Перейти к публикации

Девочки, срочно! Съели забродивший мед!!!


La Belle

Полезные сообщения

забродивший врядли ботулизм. ну прихмелеете и все.

2 часа назад, NskMsk сказал(а):

Проявление симптомов 12-36 часов обычно. Наблюдайте

@RoseMama да, в мёде ботулизм тоже бывает, к сожалению

ничего себке думала в рыбе мясе.

1 час назад, kacandra сказал(а):

У вас точно натуральный мед?

Мед не может забродить. Он хранится десятилетиями. Как он может забродить, если в течении года кристаллизуется?

И ещё на будущее. Если консерва испорчена, в ней ботулизма не будет, потому что нарушается герметичность банки, а палочка ботулизма размножается в анаэробной среде. Тем и страшен токсин этой палочки, потому что его наличие узнаешь лишь тогда, когда отправишься. И не сразу можно сообразить, чем отравился, потому что в банке токсин распространен равномерно. Может захватить только один огурец, или один помидор консервированный.

есть консерва вздувается 

1 час назад, La Belle сказал(а):

Берестов, берем уже не первый год, никогда не было странного запаха.

плохо закрыли брак банки, у меня с вересом так было но там смержело за километр и при открытии не было хлопка, сдала в магазин и вернула деньги.

1 час назад, Олькааааа сказал(а):

@daisy2023 а какие симптомы у ботулизма? Это что то прям страшное? Посмотрела поражение нервной системы - прям сильно? 

ну там совсем все плохо по симптомам и они ярко выражены. поражение мозга.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, London-london сказал(а):

Медовуху значит не пробовали

Автор же не добавляла в мед ни дрожжи, ни хмель, ни изюм чтобы медовухой побаловаться ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

плохо закрыли брак банки,

Никогда не закрывали мед герметично, о чем вы?! Скажите ещё, что не простерелизовали

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Никогда не закрывали мед герметично, отчем вы?!

я имею ввиду фабричное закрывание у нас мед в фабричных банках из магазина  герметично закрыт. конфуз вышел с кабачковой икрой брак закрывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мама Обезьянка сказал(а):

я имею ввиду фабричное закрывание у нас мед в фабричных банках из магазина  герметично закрыт. конфуз вышел с кабачковой икрой брак закрывания

Закрыт, чтоб не пролился

Это не консервация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я беременна, поэтому переживаний в 100 раз больше, плюс дите мое ело((((( ей 7 лет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Закрыт, чтоб не пролился

Это не консервация

С частных пасечных продают так, чтоб не пролился. Для розничных сетей мед действительно закрывают герметично, твистКапом

 

e45e71fb224417ee52ae4655cdb06bf1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, NskMsk сказал(а):

С частных пасечных продают так, чтоб не пролился. Для розничных сетей мед действительно закрывают герметично, твистКапом

 

e45e71fb224417ee52ae4655cdb06bf1.jpg

Но не для того,чтоб он не забродил. Его не стерилизуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Но не для того,чтоб он не забродил. Его не стерилизуют

Так герметичная упаковка не равно стерилизация продукта.

И конечно не все продукты, которые требуют герметичного хранения, доводят высокими температурами. Например Чоко пай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ЛаураМалу// сказал(а):

Автор же не добавляла в мед ни дрожжи, ни хмель, ни изюм чтобы медовухой побаловаться ;)

Значит мед был изначально плохого качества или хранили неправильно при большей влажности или мед падевый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Про мед нельзя сказать, что он испортился. Это практически невозможно. Известно нахождение пчелиных сот с сохранившейся сладкой патокой спустя тысячелетия

 

3 часа назад, La Belle сказал(а):

всегда берём эту фирму

Значит подделывать начали. 

 

3 часа назад, La Belle сказал(а):

Ели почти сутки назад

Всё хорошо, если что, вы бы уже знали)) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,какой ботулизм,вы чё?:dash_kolob_girl: Раз уж там был запах и привкус забродившего,то уж точно никакой это не ботулизм.Будь там ботулизм вы бы  это даже не заподозрили, не было ни вкуса странного, ни запаха, был бы обычный, ни чем не примечательный мёд.Будь там ботулотоксин вы бы тут уже не писали бы,а лежали бы на гране жизни и смерти в больнице, причем даже от половины чайной ложки.Автор,расслабтесь,нет там никакого ботулизма 100% и шанс что он мог там быть крайне маловероятен,я бы сказала ничтожно мал.Даже симптомы банального отравления уже дали бы о себе знать,так ничего с вами не произошло и уже не произойдет.

