Перейти к публикации

Как укреплять иммунитет ребёнка? Как закаляться?


Charley

Полезные сообщения

Сопли уже просто замучили и меня и ребёнка! Он болеет всё лето! В июне 3 дня! сходил в сад, остальное время сопли. В июле неделю походил и сегодня опять проснулся с соплями! 

И болеет долго, по три недели не проходит! 

Вчера сходили в бассейн первый раз, думаю, что там продуло, т.к. сквозняки в помещении. Хотя бассейн задумывался именно с целью оздоровления. 

Уже жду даже осень чтобы тепло одеться и ничего не продует(((.

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда сквозняки в бассейне? Год вожу ребенка, не болели ни разу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак. У нас одна редко болеет, даже с аденоидами, второй даже повода не надо давать, посидит дома и потом начинает кашлять:dash_kolob_girl:

У вас сопли могут быть аллергическими.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключите аллергию и снизьте собственную тревожность. С соплями прекрасно можно ходить в сад. И бояться их не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Z-zanoza сказал(а):

Откуда сквозняки в бассейне? Год вожу ребенка, не болели ни разу. 

Пока дошли от бассейна в раздевалку, ощутимо дуло откуда-то

28 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Исключите аллергию и снизьте собственную тревожность. С соплями прекрасно можно ходить в сад. И бояться их не надо.

С прозрачными соплями можно ходить. А с густыми желтыми вряд ли. И кто ребенку там будет нос чистить? 

34 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

 

У вас сопли могут быть аллергическими.

Аллергические прозрачные. Или не обязательно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Charley сказал(а):

С прозрачными соплями можно ходить. А с густыми желтыми вряд ли

По моему опыту скорее наоборот. Густые желтые у дочки остаточные, которые уже в процессе выздоровления появляются. А вот с прозрачных как раз и начинается вирусня, это и ребенок заразный, и самочувствие, как правило, дня 2-3 не очень.

В бассейн продолжала бы водить, плавание очень полезно и для иммунитета, и для общего здоровья. А так, только ждать, когда иммунная система дозреет и начнет работать как надо(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, abyrvalg сказал(а):

По моему опыту скорее наоборот. Густые желтые у дочки остаточные, которые уже в процессе выздоровления появляются. А вот с прозрачных как раз и начинается вирусня, это и ребенок заразный, и самочувствие, как правило, дня 2-3 не очень.

В бассейн продолжала бы водить, плавание очень полезно и для иммунитета, и для общего здоровья. А так, только ждать, когда иммунная система дозреет и начнет работать как надо(  

Дело в том, что у моего ребёнка редко прозрачные сопли. Начинаются сразу с густых жёлтых. И все лето такие. 

9 минут назад, abyrvalg сказал(а):

По моему опыту скорее наоборот. Густые желтые у дочки остаточные, которые уже в процессе выздоровления появляются. А вот с прозрачных как раз и начинается вирусня, это и ребенок заразный, и самочувствие, как правило, дня 2-3 не очень.

В бассейн продолжала бы водить, плавание очень полезно и для иммунитета, и для общего здоровья. А так, только ждать, когда иммунная система дозреет и начнет работать как надо(  

Про бассейн думаю, что продолжим. Если не будет сильного ухудшения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Charley сказал(а):

Начинаются сразу с густых жёлтых. И все лето такие. 

А лор что про это говорит? Может что-то хроническое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а закаляете малыша? у нас дома сквозняки, сначала простывала а сейчас хорошо. бегает босиком в любую погоду, у нас дождливо сейчас и все равно бегает, загорает, купается много...по лужам скачет хоть и прохладно +17  у нас. тттт...это помогает

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих тоже желтые/зелёные сопли с первого дня. Стафилококк в мазке нашли.  Пролечились бактериофагом, ничего не изменилось. 
И тоже часто болеют.. я к тому, что он может быть ещё причиной сниженного иммунитета.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое самочувствие при соплях у ребёнка? Температура есть, кашель?

Плохой иммунитет, это когда все болячки заканчиваются осложнениями. Если после соплей нет пневмонии, то с иммунитетом все впорядке. Либо ребёнок часто встречается с возбудитель, либо какой то патологический процесс в носоглотке. Возможно аденоид

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, abyrvalg сказал(а):

А лор что про это говорит? Может что-то хроническое?

