Перейти к публикации

Колькоскопия. Ничего не ясно


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Меня послали на удаление синехий, я планирую родить и постоянно замершие беременностьи. врач настоял на колькоскопии. Там обнаружили 3 тип зоны трансформации. Аномальную картину, неадекватная картина. Шлют на биопсию. Это в Краснодаре, я живу в Сочи. Уже с ума схожу. Объясните, что у меня, врачи не дали разъяснений. Впч отрицательно. Цитология в норме. Но цитология ведь не информативно при трансформации 3 типа

20210724_213510.jpg

Изменено пользователем Натальясочисолнцеру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо бояться биопсии. Это же не конизация. Зато 100% информативнее, чем цитология 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натальясочисолнцеру уже писали кольПоскопия называется. А по делу биопсия информативнее.. уж лучше сделать и жить спокойно,чем бояться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем третья тема об одном и том же? Кольпоскопия - визуальный осмотр,не всегда ясно что там. Сдайте биопсию,как вам назначили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, ну сделайте уже биопсию. Это нормальное продолжение кольпоскопии...У вас ничего не написано про атипичные клетки, йод-негативные участки и т.д. Это уже хорошо. Нужна биопсия, чтоб понимать картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что страшного в биопсии? До беременности 2 делала, с промежутком в неск. месяцев. Через полгода забеременела. Я вообще в кабинет кольпоскопии как к себе домой 4 года уже хожу с переменным успехом)) Кольпоскопия- чисто визуальный осмотр. 

Автор, понятно, что волнуетесь, но зачем столько тем-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в Сочи никто не может биопсию взять? 
при серьёзных проблемах не может быть цитология хорошей, просто врач не может увидеть зону трансформации эпителиев и поэтому предпочитает сделать биопсию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...