Перейти к публикации

Азооспермия - MA ( maturation arrest) остановка созревания

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте все!
Как видно из названия - у меня проблема со созреванием, т.е. в эякуляте нет сперматозоидов, а только клетки сперматогенеза и, в частности, сперматогонии. Все гормоны и генетические тесты в норме. FSH - 2,15 mIU/ml , LH - 2,16 mIU/ml, Т - 3,11 ng/ml (в норме, но на нижней границе). Я пошел к нескольким андрологам, и все они хотят, чтобы я сделал биопсию. И вот настало время нам с женой перейти к mTESE в протоколе и сделать ИКСИ. Да, но возникла другая проблема - у нас было только одно яйцо, и поэтому мне предложили TESA, которая является менее инвазивной процедурой, чем mTESE. Поэтому, если они обнаружили хотя бы один сперматозоид в образце, мы бы сделали mTESE, но они его не нашли, поэтому мы оставили все как есть. То есть сейчас мы находимся в исходной позиции. Вот почему я надеюсь, что кто-нибудь, у кого есть опыт остановки созревания, даст мне совет. Нам нужно заставить их созреть эти клетки, чтобы у нас был шанс на успех. Я вижу, что многие люди с такой проблемой, как моя, читают и пишут здесь, поэтому я надеюсь, что попал в нужное место. Буду очень признателен, если вы присоединитесь к теме и подскажете какие-нибудь идеи.

Чтобы добавить, я принимала Arimidex (антиэстрогенный препарат) по таблетке в день в течение 3-4 месяцев. Мои гормоны немного повысились, но других улучшений не было. У меня были идеальные гормоны и 0 спермы. Я уже не знаю, что делать, я схожу с ума!

• Грустно 1

У меня у мужа необструктивная азооспермия. ФСГ был на нижней границе нормы, тестостерон понижен, но незначительно. В Кулакова врач Овчинников назначал уколы ХГЧ перед биопсией, на три месяца. Потом делали биопсию mTESE , на ней нашли единичные сперматозоиды, из придатка яичка и самого яичка. При ЭКО получили 8 ооцитов, оплодотворилось всего 2 клетки, эмбриолог потом сказал, что сперматозоиды из самого яичка были не способны к оплодотворению, подошли только те, которые были из придатка яичка. До 5 дня развития дожил только один эмбрион, родился сын.

• Нравится 1
7 часов назад, MaleFactor сказал(а):

Спасибо, но в разделе, насколько я вижу, никто не отвечает.

Да, сейчас нет активных консультантов. 

Вот старая тема - 

Но там все про азоо, не конкретно про остановку созревания.

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: счастливые_родители · Опубликовано:
      Планируя беременность обратилась в поликлинику,  где не смогли помочь. Ссылаясь на плохие результаты анализов отправили в Эндокринологический центр. В Эндокринологическом центре  возможные причины почему не наступает беременность  были исключены методом обследования или лечения (меня и мужа).  После чего дали направление в Медицинский центр  "Мать и дитя" к Котлику Владимиру Владимировичу.  С первого протокола наступила беременность, но к сожалению плод замер на малом сроке.. мы очень растроил
    • Автор: Анна Анатольевна · Опубликовано:
      Школьникова Анна Андреевна отличный специалист! Очень доступно все объясняет, а главное знает как добиться результата. Мы делала у нее ИИ и уже совсем скоро наш сыночек появится на свет. Процедура прошла хорошо, забеременеть получилось с первого раза! Продолжаем наблюдать в Арт-Эко, Анна Андреевна регулярно интересуется моим здоровьем и беременностью. Очень приятно, когда о тебе так заботятся!
    • Автор: BondIrina · Опубликовано:
      Наша история знакомства с этой клиникой практически ничем не отличается от остальных других... Но знаете, я сейчас почитала отзывы и так я рада, что и результат большинство пар получили, как у нас, - такую долгожданную беременность! ЭмбриЛайф не просто дарят огромному количеству семей надежду, а доводят практически всех до результата! Мы с мужем уже перешли из беременяшек в статус родителей! И какими словами можно выразить наше счастье и благодарность, я даже не представляю, это просто непередав
    • Автор: Valentina V · Опубликовано:
      К Широковой я пришла после двух внематочных. Было тяжело взять себя в руки, но мечта о ребенке помогла собраться. После первой консультации я поняла, что не все потеряно. Видимо, дарить надежду - это суперспособность Дарьи Валентиновны. Конечно, к ЭКО мы приступили не сразу, долго возились с документами на квоту, ждали ее почти год. Был момент, когда я начала сомневаться, надо ли мне это. Но тут в дело вмешался муж и напомнил ради чего мы стараемся! И вот настал долгожданный момент. На пункции с
    • Автор: Светлый человечек · Опубликовано:
      Наблюдаюсь у Заспановой. По началу все хорошо, объясняет. В середине протокола она ушла в отпуск. Перенос уже делала Корнилова( очень хороший врач!!!!!!!!!!!).  После переноса, возникла проблема, написала по Вотсапу Заспановой( тк у нее наблюдаюсь), та в свою очередь написала назначение приема лекасртвенных средств не понятно, после еще и наорала, что не правильно ее поняли, хотя я всегда однозначные вопросы и конкретные вопросы задавала. Вот ждем результата ХГЧ. Может все таки ее назначение осо
  • Добавить...