Вот до Лора пока не дошли. Всё у педиатра лечимся

3 часа назад, tati18 сказал(а):

а закаляете малыша? у нас дома сквозняки, сначала простывала а сейчас хорошо. бегает босиком в любую погоду, у нас дождливо сейчас и все равно бегает, загорает, купается много...по лужам скачет хоть и прохладно +17  у нас. тттт...это помогает

Очень хочу так же делать. Но блин боюсь. Не кутаю, конечно, но избегаю сквозняков и тд

2 часа назад, Улёна сказал(а):

А какое самочувствие при соплях у ребёнка? Температура есть, кашель?

Плохой иммунитет, это когда все болячки заканчиваются осложнениями. Если после соплей нет пневмонии, то с иммунитетом все впорядке. Либо ребёнок часто встречается с возбудитель, либо какой то патологический процесс в носоглотке. Возможно аденоид

Самочувствие отличное. Ни темпы, ничего (тьфу-тьфу-тьфу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Charley сказал(а):

А с густыми желтыми вряд ли.

Полидекса / изофра? Прост у меня младшая утт с февраля мучилась и стекали и кашляла . За неделю избавилась . Не призываю часто пользоваться , но иногда затяжные только так … 

Почему  дома то сидите по 3 недели ? Так вы каждый раз заново адаптируетесь 

Осень вас удивит ) если вы первый год в саду 😅 

4 часа назад, abyrvalg сказал(а):
4 часа назад, Charley сказал(а):

 

По моему опыту скорее наоборот. Густые желтые у дочки остаточные, которые уже в процессе выздоровления появляются. А вот с прозрачных как раз и начинается вирусня, это и ребенок заразный, и самочувствие, как правило, дня 2-3 не очень.

Ага 

5 часов назад, Charley сказал(а):

думаю, что там продуло, т

С той же вероятностью, вирусняк схватил в подъезде / магазине … наверняка вы никогда не узнаете . Не верю особо я в убийственную  силу сквозняков ) ну,  у всех свой опыт конечно 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 за 2 месяца два раза капали Изофру курсом. 

По три недели не ходим потому что у ребёнка жёлтые густые сопли. Мне его жалко водить с полным носом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Charley сказал(а):

Вот до Лора пока не дошли. Всё у педиатра лечимся

Очень хочу так же делать. Но блин боюсь. Не кутаю, конечно, но избегаю сквозняков и тд

Самочувствие отличное. Ни темпы, ничего (тьфу-тьфу-тьфу) 

Не похоже все-таки на вирус. Я бы проконсультировалась с лором. И в сад водила бы. У нас педиатр такая... прогрессивная, говорит, как только улучшение самочувствия и сопли перестают течь ручьём, в сад водим, даже во время лечения изофрой, водим. Иначе адаптация затянется на год

И ещё. По опыту могу сказать, что не надо нос чистить постоянно. Забрызгать аквалором, и сосудосуживающими, если не дышит. И пусть стекает, только из под носа вытираю. Отсасывать аспиратором - зло. Сопли будут течь дольше. Вот прям проверено на детях

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая температура в доме/квартире? Подогреваете жидкости , до того как дать пить ребёнку? Боитесь открытых форточек? Ответьте себе на эти вопросы. 
 

у меня 2 примера : племянница. В квартире жара под 30 градусов, воздух сухущий,  ребёнок ещё у батареи спал. Младенцем не гуляла зимой на улице. Сок только тёплый… не вылезала из бронхитов и др болячек вплоть до 10 лет. 
 
мой ребёнок: температура в доме 20 градусов, ребёнок всегда был одет легко. Соки, молоко из холодильника (с 2-3 лет где-то). Проветриваю без страха… не говорю, что ребёнок не болел- когда садик начал, все инфекции были наши, но иммунитет сформировался быстро. Сейчас ребёнок в 6 лет практически не болеет. 
 

может совпадение, и дети разные бывают, но нужно перестать всего бояться. Кстати, я тоже поначалу боялась давать холодные напитки и подогревала, пока меня однажды застал муж  с компотом в микроволновке 😅 он сказал, что ангина возникает не от холодного, а от микробов и чтобы я перестала страдать ерундой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делаете при насморке? Чем больше в носу ковырять, тем хуже и дольше будет проходить насморк. Не надо стараться осущать слизистую, так организм теряет защиту и болезнь затягивается плюс высокая вероятность осложнений. Противомикробные препараты в нос ничего не лечат, только нарушают естественную микрофлору, ослабевая местный иммунитет. 

Если ребёнка "продувает" от любого ветерка, то это ваше упущение. Практикуйте естественное закаливание. Босые ноги по максимуму, необходимый минимум одежды, купание в прохладной воде, дома сквозняки, прохлада и влажный воздух, следите за питьевым режимом. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ь. С соплями прекрасно можно ходить в сад. И бояться их не надо.

