Перейти к публикации

Антитела к рецепторам ттг опасны в беременность?


Полезные сообщения

Вроде в прошлую даже не сдавала такие анализы, а сейчас эндоринолог другой назначила, сказала, что должны быть отрицательны. А сейчас   1,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Вроде в прошлую даже не сдавала такие анализы, а сейчас эндоринолог другой назначила, сказала, что должны быть отрицательны. А сейчас   1,6

Опасны и без беременности.

Нужен хороший эндокринолог.

И понять, когда у вас манифест произошел, сейчас или раньше.

Нужен постоянный контроль ттг, т4 и соответствующее лечение

 

Вы в другой теме пишете про падение ттг, это может быть как раз из-за антител к рецепторам.

Почитайте про болезнь Грейвса.

Беременности вынашивают, но нужен постоянный контроль

Йод без Б. при этом заболевании в любых формах нельзя.

Эутирокс вы принимали раньше,сейчас нельзя. Только при определенной схеме лечения основного заболевания 

Это не шутки, это серьезная болезнь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка подскажите а что это за анализ? И что означает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Олькааааа сказал(а):

@Сладкая мышка подскажите а что это за анализ? И что означает? 

Это означает болезнь Грейвса.

Аутоимунное заболевание 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Steesel а как понять что надо сдавать этот анализ? Какие признаки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Олькааааа сказал(а):

@Steesel а как понять что надо сдавать этот анализ? Какие признаки? 

Основной показатель ттг - когда он ниже нормы или вообще стремится к нулю, или резко падает, при этом т4 выше нормы. 

Симптомы основные:

Тахикардия, потеря веса, утомляемость сильная, может быть потливость, выпадение волос.

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Steesel сказал(а):

Опасны и без беременности.

Нужен хороший эндокринолог.

И понять, когда у вас манифест произошел, сейчас или раньше.

Нужен постоянный контроль ттг, т4 и соответствующее лечение

 

Вы в другой теме пишете про падение ттг, это может быть как раз из-за антител к рецепторам.

Почитайте про болезнь Грейвса.

Беременности вынашивают, но нужен постоянный контроль

Йод без Б. при этом заболевании в любых формах нельзя.

Эутирокс вы принимали раньше,сейчас нельзя. Только при определенной схеме лечения основного заболевания 

Это не шутки, это серьезная болезнь

Но раньше я йод пила, и до беременности и после... видимо началось это на фоне палящего солнца, я тогда не могла на велосипеде ездить, еще до беременности. А потом опять началось и я сдала гормоны, а потом узнала о беременности...

15 минут назад, Steesel сказал(а):

Основной показатель ттг - когда он ниже нормы или вообще стремится к нулю, или резко падает, при этом т4 выше нормы. 

Симптомы основные:

Тахикардия, потеря веса, утомляемость сильная, может быть потливость, выпадение волос.

 

 

 

Выпадение волос у меня после ковида еще началось...

34 минуты назад, Steesel сказал(а):

Опасны и без беременности.

Нужен хороший эндокринолог.

И понять, когда у вас манифест произошел, сейчас или раньше.

Нужен постоянный контроль ттг, т4 и соответствующее лечение

 

Вы в другой теме пишете про падение ттг, это может быть как раз из-за антител к рецепторам.

Почитайте про болезнь Грейвса.

Беременности вынашивают, но нужен постоянный контроль

Йод без Б. при этом заболевании в любых формах нельзя.

Эутирокс вы принимали раньше,сейчас нельзя. Только при определенной схеме лечения основного заболевания 

Это не шутки, это серьезная болезнь

Правда в прошлую беременность у меня наоборот поднялся ттг и я пила эутирокс всю беременность. Я понимаю, что моя болезнь, как качели ,может в любой момент выскочить то одно, то другое (( но может солнце спадет и все начнет налаживаться? Как сказал эндокринолог в беременность, ттг может быть вообще нулевым и ничего не сделаешь.и даже, когда у меня был тиреотоксикоз до планирования, она сказала, что тирозол пить не надо было, надо было прожить это состояние и тогда бы узла у меня не образовалось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы уже пили тирозол, а анти рТТГ никогда не сдавали?

