Перейти к публикации

Спермограмма по Крюгеру, сдача


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.  Вопрос возник.  Хотели сдать спермограмму.  В нашей дыре две эко клиники. В обеих туманно все. Есть клиника нуриевых (неск филиалов по стране) и еще какая то. Нормы на бланках по крюгеру (т е 4проц морфа). Но пишут насайте туманно. 

"В принципе, оценить спермограмму просто. Надо взять нормативы экспертов ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения) и сравнить со своим результатом. Однако надо также иметь в виду, что в 2010 году вышли новые, пересмотренные с новых научных позиций нормы ВОЗ.

Согласно этим новым нормам часть мужчин, считавшиеся ранее бесплодными, неожиданно для себя стали считаться совершенно здоровыми в репродуктивном плане людьми."

В бланках норма 4 %. Говорят что Расписывают патологии головки и хвоста . 

Но я спросила как идет оценка. Сказали по стандартом ВОЗ. Более ни чего добиться не смогла 

.м б кто нибудь у них делал спермограмму.? 

Как понять по каким стандартам идет оценка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крюгер и есть по стандартам ВОЗ, пятое издание 2010 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашивайте, делают ли морфологию по строгим критериям Крюгера. Вообще по описанию похоже, что оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Вроде похоже. Но возможно ведь что нормы подписывают по строгим а оценивают по старинке.

Меня удивляет инфа чтоу них после введеия строгих критериев крюгера всестали суперфертильные. Хотя должно быть наоборот.

Без спермограммы репродуктолог не принимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Ну да. Вроде похоже. Но возможно ведь что нормы подписывают по строгим а оценивают по станинке.

Меня удивляет инфа чтоу них после введеия строгих критериев крюгера всестали суперфертильные. Хотя должно быть наоборот.

Они имеют ввиду, что ранее по Крюгеру было от 14%. Соответственно когда понизили до 4% то те, у кого было от 4 до 14 стали укладываться в нормы. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может идти сдавать в ту клинику, где принимает репро? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прям у администратора уточняла, просила посмотреть аналоги (даже просила выслать сг стереть все данные, но этот вариант отвергли сразу). Уточнить у эмбриолога как делают и по какому изданию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма они да нехотят озвучивать даже среднюю морфологию.т е бываю ли у них результаты 30или 40 нормальных. 

@Ola-la-// какраз это и есть эко клиника с репро. Они пишут приходите со сермограммой их. Естьеще одна.  Там тоже нормально сказать не могут. Те заранее не узнать что получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор ну вот тогда идите туда и будете знать. Репро ж ориентируется на средние результаты своих лаб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Администрвторы еще возможно не в курсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Плодожор сказал(а):

Администрвторы еще возможно не в курсах.

Запросто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется сдавать так. Деваться никуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А говорить могут много. Меня тоже убежали что по Крюгеру, и до сих пор эта лаба так говорит, а там при норме от 4 у мужа было 58

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто муж у меня такой что потом в другую клинику пересдавать будет сильно против. Он немного неадекватен в плане представления о лечении и врачах.

@Ola-la-// ну вот я про тоже. Не хотелось бы заведомо наступать на грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, репро сможет оценить сг своей лабы. Он как раз видит их много и может сравнивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если там полный бред и завышеная морфа реальной картины не увидать.мб они будут ложно нормальные.а на самом деле 1 проц. Косвенно только по слизи и вязкости можно оценить простатит.

После вопроса андрофлора для спермы совсем загрузились. Потом сообщили что не проводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте трузи простаты и будете знать точно про простатит. Спермограмма вам и не скажет есть он или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, < Утя > сказал(а):

Сделайте трузи простаты 

думаете, согласится тот, который дважды на сг не пойдет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня смешно но отец ходил на трузи простаты. Спина болит вот и прижало. 

А мой АБ ни разу не пил. Считает что абсолютно здоров. Хотя бывали у него приступы поджелудочной или дискенезии. Фиг знает. 

А что прям так неприятно узи простаты? Люди колоноскопию на живую делают. Я сама к протологу ходила ничего меня там не впечатлило. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор а что там сг сдать? Сплошное удовольствие)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

А что прям так неприятно узи простаты?

Психологически конечно дискомфортно, а так ничего ужасного. Датчик в объеме нетолстый, смазку используют, врачи стараются быть максимально тактичными.

А вообще когда мужики выпендриваются при необходимости врачей/анализов, я б очень жестко пресекала такое. Ребенок обоим нужен или как? Что за детский сад-то:Laie_:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Плодожор сказал(а):

Если там полный бред и завышеная морфа реальной картины не увидать.мб они будут ложно нормальные.а на самом деле 1 проц. Косвенно только по слизи и вязкости можно оценить простатит.

После вопроса андрофлора для спермы совсем загрузились. Потом сообщили что не проводят.

Я вот тоже хочу что бы муж сдал по строгому Крюгером и расписанной подвижностью. Сдавали сг по сути она не ужасная, сниженная активность 25% (норм 32%) и морфа 56%. Подвижность по абсд расписана не была. Морфа напополам подвижные и неподвижные , без понимания поломок головки, хвостиков и чего-то там ещё)))). Если бы не возраст то и не парилась бы. А тут надо для себя понимать , если сг плохая, то на эко и не заморачиваться танцами с бубнами. Если же она норм, то можно ещё себя прям покапать . И надеятся на еб. Но у нас прям не срастается с сг : то муж в командировках, то в отпуск уехали, то сейчас приболели 🤧 . Решила сделать в инвитро, там точно по воз 2010 5. Узи простаты делал- норм, есть небольшое расширение Вены слева, но сказали не критично . Иппп все чисто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма вот что не надо делать, так это сдавать в сетевых лабах. Там совершенно не факт, что сделают нормально. Надо искать специализированные центры, желательно независимые, нет - искать экошную клинику. Ну и подвижность не самый важный показатель в СГ (на беру случаи когда вообще все неподвижны). А морфу лучше знать в лицо, да.  И МАР-тест обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а че, моему даже понравилось. И сок простаты когда брали, сказал приятные ощущения😆Ну это потому что у него и был как раз простатит и врач там разшевелил всё немного, вот ему и легче стало. Типа мини массаж простаты🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@< Утя > как этот анализ берется и что именно берется? Именно эта жидкость которая перед эякуляцией выделяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...