Перейти к публикации

Гематома после укола Клексана


Nadya1988

Полезные сообщения

Девушки, ай нид хелп!

Давно колю Клексан. Сначала бывали синяки. Но потом вроде бы приспособилась колоть. Сегодня колола в сторону, куда уже довольно давно не колола, ждала пока уйдут до конца синяки.

Визуально место укола выглядело норм, но гематома судя по всему ещё не прошла до конца. Образовался просто огромный разноцветный страшный синяк. Я такого ещё не видела.
Что с этим можно сделать? Есть гепариновая мазь, но после прочтения инструкции по применению опасаюсь ею мазать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всю беременность колю Клексан и мажу живот Гепариновой мазью. Синяков нет вообще, врач даже интересовалась, колю ли я его😆

Мазь врач мне разрешила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я клексан проколола недели 2. Буквально с первых уколов живот весь в синячищах огромных стал. Пока не прошли синяки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колола с 20 недели. У меня одна сторона была склонной к синякам, а другая - нет. Пару раз расползалось до размера с половину ладони. Не делала ничего, все проходило вовремя. Если шишка внутренняя (это прям шарики 1-1.5 см в диаметре), то компресс из магнезии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сначала норм было, п потом один сплошной синяк стал живот. Ничего не помогало. Ещё долго синяки проходили после окончания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колола с момента планирования и после родов ещё месяц.  Год короче.  Синяки то капец на весь живот, то нет ни одного.  От чего зависит не знаю.  Мазью смело мазать можно.  В шишку Старайтесь не колоть в следующий раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда не помогала гепариновая мазь, помог старый добрый капустный лист. Делаете насечки по нему и на ночь к животу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...