Перейти к публикации

Кто беременел с таким АМГ?


Полезные сообщения

@Jul_R Походу тут или какой то подвох,либо в этом всё таки есть связь паразиты и планирование беременности,гинеколог- венеролог говорила что у них это в протоколе для тех кто планирует беременность,те кто приходит к ним сдавать на ЗППП,и даже показывала этот протокол

Но на сколько это обязательно даже и не знаю,у кого не спрошу никто этим не замарачивался,а я сегодня сдала эти анализы

Может почитаю в инете найду связь,чем это мешают паразиты зачатию или вынашиванию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena Martcenyuk если уже сдала, то просто жди. Может оно и к лучшему, если что, можно будет пролечиться и уже быть уверенной, что сделала всё)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jul_R @Elena MartcenyukMartcenyukMartcenyukА вот нашла

 вот статья,и связь, и как это влияет:

Вот статья https://www.researchgate.net/publication/260188676_Routine_helminthiasis_screening_before_planning_pregnancy

Screenshot_2021-07-30-13-23-35-584_com.android.chrome.jpg

@Elena Martcenyuk @Elena Martcenyuk @Jul_R это то ли статья ,то ли докторская диссертация

Если интересно почитайте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena Martcenyuk странный набор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena Martcenyuk Отпишитесь что нашли в итоге. 

Фиг знает эти игг на сколько информативны. МБ у вас были лямблии в детстве а сейчас найдут антитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор Может если антитела найдут то другим методом ещё проверят что ли(

Потом напишу что то нашли или нет

В статью заглянули?

 

@Jul_R Потом и вам напишу что как по результатам анализов

Самой интересно)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну остриц сложно не заметить. 

Проверяться надо. У реб находили амебу нано по калу (не особо опасное существо) я сдавала тоже и в экстракцию сдавала. Ничего не находили. 

Но у реб повышена ЩФ и АСТ. Я тоже думаю на паразитоз невыявленный. Кровь норм у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор А как острицы называются по другому,анализы не вижу на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ewigkeit пожалуйста, подскажите Контакты врача🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena Martcenyuk Энтеробиоз.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jul_R Ну пришли анализы@ПлодожорЗавтра иду в кожвен

 

Screenshot_2021-08-01-01-57-30-772_com.microsoft.office.word.jpg

Screenshot_2021-08-01-01-56-40-641_com.microsoft.office.word.jpg

Screenshot_2021-08-01-01-55-47-925_com.microsoft.office.word.jpg

Screenshot_2021-08-01-01-53-06-322_com.microsoft.office.word.jpg

@Ola-la-//

Буду разбираться с овуляцией скоро,кажется насыщение витаминами и Фемозитол не сильно помогает

3 цикла овуляция была,а 2 этих цикла походу нет

Первые 2 цикла был персистирующий фоликул,он лопался ,а когда назначили витамины и Фемозитол растут новые фоликулы но прошлый цикл был неовуояторным,а этот непонятно,так и не поняла(хотя жёлтое тело есть

Очень странно....

Тестами на овуляцию проверяю тоже

Наверное было бы эффективно стимулировать овуляцию препаратами?(

Вот думаю делает ли это гинеколог в поликлиннике или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena Martcenyuk интересно, что скажут в кожвене. Большинство анализов на антитела IgG, это просто наличие имунитета.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала в инете что такое персистирующие фоликулы и подрастроилась(

@Jul_R По кандидам высокий титр

Мне недавно их пролечили,в мазке нету,а по крови она сказала покажет на других слизистых в придачу

Это если я правильно поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena Martcenyuk что-то вы не так поняли по узи. И персистирующий, и жт без овуляции... У вас адекватный врач? 

Анализы прикольные. Про глютен интересно что это значит? В крови он? Значит на безглютенку нужно? 

И на лактазу тоже интересный результат. Отменять как минимум всю молочку нужно... Так выходит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Да,я не так поняла по Фоликулометриям,надеюсь на приеме у гинеколога розберемся по последним двум циклам

По первым двум циклам был фоликул который рос и лопался,он был с очертанием как киста,и Узист ставил под вопрос либо киста либо персистирующий

Он ушел только на третий цикл этот фоликул(один и тот же) с очертанием когда назначили Фемозитол

А эти 2 последние цикла,один цекл фоликулы 2 доминанта остановились в посте на 11 день цикла,и рассосались.

