Перейти к публикации

Ановуляторный цикл


Полезные сообщения

Руки уже опускаются(. По узи сегодня - цикл ановуляторный, ДОМИНАНТНЫЙ ФОЛЛИКУЛ НЕ ЛОПНУЛ(. Может ли узи ошибиться? или это уже мой заско

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Султанова Алина Сергеевна а что ему может помешать лопнуть позже? Иди у Вас стимуляция и он не лопнул после укола? 

Без стимуляций фолик может вполне лопнуть и в размере 22 мм и и в 30 у некоторых лопает. Сходите еще попозже на узи. Да и узисты, к слову сказать, ведь тоже разные бывают, могут и ошибаться🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//VERA// стимуляции не было. он вырос до 21 см, узистка сказала на его месте образовалась серозная киста. Ресничка захлопнулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Султанова Алина Сергеевна сходите через пару дней еще раз на узи, можно в другое место, чтоб было два разных мнения. 21 мм это не киста по размерам, обычно кисты ставят, когда фолик перерастает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая ещё серозная киста за один цикл?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, //VERA// сказал(а):

@Султанова Алина Сергеевна сходите через пару дней еще раз на узи, можно в другое место, чтоб было два разных мнения. 21 мм это не киста по размерам, обычно кисты ставят, когда фолик перерастает. 

Нет. Киста не зависит только от размера. Ещё по структуре определяют.

4 минуты назад, Султанова Алина Сергеевна сказал(а):

Перепроверьте на всякий случай, в другом месте, не показывая эту писульку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходите через 2 дня к другому узисту

заодно насчет полипа нужно выяснить

жидкость за маткой есть, эндик трансформировался. ввсе признаки овуляции

вы сами почитайте что такое серозная киста. она за 3 дня не возникнет. это бред какой-то

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// @daisy2023 спасибо, схожу. Сама в шоке, на 100 % вчера была уверена что овуляция произошла..тянуло правый яичник как раз таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А полип что не удалите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОльгаВоронова @ОльгаВоронова его удаляют в начале цикла. Недавно совсем нашли, и то под вопросом был, сейчас он меньше в половину стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серозную кисту надо удалять, но надо перепроверить, мне тоже ставили, но слава Богу норколут убрал - значит не она была. К другому узисту и попросить кровоток посмотреть, и да вам на гистеру точно надо - если говорите руки опускаются, долго наверно планируете,из за этого ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серозная киста у меня была,но была большая задержка и болел правый бок т.е яичник и она сама рассосалась после укола хгч когда вызвали месячные,через 2 цикла ее не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ƹ̴Ӂ̴Ʒlena TarasovaƸ̴Ӂ̴Ʒ я думала серозную только удаляют 🤷‍♀️, вам на нескольких УЗИ сказали да? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа да,второе узи было когда положили в гинекологию для удаления ее,но по размерам посмотрели и сказали надо мониторить и сначало вызвать менструацию,потом после месячных делала узи  и она уменьшалась и совсем ушла.

5 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@Ƹ̴Ӂ̴Ʒlena TarasovaƸ̴Ӂ̴Ʒ я думала серозную только удаляют 🤷‍♀️, вам на нескольких УЗИ сказали да? 

 

 

Так что повторите узи у другого специалиста

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ƹ̴Ӂ̴Ʒlena TarasovaƸ̴Ӂ̴Ʒ возможно значить серозные все же могут уйти если им помочь при не большом размере 🤔 (у  меня тоже болела хорошо) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Султанова Алина Сергеевна сказал(а):

@//VERA// стимуляции не было. он вырос до 21 см, узистка сказала на его месте образовалась серозная киста. Ресничка захлопнулась

