Перейти к публикации

Как укреплять иммунитет ребёнка? Как закаляться?


Charley

Полезные сообщения

2 минуты назад, Улёна сказал(а):

От долфина отит на раз разовьется.

Правда??? В первый раз слышу. У нас тьфу тьфу, но надо нос высморкать хорошенько перед употреблением, а маленькие детки не всегда могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DéjàEnceinte сказал(а):

@Charley а не пробывали нос промывать долфином? Нам помогает, мы практически не пользуемся сосудосуживающими и др каплями..

постарайтесь подзабить. В конце концов это просто сопли, период такой, скоро пройдёт.

Долфин врач не рекомендовала, говорит это только под наблюдением врача. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Charley да, может от возраста зависит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Улёна сказал(а):

А у вас самой после отсасывания аспиратором горло не болит? У меня частая проблема была

Болит, постоянно. 

12 минут назад, Септария сказал(а):

Я, вообще, ни разу детям не чистила нос аспиратором. Капайте физраствор. Ваша задача из густых соплей сделать жидкие. Физраствор в нос, влажность в спальне 50-60%, температура нн выше 20, обильное питье. 

А летом, возможно, и аллергия 

Попробую так делать! 

А вообще спасибо вам всем! Вы мне открыли другую стороны лечения соплей. И я немного успокоилась, А то прям паника начиналась от этих соплей!! 

Вот правда спокойнее стало! 

9 минут назад, DéjàEnceinte сказал(а):

@Charley да, может от возраста зависит..

В инструкции указано с 4 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Charley сказал(а):

Болит, постоянно

Завязывайте с этим, а то друг за дружкой будете болеть постоянно. 

Все у вас нормально

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Септария можно уточнить, в детской кондей у вас? Вы еще, помнится, писали, что при насморке приподнимаете детям подушку? А ночью дети в теплых пижамах и носках спят? Мой просто раздевается и спит без одеяла, пробую, весь холодный. Спит в трусиках. А питаетесь обычно, или только пп у детей (ни соков, ни сосисок)?

Автор, простите, вклиниваюсь. У моего тоже сопли после сада, проходят по две недели. Плюс аденоиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, RoseMama сказал(а):

@Септария можно уточнить, в детской кондей у вас? Вы еще, помнится, писали, что при насморке приподнимаете детям подушку? А ночью дети в теплых пижамах и носках спят? Мой просто раздевается и спит без одеяла, пробую, весь холодный. Спит в трусиках. А питаетесь обычно, или только пп у детей (ни соков, ни сосисок)?

Автор, простите, вклиниваюсь. У моего тоже сопли после сада, проходят по две недели. Плюс аденоиды.

Мне тоже интересно. Мой ребенок спит без подушки и одеяла. Надеваю носки и штаны пижамные, иначе холодный весь. 

И сосиски мой любит, соки нет. Но у нас вообще не пп питание. Не знаю, влияет ли это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, RoseMama сказал(а):

@Септария можно уточнить, в детской кондей у вас? Вы еще, помнится, писали, что при насморке приподнимаете детям подушку? А ночью дети в теплых пижамах и носках спят? Мой просто раздевается и спит без одеяла, пробую, весь холодный. Спит в трусиках. А питаетесь обычно, или только пп у детей (ни соков, ни сосисок)?

Автор, простите, вклиниваюсь. У моего тоже сопли после сада, проходят по две недели. Плюс аденоиды.

Спят в трусиках всегда. Тёплые или холодные - не ориентируюсь, одеяло не любят. По максимуму стараюсь привить нормальные привычки в питании, но и сладкое есть, соки я сама не покупаю. Но пьют в саду или бабушка купит. У нас кариес серьёзный, поэтому из-за этого ограничения. Головной конец кровати приполнимала раньше, когда сильно из носа текло. Чтобы дышали легко. Но сейчас с одним увлажнителем справляюсь. 

От аденоидита пробовали назонекс длительно? 

 

Ещё у нас собака с рождения обеих, в стерильности не живём, это тоже отлично тренирует иммунку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Септария сказал(а):

Спят в трусиках всегда. Тёплые или холодные - не ориентируюсь, одеяло не любят. По максимуму стараюсь привить нормальные привычки в питании, но и сладкое есть, соки я сама не покупаю. Но пьют в саду или бабушка купит. У нас кариес серьёзный, поэтому из-за этого ограничения. Головной конец кровати приполнимала раньше, когда сильно из носа текло. Чтобы дышали легко. Но сейчас с одним увлажнителем справляюсь. 

