Перейти к публикации

Помогите! Беременность ждали 7 лет!


Svetikkinfetik

Полезные сообщения

Помогите пожалуйста! 

Беременность желанная и долгожданная! Срок по месячным - 5 недель и 5 дней. Сегодня была на повторном узи (лежу в больнице с угрозой) - плодное яйцо 13 мм, эмбрион и желточный мешок отсутствуют! Отслойки тоже отсутствуют. Хгч сегодня 9250! Узи два дня назад желточный мешок видело!!! Куда он мог деться и возможно ли это? (узи делалось на разных аппаратах). Неужели развитие беременности остановилось? Есть ли надежды при таком ПЯ и таком хгч потом найти эмбрион, или это однозначно анэмбриония? Хгч 9250,пя 13 мм. Пожалуйста, скажите при каком ПЯ или каком хгч у вас нашли эмбрион? Очень переживаю, не нахожу себе места. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По нормам до пя  20-25 мм и 7 недель анэмбрионию не ставят. 

Если у вас  отслоек нет, то какая угроза? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй аппарат такого же уровня? Скорее всего просто не рассмотрели во второй раз.

До 20мм есть шанс на появление эмбриона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Если у вас  отслоек нет, то какая угроза?

У меня на узи в обычной больнице тоже все идеально было, да мазало. На следующее утро на хорошем аппарате нашёл отслойку 2мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// начало мазать кровью. Как сказали кровит предположительно полип. И возраст. 

Лежу много. Принимаю дюфастон и лютеину вагинально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас только ждать. переделать узи через неделю. овуляция у вас подтвержденная? когда была

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ЖМ был и рассосался, то увы, ничего хорошего.

Возможно на втором узи пропустили, на разглядели. Переделайте узи через дня два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмбрион видят при плодном яйце от 16 мм, это наверняка. Так что рано паникуете, пусть все будет хорошо! 

У меня при трёх УЗИ за неделю на разных аппаратах на одном не нашли желтое тело, так что все бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда есть, если в больнице не увидели ЖМ, а он имеется. Если он не найдется, то всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при 13 мм не видели эмбрион. Через неделю только появился четко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Сегодня желточного мешка не увидели, я так понимаю, конец... Позавчера он был и его видели 2 специалиста! 😭😭😭А сегодня нет.... Но хгч растёт и в 2 раза.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Svetikkinfetik сказал(а):

Нет. Сегодня желточного мешка не увидели, я так понимаю, конец... Позавчера он был и его видели 2 специалиста! 😭😭😭А сегодня нет.... Но хгч растёт и в 2 раза.... 

Ну мало ли, может просто не увидели, а он есть, переделайте еще узи

А вообще ощущения какие на фоне мазни? Есть прострелы, поясницу, низ живота потягивает, как перед месячными? 

56 минут назад, Svetikkinfetik сказал(а):

(узи делалось на разных аппаратах).

Это тоже может играть роль в расхождении. Там того ЖМ на таком сроке - пару миллиметров всего лишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия да, живот тянет именно как перед месячными. 

То есть, я так понимаю, или анэмбриония или заиершая. Завтра ещё раз сдам хгч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetikkinfetik вы рано паникуете, ещё маленький срок. 

Хгч малоинформативно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела хгч - как по табличке, у меня при ан-нии хгч подрастал, но не в 2р и был меньше нормы. Еще момент - пя опускалось, было в нижней трети, шло на выход. У вас отслойки нет.

2 минуты назад, Svetikkinfetik сказал(а):

То есть, я так понимаю, или анэмбриония или заиершая. Завтра ещё раз сдам хгч. 

Пока нельзя однозначно ответить, ничего не понятно. Большая надежда на то, что второй аппарат древний, просится в мусорку.

Лучше эти же деньги положите в кармашек, пусть еще посмотрят. В общем - ждать, переделывать узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после того как столкнулась с криворукими узистами и допотопными аппаратами хожу на УЗИ только платно к проверенной ущистке. Накладно, по карману бьёт, но чем потом сомневаться, уж лучше заплачу и спокойна буду. Из за УЗИ сейчас нервничать не стоит. Спокойствие только спокойствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, agniyaaa сказал(а):

Эмбрион видят при плодном яйце от 16 мм, это наверняка. Так что рано паникуете, пусть все будет хорошо! 

