Перейти к публикации

Взять дочек сестры... Школа? Доверенность?


EvgRylova

Полезные сообщения

Сестре предстоят операции и потом долгое восстановление, сначала в больнице… Хочу взять детей сестры, дочек, 8 и 10. У меня есть своя 11-летняя дочь.

Они (сестры) из другого района. В связи с этим, вопрос. Можно ли будет временно перевести их в нашу школу? Про места для перевода узнаю...

Еще вопрос, дочь сестры занимается гимнастикой. Я так поняла, можно ходить на собрания, забирать и т.д. без доверенности… А вот про медицину так и не поняла. То ли доверенности хватит, то ли нужно согласие мамы постоянно при медвмешательстве, медосмотре и пр… Только как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опеку надо оформить, я так понимаю. 

Одна знакомая мамочка уехала на заработки в Москву, оставив ребенка бабушке с дедушкой, ее родителям пришлось оформить опеку над внуком, чтобы они могли быть его официальными представителями в школе, поликлинике и т.д.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Опеку надо оформить, я так понимаю. 

Одна знакомая мамочка уехала на заработки в Москву, оставив ребенка бабушке с дедушкой, ее родителям пришлось оформить опеку над внуком, чтобы они могли быть его официальными представителями в школе, поликлинике и т.д.

 

Сестра точно также уезжала в Москву заранее -устроиться, оставляла маме доверенность на детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно доверенности на детей что бы решать все вопросы.

В школу перевести можно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Сестра точно также уезжала в Москву заранее -устроиться, оставляла маме доверенность на детей. 

Странно.. я не знаю, почему опеку. Но там мамаша по типу кукушки, она толком ребенком так и не занималась, может, поэтому так..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестра уезжала в другой город, оставляла доверенность на дочь. Её даже на родительское собрание в школе просили приносить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и доверенность и можно временную опеку. сходите на прием в опеку там все расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шмяка не дадут временную. Родственную только. 

Проще доверенность оформить для медицины. 

У нас племянник жил, ни чего не оформляли. 

Но мама в больницу сама с ним ходила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доверенность, там прописать про медицину,я маме так оставляла сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня доверенность сделана на маму, она иногда берет сына на отдых куда-нибудь. Там есть строчка про медицинские решения. Проблем в больницах не возникало

А вот со школой сложнее - законным представителем по доверенности не стать, надо чтоб документы на перевод оформляла мама детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что без опекунства нельзя будет перевести в другую школу детей. Нужно основание для перевода. Это если навстречу маме пойдут и место свободное будет, то без опекунства можно обойтись. 

Где отец племянниц? 

Ведь если брак законный и папа работает, то опекунства ни так то легко будет получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на очень долгое время, то лучше не доверенность, а опеку без содержания. А отца нет получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra мама ещё не в больнице, она может сделать сама. 
 

11 минут назад, kacandra сказал(а):

если брак законный и папа работает, то опекунства ни так то легко будет получить

по заявлению матери очень даже легко, тем более родственная связь. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, EvgRylova сказал(а):

вот про медицину так и не поняла. То ли доверенности хватит, то ли нужно согласие мамы постоянно при медвмешательстве, медосмотре и пр… Только как?

Мы племяху водили по врачам, узнавали как без родителей. Пришлось делать нотариально заверенную доверенность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше временную опеку.  Вдруг в доверенности не будет прописано направление, в котором нужно заменить  мать.

Ситуации могут выйти за рамки медицины и школы. 

Это если надолго. Если же на всё про всё уйдет до 2-х месяцев, то можно и доверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@kacandra мама ещё не в больнице, она может сделать сама. 
 

по заявлению матери очень даже легко, тем более родственная связь. 
 

У нас согласие отца нужно, если он есть и находится в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала нотариальную доверенность на няню, чтоб она могла ходить с детьми в поликлинику. На медицину точно можно обойтись доверенностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу у всех прощения. Задала вопрос и пропала. Моталась по делам. Отец признан пропавшим без вести, по суду. Да сестра и не горюет, в последнее время до пропажи он алкашом заделался.

Понятно. Завтра поеду доверенность с прописанной мед. основаниями писать. Я почитала, нашла образец. Подписать главврач должен, так понимаю?

 

Буду узнавать о временной опеке, местах в нашей школе... 

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, EvgRylova сказал(а):

Понятно. Завтра поеду доверенность с прописанной мед. основаниями писать. Я почитала, нашла образец. Подписать главврач должен, так понимаю?

Доверенность написана. 

А узнавать про опеку завтра буду, сегодня некогда было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.08.2021 в 21:16, EvgRylova сказал(а):

А узнавать про опеку завтра буду, сегодня некогда было...

Опа, блин, медосмотр... Справка о судимости до 30 дней делается? А если через госуслуги? А также, она срок действия имеет? Я просто никогда не заказывала ее.

Ладно, сделаю, этот медосмотр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EvgRylova это вы в опеку сходили? Что они вам конкретно сказали? 

@EvgRylova можно и через гос, нужно только указать что она вам нужна на бумажном носителе. Её срок действия 1 год. Делается в течении 30 дней, да, но может быть готова раньше. 
Медицину в принципе можно пройти быстро, с потоком водителей например. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.08.2021 в 08:27, Счастливая Таннета сказал(а):

это вы в опеку сходили? Что они вам конкретно сказали? 

Что нужно заявление от сестры, от меня - справка о несудимости, медосмотр, 2НДФЛ, выписка домовой книги, свидетельство о браке. Потом осмотр помещения, и принимается решения об опеке.

Но, блин, сотрудники отказываются ехать в больницу, за заявлением. Уперлись, пока, что лично пусть приходит. А как? Хахаха просто... Пыталась у них хоть, заявление взять и потом принести. Нельзя, чего-то опасаются... Тьфу... Может пожаловаться в вышестоящий орган?

 

Извиняюсь, у меня просто завал по работе, долго отвечаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, EvgRylova сказал(а):

отказываются ехать в больницу, за заявлением.

сестра уже в больнице? 
Если да, то лечащий врач может позвонить в опеку и они будут обязаны приехать.
Вам опеку какую в итоге предложили, родственную, временную? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

сестра уже в больнице? 

Да. Со 2 числа еще... Ясно, в ПН тогда, как поеду к сестре, поговорю с врачом.

Временную, я думаю, больше и не нужно?

 

Ой, а ещё автобиографию забыла, в списке доков... Буду смотреть, образец в Интернет, никогда не писала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EvgRylova не нужно.  Она на 6-ть месяцев выдаётся, продляется по потребности. 
Сестре вашей здоровья. 
Девочки уже с вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...