От аденоидита пробовали назонекс длительно? 

 

Ещё у нас собака с рождения обеих, в стерильности не живём, это тоже отлично тренирует иммунку

Да, назонекс помогает. Я тоже соки не жалую, но иногда появляются в рационе. Плюс сладкое любит очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как закалять: 1) контрастный душ с постепенным снижением температуры, 2) после контрастного душа можно отдельно полить ножки холодной/прохладной водой. Далее. По еде понятно: полноценное, разнообразное питание. Напитки давайте постепенно холодные. Например сейчас вы "подогреваете" до комнатной температуры, к примеру это у вас час занимает, постепенно достали не на час, а на пол часа, потом на 10 минут, потом давайте холодное (если боитесь). у меня ребенок пьет воду комнатной температуры (потому что она в комнате стоит), а йогурты, соки, молоко прям из холодильника. Не бойтесь сквозняков, от них простывают только если иммунитет убит, не кутайте, одежда (теплая) нам нужна, когда некомфортно без нее, если ребенок в +17 бегает без футболки, значит ему норм (до этого тоже доходим постепенно). Дома у нас 20-22 градуса и плитка на полу. Ребенок чаще всего в трусах, если мерзнет, то я его одеваю, но он сам говорит холодно ему или нет. Обычно у меня самый раздетый ребенок на площадке или в саду. Но кстати от соплей это мало спасает))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Charley , комменты не читала сори, вы нос как высмаркиваете, до конца?

мы пока прибор не купили для этого, вечно сопли были, с ним щас ттт ттт ттт, только если в сезон простуд ну или брат из сада принесет очередное орви

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ☼Лялька2017☼ сказал(а):

@Charley , комменты не читала сори, вы нос как высмаркиваете, до конца?

мы пока прибор не купили для этого, вечно сопли были, с ним щас ттт ттт ттт, только если в сезон простуд ну или брат из сада принесет очередное орви

Не знаю, получается ли до конца. Обычным аспиратором Отривин отсасываем. 

А какой у вас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Charley сказал(а):

Не знаю, получается ли до конца. Обычным аспиратором Отривин отсасываем. 

А какой у вас? 

наверно обычным не такой эффект, у нас baby vac, он работает от пылесоса по принципу кукушки в пк

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ребёнок первый год в саду, всю весну ходил в режиме три дня в салу-три недели дома. Нам иммунолог и педиатры советовали или срочную пещеру, или на озера солёные съездить. Но, правда, потом выяснили, что у нас аденоиды пипец какие, и отит безсимптомный, вот удалили аденоиды, посмотрим, как болеть будет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Анна Степанна сказал(а):

У меня ребёнок первый год в саду, всю весну ходил в режиме три дня в салу-три недели дома. Нам иммунолог и педиатры советовали или срочную пещеру, или на озера солёные съездить. Но, правда, потом выяснили, что у нас аденоиды пипец какие, и отит безсимптомный, вот удалили аденоиды, посмотрим, как болеть будет

В итоге кто аденоиды и отит увидел? К Лору обратились? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аденоиды лор в госполиклинике видела, но сначала месяц наблюдали, потом сказала сделать операцию, но, мол, не торопитесь, ещё до конца лета попшикайте, пока я в отпуске, пока очередь до операции дойдет. В итоге пошла за вторым мнением к платному лору, она в уши прибором заглянула, и сказала, что отит у вас, жидкость в ушах, и слух, скорее всего, снижен. Тут же сделали тимпанометрию, она подтвердила снижение слуха. 

Я руки в ноги, анализы собрала, и на операцию. Хирург сказал, что прям много почистил. Сейчас предстоят физио всякие. Кстати, кашлял с весны почти непрерывно, после операции, в тот день день кашель прошёл, тьфу-тьфу-тьфу. А вот иммунолог напугал, что удаление аденоидов может привести к астме. Но у меня так себе выбор был: уже происходящее снижение слуха или возможная астма. Я выбрала операцию. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...