Вот такой ановуляторный сто пудов цикл будет в пятницу отмечать свое четырехлетие:D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомой тоже фолики смотрели, сказали что цикл ановуляторный, дело было зимой. В тот цикл и забеременела))) муж уехал на заработки, и месечные скудные были, пришла к гинекологу а там 10 недель беременности. Сказать что была в шоке она, ни чего не сказать, реально не знал человек и был уверен что не могла забеременеть в тот цикл перед отъездом мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переделайте узи у другого специалиста на всякий случай. Мне тоже говорили на узи, что нет никакой овуляции в данном месяце и что у меня дисфункция яичников. А в итоге было аж две овуляции в правом и левом яичнике - беременность. Но т. к. я послушала врачей и начала лечить свою дисфункцию - беременность сорвалась. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Султанова Алина Сергеевна всё может быть... моя история тому доказательство! 1 апреля этого года после 8 месяцев "залечивания" гормонами одной долбанутой врачихой я наконец-то решилась поменять врача и узнать причину наших неудач... так вот два цикла в апреле-мае я ездила на фолликулометрию и консультацию к новому врачу и так надеялась, что не придётся обращатся к репродуктологу... на тот момент пролактин упал на Достинексе ниже границы нормы, ЛГ, ФСГ, ТТГ, эстрадиол были в норме... Но АМГ 0,81!!!...в возрасте 26 лет... в апреле ДФ рос нормально, но когда я в на 16 дц приехала подтверждать овулю, врач поставил в заключении ановуляцию и геморрагическую кисту 30 мм.  (сказал, что фолликул лопнул не наружу, а в себя...). До этого на 13 дц был ДФ 20 мм и всё говорило об предстоящей овуляции....Назначил врач свечи Дистрептазу, Дюфастон на этот цикл отменил (до этого был низкий прогестерон и я 4 мес пила Дюф)... С месячными киста ушла и врач предложил мне стимуляцию овуляции (уже на 5 дц был фолликул 8 мм в правом яичнике. До этого за год ни разу не удавалось увидить в нём фолликов больше 3-5 мм, только в левом, где была маленькая эндометриоидная киста 10 мм)... так вот с надеждой, что стимуляция поможет рости фолликулу в ПЯ, я согласилась на Клостилбегит. Фолликулы росли хорошо, но в ЛЯ. В ПЯ так и остался 8 мм... На 12 дц опять ДФ 20 мм. Из-за праздников (Пасха и майские) следущий визит был возможен только на 18 дц. Когда я приехала с надеждой подтвердить овулю, врач опять поставил ановуляцию и геморрагическую кисту 31 мм. Я поревела-поревела и успокоилась... начала ждать новый цикл и 2 стимуляцию. С 18 по 27 дц пила Дюфастон, чтобы ушла киста. Свечи уже не ставила... Странным было то, что бт была во второй фазе... она всегда у меня была в ней. У меня начались небольшие сомнения и после того, так на 23 дц бт упала, а на 24 дц поднялась обратно, я решила сделать последний в доме тест. Он был кристальный... да я и не надеялась ни на что... ведь ановуляция... Отменила Дюф на 27 дц уже без тестов... бт не упала... на 29 дц меня ноги повели в аптеку за тестом, хотя в этот день я ждала месячные. Сделала тест и увидела //, после обеда все тесты стали намного ярче. Я была в панике, ведь отменила Дюф... написала врачу, он сказал сдать ХГЧ и прогестерон. На 30 дц - ХГЧ 233,3  Прог- 53 нг/мл (по нормах лабы више границы первого триместра). Дюф не возобновили... (к слову, когда сдавала 1 скрининг делала анализ прогестерона и он уже был 71 нг/мл). Сейчас по месячным нам ровно 14 недель, по первому скринингу 14+2... Чудеса случаются!!! Вам желаю удачи и помнить, что все и всё иногда может дать сбой в роботе, попутать : люди и техника... и в "ановуляторном" цикле может быть счасливый конец!!!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Олькааааа сказал(а):

@Ƹ̴Ӂ̴Ʒlena TarasovaƸ̴Ӂ̴Ʒ возможно значить серозные все же могут уйти если им помочь при не большом размере 🤔 (у  меня тоже болела хорошо) 

Серозные кисты не рассасываются, просто при небольшом размере врачи иногда ошибочно принимают обычную функциональную кисту за серозную)мне в 16 лет тоже поставили серозную кисту и сразу на лапароскопию отправили, лекарств не назначали, потому что сказали, что эти кисты только удаляются и вообще могут перерастать в рак, напугали тогда до ужаса меня)в итоге на операцию записалась, все анализы сдала, и на контрольном узи за два дня до операции никакой кисты уже не было)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...