Перейти к публикации

Косметолог без образования


Полезные сообщения

Девочки, приветствую! Узнала, что одна мадам с образованием повара открыла косм. кабинет и колит инъекции. Врет, что у неё мед образование причём высшее! Она не могла его получить мы знаем это точно! Видимо прошла курсы, возможно купила в интернете диплом. Цены сделала  низкие.

Мы в шоке. На эту деятельность как то надо ведь было получить мед. лицензию?

Вот думаем, сообщать ли в прокуратуру, чтобы проверили  чтоле. Как думаете? 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Svetta-Smurfetta сказал(а):

Она не могла его получить мы знаем это точно

У косметологов висят бумажки про их деятельность, с номерами. Проверить не сложно. 

Вообще таких, без  мед. навалом. 

Ссылка на комментарий

@Счастливая Таннета а как вот они работают не понятно. Ладно если ещё хоть мед колледж.. И то. Ведь колоть инъекции должен врач, верно? 

Ссылка на комментарий

@peyote на дешовку клюют определённый соц. класс. 

@Счастливая Маска// а если дипломы липовые. Роспотреб это сразу поймёт? Может она наклепала себе дипломов и сертификатов в интернете. Я с таким ни разу не сталкивалась... Думала в прокуратуру нужно 

Ссылка на комментарий

@Счастливая Таннета а вот и менталитет русских - чем не угодила. Потому что, это мошенничество, как минимум и незаконная деятельность.  И мы знаем, что никакой она не врач. И даже не мед сестра. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Svetta-Smurfetta сказал(а):

@Счастливая Таннета а вот и менталитет русских - чем не угодила. Потому что, это мошенничество, как минимум и незаконная деятельность.  И мы знаем, что никакой она не врач. И даже не мед сестра. 

А когда врачи отучившийся и с большим опытом работы назначают херню, которая хорошо, если не навредит и лечат не пойми как, че-т никакой управы на них нет.

Считаю, что клиенты сами с мозгами и должны знать, и понимать, к кому идут. Так что тоже никуда не сообщала бы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Именно врачом именно для косметических инъекций?

можно погуглить, конечно, перечень. Но точно знаю, что косметологом себя может величать только врач с во, не медсестра.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Svetta-Smurfetta сказал(а):

@Счастливая Таннета а вот и менталитет русских - чем не угодила. Потому что, это мошенничество, как минимум и незаконная деятельность.  И мы знаем, что никакой она не врач. И даже не мед сестра. 

Причём здесь менталитет? Вы не менталитет т.е.? Я знаю что она никто и точка.
Может человек выучился спокойно и занимается, а вы тут раздули. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

Я тоже читала, что только врач имеет право колоть, но знаю, что все косметологи, в основном,  имеют средне специальное мед образование.

 

у вас другое государство, требования могут быть другими

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Достаточно медколледжа с сестринским делом

я даже загуглила. ВО специализация дерматовенеролог + курс косметология, обязательные требования.

Но возможно, именно  те процедуры называются как-то по-другому, т.е не медицинские косметологические услуги/процедуры, а что-то иное, лазейка в формальном названии этого всего. 

А если как автор пишет, не врач врет что врач, то можно проверить дипломы и лицензии. Проще всего обратиться в Роспотребнадзор. они либо проверят, либо напишут куда с этим вопросом обратиться.

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

у вас другое государство, требования могут быть другими

я даже загуглила. ВО специализация дерматовенеролог + курс косметология, обязательные требования.

Но возможно, именно  те процедуры называются как-то по-другому, т.е не медицинские косметологические услуги/процедуры, а что-то иное, лазейка в формальном названии этого всего. 

А если как автор пишет, не врач врет что врач, то можно проверить дипломы и лицензии. Проще всего обратиться в Роспотребнадзор. они либо проверят, либо напишут куда с этим вопросом обратиться.

 

Моя гиалурон в губы хоссет колоть бабам. Видимо, для этого достаточно сестринского

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...