Это точно, у нас и с соплями и с кашлем ходят. Только с температурой нельзя. Да и после температуры никто неделю дома не отсиживается. Чуть полегче стало и в сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DéjàEnceinte нет, у нас не жара, включаем кондиционер. Но из холодильника что-то ледяное мне даю, грею до комнатной температуры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Charley сказал(а):

Очень хочу так же делать. Но блин боюсь. Не кутаю, конечно, но избегаю сквозняков и тд

Вот вы реально повторяете опыт моей золовки. После пары эпизодов с болячками она стала от всего дочку оберегать, укутывать. С соплями по 2 недели дома сидели вместо того, чтобы гулять. Правильно тут писали, если у ребёнка нет осложнений типа пневмоний, то все у него хорошо с иммунитетом и он на стадии формирования. Не стоит этому препятствовать - так и происходит процесс закаливания.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Септария сказал(а):

А что делаете при насморке? Чем больше в носу ковырять, тем хуже и дольше будет проходить насморк. Не надо стараться осущать слизистую, так организм теряет защиту и болезнь затягивается плюс высокая вероятность осложнений. Противомикробные препараты в нос ничего не лечат, только нарушают естественную микрофлору, ослабевая местный иммунитет. 

Если ребёнка "продувает" от любого ветерка, то это ваше упущение. Практикуйте естественное закаливание. Босые ноги по максимуму, необходимый минимум одежды, купание в прохладной воде, дома сквозняки, прохлада и влажный воздух, следите за питьевым режимом. 

При насморке в первое промываю и чищу, но аспиратором часто чищу. Может правда поменьше это делать? В прошлый раз к третей недели соплей нам приписали Дезринит, Изофру ч по собственной инициативе начала. 

Не могу сказать что ребёнок от любого ветерка болеет, нет. Но вот этим летом какой-то ужас, сопли появляются из ниоткуда. Вот вообще ничего не предвещало, а бац - сопли. Это в этот раз я грешу на сквозняк в бассейне, и то не факт. 

@DéjàEnceinte мы гуляем, дома в жаре не сидим. Единственное, в сад не ходим. Ну как идти, у него нос полон соплей, дышать сложно. Кто там будет ему чистить нос? Отправят домой да и все. Если бы это было несколько прозрачных соплинок, то другой разговор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Charley а не пробывали нос промывать долфином? Нам помогает, мы практически не пользуемся сосудосуживающими и др каплями..

постарайтесь подзабить. В конце концов это просто сопли, период такой, скоро пройдёт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Charley сказал(а):

При насморке в первое промываю и чищу, но аспиратором часто чищу. Может правда поменьше это делать? В прошлый раз к третей недели соплей нам приписали Дезринит, Изофру ч по собственной инициативе начала. 

Не могу сказать что ребёнок от любого ветерка болеет, нет. Но вот этим летом какой-то ужас, сопли появляются из ниоткуда. Вот вообще ничего не предвещало, а бац - сопли. Это в этот раз я грешу на сквозняк в бассейне, и то не факт. 

А у вас самой после отсасывания аспиратором горло не болит? У меня частая проблема была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Charley сказал(а):

При насморке в первое промываю и чищу, но аспиратором часто чищу. Может правда поменьше это делать? В прошлый раз к третей недели соплей нам приписали Дезринит, Изофру ч по собственной инициативе начала. 

Не могу сказать что ребёнок от любого ветерка болеет, нет. Но вот этим летом какой-то ужас, сопли появляются из ниоткуда. Вот вообще ничего не предвещало, а бац - сопли. Это в этот раз я грешу на сквозняк в бассейне, и то не факт. 

@DéjàEnceinte мы гуляем, дома в жаре не сидим. Единственное, в сад не ходим. Ну как идти, у него нос полон соплей, дышать сложно. Кто там будет ему чистить нос? Отправят домой да и все. Если бы это было несколько прозрачных соплинок, то другой разговор. 

Я, вообще, ни разу детям не чистила нос аспиратором. Капайте физраствор. Ваша задача из густых соплей сделать жидкие. Физраствор в нос, влажность в спальне 50-60%, температура нн выше 20, обильное питье. 

А летом, возможно, и аллергия 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DéjàEnceinte сказал(а):

@Charley а не пробывали нос промывать долфином? Нам помогает, мы практически не пользуемся сосудосуживающими и др каплями..

постарайтесь подзабить. В конце концов это просто сопли, период такой, скоро пройдёт.

От долфина отит на раз разовьется. А то что, просто сопли, согласна, ерунда по большому счету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...