Перейти к публикации

Ковид при беременности


Чудо Маша

Полезные сообщения

Заболела на 14 неделе ковидом. Болела симптомно дней 6 (температура не выше 38 два дня). 
 На 17 день все еще положительный тест, хотя по самочувствию все отлично. И внизу живота ничего не беспокоит. 

Хочу сдать анализ на свертываемость  (наблюдаюсь у гематолога, но в жк идти так нельзя), клинический анализ, да вообще провериться. Как поступить? Ведь по сути положительный - значит вирус еще на слизистых.
Сегодня после домашних дел кровь из носу пошла - для меня это несвойственно, второй раз в жизни такое. 
 

Самоизоляцию соблюдаю. Но понятия не имею, что с кровью. У мужа после ковида АЛТ и АСТ взмыли вверх как реакция на вирус. 
То есть по сути могут быть проблемы. Но как их решать, если я связана по рукам и ногам этим положительным тестом. И читаю у некоторых и месяц-два могут тесты быть такими. 
Девочки подскажите, не знаю, что делать. 
 

Гематолог особых рисков по крови не увидела, но на всякий наблюдаюсь (при первой беременности были некоторые проблемы)  Она сказала сдать после выздоровления.Но этот разговор был три недели назад уже.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при ковиде может быть тромбоз повышенная свертываемость для Б это не хорошо, надо проверить.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в городе живёте, то можно вызвать на дом лаборанта. Просто предупредите про свой тест, лаборант оденется соответствующе. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гемотест приезжает бесплатно на дом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша ЖК участвует в этой ситуации? Может с ними обсудить? В определенные дни в нашей поликлинике принимают  с + тестом через входы на улице. Могут приехать на дом взять анализы, т.к. Вы в положении. Во время когда делали ренгтен в поликлинике у меня взяли все анализы: ОАК, биохимию и коагулограмму. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы болели, к нам из поликлиники приходили и брали кровь на анализ у всей семьи.

У дочки тоже после ковида кровь из носа шла, хотя никогда раньше не было. Педиатр сказала что ковид повлиял на сосуды, назначил аскорутин на месяц

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но при беременности свертывающие думаю не надо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...