Меняйте эндокринолога, что я вам скажу.

И прошлое это прошлое, а настоящее надо оценивать у грамотного врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Steesel сказал(а):

Т.е. вы уже пили тирозол, а анти рТТГ никогда не сдавали?

Меняйте эндокринолога, что я вам скажу.

И прошлое это прошлое, а настоящее надо оценивать у грамотного врача

Сдавала анти р ТТГ - были отрицательны, но назначили тирозол(((  а опытный говорит, что не надо было пить(( 

11 минут назад, Steesel сказал(а):

Т.е. вы уже пили тирозол, а анти рТТГ никогда не сдавали?

Меняйте эндокринолога, что я вам скажу.

И прошлое это прошлое, а настоящее надо оценивать у грамотного врача

Т.е. надо принимать препараты? Или просто наблюдать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая вам разница, родите и так. В прошлую беременность скакали конём с двойней, а в эту чего так волнуетесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, надо еще узи делать. 4 года назад у меня был узелок только, но эко и беременность разрешили и вроде- на диффузный зоб было не похоже. 

1 минуту назад, London-london сказал(а):

Да какая вам разница, родите и так. В прошлую беременность скакали конём с двойней, а в эту чего так волнуетесь? 

Не, сейчас мне не 20 лет же. И поэтому и скакала, что все было в норме, сейчас нет сил, апатия и плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Конечно, надо еще узи делать. 4 года назад у меня был узелок только, но эко и беременность разрешили и вроде- на диффузный зоб было не похоже. 

Не, сейчас мне не 20 лет же. И поэтому и скакала, что все было в норме, сейчас нет сил, апатия и плохо. 

4 года было давно, плюс ЭКО и беременность и прочие факторы 

29 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Сдавала анти р ТТГ - были отрицательны, но назначили тирозол(((  а опытный говорит, что не надо было пить(( 

Т.е. надо принимать препараты? Или просто наблюдать? 

Тирозол не конфетка, просто так не принимают.

Сейчас надо к опытному эндокринологу, надо смотреть все анализы в комплексе, учитывать вашу беременность, и назначения должен врач делать.

Плюс в беременность если принимать тирозол, то дозировки там не как для женщины вне беременности.

1,6 антитела - это не очень высоко. Но опять-таки решение о терапии принимает врач, учитывая всю картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Steesel сказал(а):

4 года было давно, плюс ЭКО и беременность и прочие факторы 

Тирозол не конфетка, просто так не принимают.

Сейчас надо к опытному эндокринологу, надо смотреть все анализы в комплексе, учитывать вашу беременность, и назначения должен врач делать.

Плюс в беременность если принимать тирозол, то дозировки там не как для женщины вне беременности.

1,6 антитела - это не очень высоко. Но опять-таки решение о терапии принимает врач, учитывая всю картину.

Понятно, что прошло 4 года, но реально плохо, я почувствовала себя после короновируса, как будто на груди и горле сидела жаба, потом улучшение, потом с жарой опять душиловка. А ну еще и алкоголь пила в последний месяц, ну как бутылку пива, бутылку вина через 2 недели. 

2 часа назад, Steesel сказал(а):

4 года было давно, плюс ЭКО и беременность и прочие факторы 

Тирозол не конфетка, просто так не принимают.

Сейчас надо к опытному эндокринологу, надо смотреть все анализы в комплексе, учитывать вашу беременность, и назначения должен врач делать.

Плюс в беременность если принимать тирозол, то дозировки там не как для женщины вне беременности.

1,6 антитела - это не очень высоко. Но опять-таки решение о терапии принимает врач, учитывая всю картину.

1,38 даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...