У меня при трёх УЗИ за неделю на разных аппаратах на одном не нашли желтое тело, так что все бывает. 

Речь не про жёлтое тело

1 час назад, Svetikkinfetik сказал(а):

Помогите пожалуйста! 

Беременность желанная и долгожданная! Срок по месячным - 5 недель и 5 дней. Сегодня была на повторном узи (лежу в больнице с угрозой) - плодное яйцо 13 мм, эмбрион и желточный мешок отсутствуют! Отслойки тоже отсутствуют. Хгч сегодня 9250! Узи два дня назад желточный мешок видело!!! Куда он мог деться и возможно ли это? (узи делалось на разных аппаратах). Неужели развитие беременности остановилось? Есть ли надежды при таком ПЯ и таком хгч потом найти эмбрион, или это однозначно анэмбриония? Хгч 9250,пя 13 мм. Пожалуйста, скажите при каком ПЯ или каком хгч у вас нашли эмбрион? Очень переживаю, не нахожу себе места. 

Только спокойствие. Разные аппараты и разные узисты - не оч хорошая комбинация. Переделайте УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetikkinfetik сказал(а):

Узи два дня назад желточный мешок видело!!!

А в заключении, карте, в доках это писали, что визуализируется или размеры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего слепенькие, мне долго не видели пустое пя и пустое пя в 7 недель все нашли одновременно.

20 минут назад, Svetikkinfetik сказал(а):

@Ната Лия да, живот тянет именно как перед месячными. 

То есть, я так понимаю, или анэмбриония или заиершая. Завтра ещё раз сдам хгч. 

не факт. тоже угроза тоже тянуло потом все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Речь не про жёлтое тело

Только спокойствие. Разные аппараты и разные узисты - не оч хорошая комбинация. Переделайте УЗИ

Речь про ошибки узистов, это пример. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия в прошлом заключении, то которое в среду, написано, что вищуализируется ПЯ и желточный мешок с размерами согласно сроку. Вот так. А сегодня узист сказал, что картина как при хгч 1500,а у меня уже больше 9 тыс. Не понимаю, что делать. Могу прикрепить сегодняшние фото узи

Л

IMG_20210730_221526.jpg

IMG_20210730_221504.jpg

Написал сегодня что желточного мешка нет

Написал сегодня что желточного мешка нет

IMG_20210730_222156.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetikkinfetik , да по фото  не видно ЖМ. Но переделайте на всякий случай ещё раз узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькое пя ещё для анэмбрионии, у меня когда 13 было пя, никто не искал там жм и эмбрион, вроде через 2 недели смотрели и все нашлось, а вот второй раз пя было большое , но пустое, пошла на прерывание только когда было пя 22-25 мм

@Svetikkinfetik ХГЧ будет расти при анэмбрионии, пя ж растет

@Ната Лия а у меня ХГЧ рос прекрасно, и пя никуда не опускалось, ещё надо было помучиться, чтобы прервать беременность😭 но при анэмбрионию при 13 мм пя никто даже и говорить не должен

@Svetikkinfetik у вас овуляция отслеженная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ximkris сказал(а):

а у меня ХГЧ рос прекрасно, и пя никуда не опускалось, ещё надо было помучиться, чтобы прервать беременность😭 но при анэмбрионию при 13 мм пя никто даже и говорить не должен

https://medicalok.ru/gormony/hgch-pri-anembrionii.html

Вот про хгч при анэмбрионии - растет (тк растет пя), но не вписывается в нормы. 

Опускаться (начавшийся выкидыш) - у всех на разном сроке. Но он начнется, если не проводить медицинские вмешательства. 

Учитывается не только размер пя (при ан-нии оно может вообще не вырасти до 20-25мм). Но и динамика хгч, узи; акушерский срок; размер пя и то, что в нем должно быть при таких размерах и согласно сроку. Приорететным является динамика узи. В 6 недель желточный мешочек должен быть (не говоря уж о том, что на этом сроке массово визуализируют  эмбрион и сб+). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия то есть вы мне не верите?)) не буду с вами спорить, бесполезно кажется, у автора срок по менструации, поэтому тут ещё спорный вопрос, на таких сроках 1-2 дня решают роль, естественно нужно отслеживать динамику общую , я и не говорила, что не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...