Перейти к публикации

Эмоции

Рекомендованные сообщения

Как научиться их идентифицировать, справляться с ними и контролировать, а не тонуть в них или отрицать? Кто в теме, посоветуйте пожалуйста, что почитать, или может специалиста по удалёнке

Только что, Voprosotvet сказал(а):

Какая эмоция вас больше всего волнует? Зачем вам нужно их контролировать? 

Я так понимаю автор  не может определить эмоцию

2 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

Какая эмоция вас больше всего волнует? Зачем вам нужно их контролировать? 

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

Я так понимаю автор  не может определить эмоцию

Ну когда мне хорошо, это понятно) а когда плохо, я не могу понять, почему, по крайней мере сразу, склонна к заеданию этого всего, порчу настроение всем вокруг себя

Врать мне неприятно, поэтому редко могу искренне сказать, что я кого-то люблю, деревянная немного в этом плане. А у меня дети... И один уже точно такой же...

Минимальная критика, неудача, несоответствие ожиданиям, надолго выбивают из колеи.

Плюс много сил отнимает "казаться нормальной"

44 минуты назад, OrangEra сказал(а):

Ну когда мне хорошо, это понятно) а когда плохо, я не могу понять, почему, по крайней мере сразу, склонна к заеданию этого всего, порчу настроение всем вокруг себя

Врать мне неприятно, поэтому редко могу искренне сказать, что я кого-то люблю, деревянная немного в этом плане. А у меня дети... И один уже точно такой же...

Минимальная критика, неудача, несоответствие ожиданиям, надолго выбивают из колеи.

Плюс много сил отнимает "казаться нормальной"

Да, тогда терапия - верный шаг. Как по мне, это лучшее вложение в себя. Удачи вам на этом прекрасном пути. 🥰

Только важно выбрать хорошего специалиста. 

• Спасибо 1

А мне помогло (кстати в книге по психологии вычитала в нэте), когда накрывало противное неясное мне чувство, побыть в тишине хоть пару минут и проанализировать, что вызвало данные чувства и какие они? Например мы чувствуем досаду и все равно не комфортно, а если проанализировать, но мы чувствуем ни только досаду, но и злость. Это должно вызвать внутренне успокоение, когда нужная эмоция "нашлась".

Я чаще анализирую свои эмоции перед сном (ясное дело все спят и легче сосредоточится). Некоторые рекомендуют вообще записывать, то что чувствуешь. Но для меня это лишние телодвижения.

После того, как начала разбираться в том, что я чувствую по тому или иному поводу в негативном плане, меня перестали преследовать панические атаки. Уже не помню, как правильно называется данное состояние. Когда среди ночи накрывает паника от того, что не можешь пошевелиться и начинаешь задыхаться.

• Спасибо 1
1 минуту назад, OrangEra сказал(а):

И все ругательствами?)))

Нет, вообще ни одного! Вы мне очень нравились, жалко было, когда ушли. Правда интересно, как у вас все сложилось в итоге.

Я вообще таких как вы люблю - людей без польт. 

• Спасибо 1
15 часов назад, OrangEra сказал(а):

Нет, а какое это имеет значение?:think1:

Когда я долгие годы сидела дома, тоже возникали подобные вопросы в голове. Сейчас некогда думать об эмоциях. Хотя иногда бывает.

1 час назад, Офра сказал(а):

Когда я долгие годы сидела дома, тоже возникали подобные вопросы в голове. Сейчас некогда думать об эмоциях. Хотя иногда бывает.

Ну я с детства это помню. Когда что-то случилось, все реагируют автоматом, а я в ступоре, думаю, как мне положено в этой ситуации себя вести. И не всегда угадывала

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...