вам в центре на Севостопольской не понравилось кратко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Конфетик-Светик в ЦПСИР поток поток и на пациента минут пять, индивидуального подхода нет.

СИЯ это синдром истощения яичников. Я в общем-то не попадаю под квоту, у меня низкий АМГ и мало антральных фолликул, но тем не менее первый аз тогда мне ее дали.

У меня было уже три стимуляции. Первая в Ремеди закончилась внематочной беременностью год назад. Вторая в Витроклиник - мне не подошли препараты и все фолики оказались пустыми при пункции. Третья тоже в Витроклиник, препарат подошел, все хорошо, мне перенесли одного эмбриончика, я сейчас с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Конфетик-Светик сказал(а):

@Jul_R и что если государственная, значит специалисты плохие? или у них только с прививкой? а в частных можно и без прививки? Репрудуктолог и гинекологи говорили про везде, про Москву в частности.

@kseniya59 а какая ваша клиника, если не секрет? Там где ЭКО делаете? вы уже реализовывайте квоту?

@Толик цпсир в нем спрашивала, но они с уверенностью говорили обо всей Москве. А как в Мать и Дитя?

@//Ира// нет таких знакомых врачей к сожалению.(

У меня в мать и дитя ничего не просили. Только пцр на каждый прием к репро приносить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jul_R поздравляю Вас, что все хорошо закончилось!  это так во всех государственных по 15 минут на пациента.(( Стимуляции я так поняла и есть ЭКО. Я слышала такое утверждение, что ЭКО везде одинаково проводят и нет разницы, где делать вы с ним согласны?  Думаю все таки платно ЭКО отличается, так как платно вроде как можно и без стимуляции провести и с низким АМГ?!

@Толик на каждую манипуляцию репрудуктологом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...