А в этом месяце это 4-я Фоликулометрия (4 цикл отслеживания) вообще странное что то происходит:

Фоликул доминант двухкамерное образование с очертанием опять,на вид как персистирующий выглядел размерами на 10 д/ц 19*16  был

С 11 д/ц  по 14-й каждый день делала тесты на овуляцию: отрицательны

Прихожу сегодня на фоликулометрию, это 14 д/ц сегодня, этот фоликул стал выглядеть как жёлтое тело на УЗИ

Вот и не пойму,не удели овуляция была вечером на 10 д/ц в тот же день когда на УЗИ был этот фоликул 19*16?

Толи это я что то не вьехала

@Ola-la-// Оля, на глютен это генетический анализ,соскоб делали со щеки слизистой брали

Доктор искала связь почему ко мне вечно кандиды возвращаются

Пойду завтра всё узнаю в кожвен

@Ola-la-// К своему гинекологу с Фоликулометриями пойду только 9 числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena Martcenyuk у вас скорее всего очень хреновый узист. Это первое. Второе-я бы просила фото всех этих образований. Они обязаны делать. 

Персистирующий фолликул и киста это разные вещи, и спутать их нельзя. 

Далее по этому циклу. Если вы тестами не словили с 11 по 14 дц О, то это не значит, что её не было. Возможно вопрос к тестам, а может к вашему лг. А может и узист ошиблась и О не было. Опять же нужна фотка. 

И что означает "на вид как персистирующий"? Я лично не понимаю. Персистирующий это когда дорос до размера доминантного, но не лопнул, а сдуваться начал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Фотки он делает,они есть

Могу показать

@Elena Martcenyuk Вы в этом моменте что то понимаете?

Я просто не очень))

@Ola-la-// Персистирующий считается ещё и если он с очертанием как кистозный он лопается,сдувается но не полностью и в новом цикле сново растет и лопается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena Martcenyuk что такое очертание как кистозный? Как киста жт? Или как жт? 

Вы за этим фолликом следите с 4 дц, чтоб знать что он с прошлого цикла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// узист не говорил что это киста жолтого тела(

С 5 дня цикла

Хожу уже 4 цикла: на 5 день, 9 или 10, потом 14 день и 17 день цикла

 

@Elena Martcenyuk @Ola-la-//

IMG_20210803_002318.jpg

IMG_20210803_002228.jpg

@Ola-la-// А вот 19 день цикла прошлого,третьей фоликулометрии где я думала что не было овуляции,фоликулы не пошли в рост после 11 д/ц 

И пришла на 19 день цикла и Узист увидел жёлтое тело,похоже на жёлтое тело?

 

IMG_20210803_002908.jpg

@Ola-la-// и вот в этом цикле,сегодня 14 д/ц

IMG_20210803_003304.jpg

@Ola-la-// вот в этом цикле на 10 д/ц то что я вам говорила,двокамерное образование на нем потом появилось сегодня жёлтое тело,если это оно

IMG_20210803_003617.jpg

@Ola-la-// Как думаете что это за кистозные очертания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Ola-la-// Меня посадили на Кок как посмотрели на фоликулометрию за все 4 цикла

Сказали что у меня поликистоз вторичный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena Martcenyuk вообще похоже на жт. 

Долго на кок не сидите, через месяц сходите на узи, гляньте чистые ли яичники. А вообще в кок смысла особого нет при спкя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Мне доктор сказала 2 месяца Кок и срочно беременеть

На УЗИ сказали прийти в следующий цикл

И назначили их что бы перезапустить яичники так как наблюдалась персистенция один и тот же фоликул рос на одном и том же месте в плотной капсуле,овуляции по тестам не было и по ощущениям тоже не было,доктор говорила что на двойной дозировке фемозитола овуляция болезненная а я ее только один раз почувствовала из трёх циклов на фемозитоле,на отмене большие шансы забеременеть

Так же я читала много случаев и историй девочек кто имеет спкя или мульфолликулярные яичники и у них на отмене получилось,и я тоже хочу в это верить что и у меня получится //

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...