Честно говоря меня всегда поражает паранойя людей с ботулизмом, приписывают его везде где надо и не надо.Да,это смертельно опасно,но надо же знать меру,а не в каждой консерве и колбасе видеть ботулизм.

Для общего развития, единственное что может выдать ботулизм это вздувшаяся банка или крышка на ней (если банка стеклянная),да, вздуться банка может и от банального брожения,но это как раз тот случай когда рисковать не стоит, такую банку без сожаления стоит выбросить.Также нельзя покупать консервы (особенно это касается овощей и грибов) на стихийных рынках у бабулек,вот где реальный риск.Если вы покупаете консервы (магазинный мед, колбасы в вакууме сюда тоже входят) в магазине,то шансы ваши нарваться на ботулизм крайне малы, больше шансов что кирпич на голову упадет.Будьте здоровы!

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо,  успокоили! Я себя накрутила, конечно. Страшно и за беременность и за ребёнка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Счастливая Таннета сказал(а):

но это не значит что она пригодна к пище. 
Сколько таких отравлений было. Целыми семьями умирали, ты что... 

Нет,я про то,что отравления испорченными консервами есть, но ботулизма там не будет

2 часа назад, Мама Обезьянка сказал(а):

забродивший врядли ботулизм. ну прихмелеете и все.

ничего себке думала в рыбе мясе.

есть консерва вздувается 

плохо закрыли брак банки, у меня с вересом так было но там смержело за километр и при открытии не было хлопка, сдала в магазин и вернула деньги.

ну там совсем все плохо по симптомам и они ярко выражены. поражение мозга.

Вы будете есть испортившуюся всдутую консерву ?  Я нет. И другим не советую. Но если она вздулась, но ботулизма там не будет точно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или я пофигистка или все вокруг такие заполошные.

Вообще бы не обратила внимание, ну съели и съели.

Недавно еще тема была, что собака поцарапала, нужно ли делать прививку, - тоже очень удивилась...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Или я пофигистка или все вокруг такие заполошные.

Вообще бы не обратила внимание, ну съели и съели.

Недавно еще тема была, что собака поцарапала, нужно ли делать прививку, - тоже очень удивилась...

Я и сама вчера съела и забыла. А утром муж между делом сказал, что оказывается,  детям до года нельзя мед из-за ботулизма. Тут меня и торкнуло. Я полезла читать и привет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, London-london сказал(а):

Медовуху значит не пробовали

Это самостоятельный продукт, его специально делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, kacandra сказал(а):

Нет,я про то,что отравления испорченными консервами есть, но ботулизма там не будет

Вы будете есть испортившуюся всдутую консерву ?  Я нет. И другим не советую. Но если она вздулась, но ботулизма там не будет точно.

а как же его определить то тогда если он в нормальных по виду и запаху консервах?

22 минуты назад, La Belle сказал(а):

Я и сама вчера съела и забыла. А утром муж между делом сказал, что оказывается,  детям до года нельзя мед из-за ботулизма. Тут меня и торкнуло. Я полезла читать и привет..

детям  до года мед нельзя из-за ботулизма, ну ваш конкретный ну наверное да а вообще думаю из-за аллергии нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Или я пофигистка или все вокруг такие заполошные.

Вообще бы не обратила внимание, ну съели и съели.

Недавно еще тема была, что собака поцарапала, нужно ли делать прививку, - тоже очень удивилась...

В прошлом году умерла девушка которая спасла щенка на отдыхе. Он её укусил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Закрыт, чтоб не пролился

Это не консервация

не ну такое есть но в магазинах все герметично.

4 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

В прошлом году умерла девушка которая спасла щенка на отдыхе. Он её укусил.

ничего себе бешеный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

В прошлом году умерла девушка которая спасла щенка на отдыхе. Он её укусил.

Ну бывает наверное один случай на толпу, как с кирпичом. 

 

вообще бы не заморачивалась...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

а как же его определить то тогда если он в нормальных по виду и запаху консервах?

детям  до года мед нельзя из-за ботулизма, ну ваш конкретный ну наверное да а вообще думаю из-за аллергии нельзя.

В том и опасность ботулатоксина, что ни как(

23 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

В прошлом году умерла девушка которая спасла щенка на отдыхе. Он её укусил.

Так кусил, а не поцарапал. Бешенство со слюной передается,через поврежденную кожу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra животное могло до этого себя облизывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Таннета сказал(а):

@kacandra животное могло до этого себя облизывать. 

Вирус бешенства живёт пару минут на свежем воздухе. Хоть дооблизывается пусть животное,  только непосредственно контакт слюна из пасти если облизал поврежденную кожу или слизистую (чаще контакт с котами) на человеке, или укус.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra мне бы не хотелось рисковать,  честно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...