Перейти к публикации

Упала на живот в 20 недель


Arty

Рекомендованные сообщения

Доброго дня.

Срок 20+4. Живот уже прилично большой. Вчера в аквапарке ехала на ватрушке на приличной скорости с горки и перевернулась на живот, даже сказала бы упала с ватрушки надувной на повороте, так как головой ударилась тоже. Ехала вперёд ногами на животе несколько секунд, пока не сообразила перевернуться на спину. Пару часов ничего не болело, а потом живот стал каменеть и как-будто схватки. У меня раньше были такие тренировочные со вторым ребенком и с этим тоже уже бывало. Может, тонус, не знаю. Но схватит и отпускает. Поехала в больницу, там только ктг два часа сделали и отпустили. Ребенок почти все время активно шевелился, иногда затихал. Как в сухую одежду переоделась, ничего не вытекало и не кровит. Сегодня не болит ничего (душа только).

Знаю, что сама дура, не надо было ехать. Но подруги ездили, дети мои ездили, всем не страшно и "не так и быстро" (горка без ограничения по росту и возрасту совсем), но что есть то есть.

Как думаете, чем чревато? Что попросить у врача проверить и посмотреть? Завтра скрининг второй, может, дополнительно просить узистку что посмотреть? У нас самостоятельно никуда не пойдешь, УЗИ там или что. Так что надо знать, что требовать.

Спасибо заранее.

  • Непонятно 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Arty сказал(а):

горка без ограничения по росту и возрасту совсем), но что есть то есть.

Тут ответственность только ваша, хоть есть ограничения, хоть нет. В Питере на всех горках указано что при Б нельзя. Ну что есть, то есть, да... 

Я бы оценивала так: кровь по ногам не потекла, это уже супер! Воды не отходят, тоже хорошо. Ктг сделали и схваток не увидели - это отлично. От ударов малыш защищён водами. Узи было бы идеально сделать, конечно. Скажите врачу на скрининге о происшествии, думаю он знает что посмотреть. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна спасибо. А воды бы если вытекли, то все сразу, или потом бы ещё вытекали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы вы фасолинку теребили🤦‍♀️

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы еще с парашютом спрыгнули и спросили не повредило ли??:dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, феникс81 сказал(а):

Вы бы еще с парашютом спрыгнули и спросили не повредило ли??:dash_kolob_girl:

У меня знакомая недель до 20 прыгала с парашютом (она инстуктор)... Родила в срок здоровую.. Это было правда лет 25 назад... Но я когда узнала, долго ходила в шоке... Тут чихнуть лишний раз боишься... 

Сама я тоже беременная прыгала, но ещё не знала, узнала вечером, тест заполосатил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 35 недель упала на асфальт животом … ну как животом .. рукой и коленкой все таки была опора . Как бы на бок живота . Мало , короче, хорошего все равно. Причём вообще никогда не падала, даже зимой в гололёд редко равновесие теряю . Как то нога в шаге сама подвернулась . Ездила в рд по прописке , объяснила ситуацию , без разговоров сделали узи и ктг , коленку обработали ) все обошлось 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, ктг на сроке 20 недель. Кого вы обмануть пытаетесь? Его минимум с 28 делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@agniyaaa так описывают же ситуацию в 35 недель

А так на будущее беременность не болезнь, но беречь надо. Я бы сходила к врачу и сделала узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nata19 сказал(а):

@agniyaaa так описывают же ситуацию в 35 недель

Я про ситуацию автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На предмет отслойки пусть врач посмотрит, у меня свекровь в 18 недель на гололеде на бок упала, полная отслойка и соответственно выкидыш. 

Пусть пронесёт, автор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, у вас с годовой видимо совсем не Лады!!!!! Какая на фиг фартушка в аква парке???? В голове только матерные слова !!! :dash_kolob_girl:

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, сделайте УЗИ обязательно,  но скорее всего у Вас все ок) Ваш пост сделал мой день :D по-любому в аквапарке все телефоны подоставали снимать Ваш бесстрашный полет в трубе) больше так не делайте)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в 40 недель в горы пойдете, "альпинизмичать"? Есть же более человечные способы избавиться от ребенка, если он настолько вам не нужен. МА, например. А не в 20 недель на ватрушке в аквапарке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, agniyaaa сказал(а):

Ну да, ктг на сроке 20 недель. Кого вы обмануть пытаетесь? Его минимум с 28 делают. 

Точно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, agniyaaa сказал(а):

Ну да, ктг на сроке 20 недель. Кого вы обмануть пытаетесь? Его минимум с 28 делают. 

Ну вот у нас с 20 делают. Я бы тоже УЗИ предпочла, но что сделали, то сделали. УЗИ сегодня, и то только потому, что скриннинг.

Спасибо всем за ругательные слова, я себя точно так же ругаю. Но не услышала, что же у узиста спрашивать. Скажу, что упала, а там, что посмотрит? Я не в России, тут по малейшему чиху УЗИ не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Arty сказал(а):

Ну вот у нас с 20 делают. Я бы тоже УЗИ предпочла, но что сделали, то сделали. УЗИ сегодня, и то только потому, что скриннинг.

Спасибо всем за ругательные слова, я себя точно так же ругаю. Но не услышала, что же у узиста спрашивать. Скажу, что упала, а там, что посмотрит? Я не в России, тут по малейшему чиху УЗИ не делают.

Первая мысль была, что вы тролль. Если ошибаюсь извините. Поступок конечно неблагоразумный. Пусть все обойдется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@agniyaaa да дура я, конечно, что сказать. Лучше бы тролль. Спасибо

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arty напишите, пожалуйста, что по УЗИ в итоге. Дай Бог, чтобы все хорошо с малышом🙏

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, agniyaaa сказал(а):

Ну да, ктг на сроке 20 недель. Кого вы обмануть пытаетесь? Его минимум с 28 делают. 

Мне на 22 недели делали. Но я в стационаре тогда лежала с ИЦН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ulchaki спасибо, напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот в отпуске была, ехали по красивой дороге. Очень красивый вид был, попросила остановить машину, вышла пару фоток сделать. Так в процессе грохнулась, обе коленки в кровь,  рада что не на живот. А могла бы. Можно и на ровном месте грохнуться и себя повредить. Тут уж как есть🤷‍♀️

Никто из на не застрахован 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матерь Божья, я не беременная никогда не катаюсь с этих горок в аквапарках, а тут... Если честно, даже не думала, что у кого-нибудь беременного на это хватит ума😵

@Cwetozek ога. А еще есть отличная пословица: береженого Бог бережет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ulchakiсделала УЗИ. Все в порядке. Ребенок в порядке, отслоек нет. 

@OlgaEvgс крутых и я не катаюсь...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...